NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Мэрия отсудила скандальный участок возле «Ауры» у фирмы-банкрота

Мэрия отсудила скандальный участок возле «Ауры» у фирмы-банкрота

​Мэрия Новосибирска подтвердила в арбитражном суде свое право на земельный участок возле ТРЦ «Аура»

​Мэрия Новосибирска подтвердила в арбитражном суде свое право на земельный участок возле ТРЦ «Аура». 

Как следует из материалов арбитража Новосибирской области, в июне 2016 года мэрия обратилась в суд с иском к ООО «Ским». Истец потребовал признать, что у ответчика нет права аренды земельного участка на ул. Военной.

Суд установил, что договор аренды участка площадью 3608 кв. м стороны заключили в 2007 году. Арендатор планировал построить на этой земле административное здание с подземной автостоянкой и встроенной трансформаторной подстанцией. 

Объектом строительства должен был стать бизнес-центр Iron Hill. Как уточняет Тайга.инфо, из-за неимения крупных инвесторов застройщик начал распродавать площади в будущем здании частным лицам. В итоге право аренды оказалось в залоге у дольщика.

В арбитраже отмечают, что ответчик так и не начал строительство. Срок договора аренды истек весной 2011 года, однако распоряжаться земельным участком мэрии мешает запись в ЕГРП о праве аренды. Кроме того, после прекращения действия договора арендатор не освободил участок. Как следует из акта осмотра от 22 июня 2015 года, на стройплощадке остались вагончики, техника, металлические контейнеры, бетонные плиты, строительные материалы и отходы. 

Ранее, в январе 2015 года, новосибирский арбитраж признал ООО «Ским» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство.

На прошлой неделе, 9 августа, арбитражный суд Новосибирской области вынес решение по этому делу. Он подтвердил, что у ООО «Ским» нет права аренды земельного участка. В суде подчеркнули, что это решение является основанием для государственной регистрации прекращения права аренды.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления