NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Итальянские обувные компании собрались трудоустроить 3 тысячи человек в Новосибирске

Итальянские обувные компании собрались трудоустроить 3 тысячи человек в Новосибирске

Новосибирские власти обсудили с итальянскими предпринимателями создание в регионе крупного предприятия по выпуску обуви

Новосибирские власти обсудили с итальянскими предпринимателями создание в регионе крупного предприятия по выпуску обуви.

Первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков 19 августа встретился с президентом Европейской экономической группы GEIEVALUE Франческо Сансоне. Стороны обсудили создание в регионе крупного производства по выпуску обуви.

«Особый интерес для экономики Новосибирской области представляет создание совместных итало-российских предприятий в сфере промышленности. Один из крупнейших проектов — создание в Новосибирске российско-итальянского обувного кластера, который позволит создать дополнительные 3 тыс. рабочих мест», — заявил Владимир Знатков.

Как сообщил Франческо Сансоне, Новосибирская область может стать хорошей площадкой для совместных проектов, так как правительство региона предоставляет различные льготы и гарантии.

Знатков напомнил, что в январе 2016 года новосибирское правительство подписало соглашение с итальянской областью Ломбардия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

По информации областного правительства, в 2014 году Италия вошла в первую десятку стран – основных торговых партнеров Новосибирской области во внешней торговле с удельным весом 1,3 %.

В интервью журналу «Стиль» в апреле Франческо Сансоне сообщал, что в итальянской экономической группе GEIEVALUE состоит более 150 компаний, причем не только из Италии, но и из Австралии, Испании, Румынии, Германии. Фирмы работают в нефтегазовой и туристической сферах, сфере производства, занимаются развитием инфраструктуры.

По словам Франческо Сансоне, основная задача консорциума — помощь в продвижении предприятий на рынках других стран. «На данный момент многие из компаний, входящих в GEIEVALUE, готовы приехать с инвестициями в Сибирь», — поделился с журналом «Стиль» господин Сансоне.

О самом итальянском предпринимателе известно, что он не только президент группы GEIEVALUE, но и основатель крупнейшей европейской коучинговой и консалтинговой компании Valore Consulting.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления