NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Бизнесмены не дали мэрии снести кафе и два магазина

Бизнесмены не дали мэрии снести кафе и два магазина

Спорный павильон «Русторга»

Компания «Русторг», владеющая зданиями трех магазинов и кафе в Дзержинском районе, успела через суд приостановить начатый мэрией снос трех из этих зданий

Компания «Русторг», владеющая зданиями трех магазинов и кафе в Кировском районе, успела через суд приостановить начатый мэрией снос трех из этих зданий.

Снос проходил в рамках объявленной ранее кампании по сносу 600 незаконных объектов в Новосибирске. Как следует из опубликованного Арбитражным судом НСО определения, 11 августа мэрия опубликовала решение о демонтаже четырех зданий фирмы на ул. Таймырская, Комсомольская и Зорге.

Один торговый павильон на ул. Зорге чиновники успели снести, — указали суду бизнесмены.

Владельцы павильонов, в свою очередь, обратились в суд с требованием признать незаконным решение о сносе и одновременно попросили суд наложить обеспечительные меры — запретить сносить 3 оставшихся объекта.

«По месту размещения нестационарных торговых объектов в настоящее время ведется коммерческая деятельность ООО "Русторг" — функционирование предприятия общепита (кафе) и 2 торговых павильонов, одним из которых ведется реализация продуктов питания для целого микрорайона», — приводит суд их позицию.

По данным 2ГИС, в спорных зданиях расположены кафе восточной кухни, магазин автозапчастей и киоск.

В итоге суд согласился с позицией бизнесменов, что демонтаж повлечет «приостановку хозяйственной деятельности организации и причинение существенных убытков» и остановил снос до рассмотрения иска по существу.

В начале сентября мэр Новосибирска Анатолий Локоть напомнил, что власти упростили процедуру сноса незаконных торговых павильонов в Новосибирске и нашли 600 мест торговли, которые надо демонтировать. Благодаря решению горсовета чиновники могут без суда сносить нестационарные объекты, которые они считают незаконными.

НГС.НОВОСТИ

Фото yandex.ru/maps

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления