NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В новосибирском бизнес-центре впервые установили молокомат (фото)

В новосибирском бизнес-центре впервые установили молокомат (фото)

В бизнес-центре «Техноком 2» (Фрунзе, 88) заработал молокомат — устройство по автоматической торговле молоком на розлив

В бизнес-центре «Техноком 2» (Фрунзе, 88) заработал молокомат — устройство по автоматической торговле молоком на розлив.

Автомат установлен компанией «Молочная ферма» в холле первого этажа и продает молоко бутылочками по 0,5 литра. Молоко наливается в бутылку непосредственно перед продажей — автоматически после внесения необходимой суммы. Оплатить покупку можно пока только наличными. Цена 0,5-литровой бутылки с молоком — 35 руб.

Установленный автомат изготовлен в Новосибирске новосибирской компанией NPM (самый известный ее бренд — установки беспенного розлива Pegas). Как сообщила руководитель PR-направления компании NPM Анастасия Малетина, это первый случай, когда такого рода оборудование устанавливается в бизнес-центре. До сих пор подобное оборудование работало только в супермаркетах. Сейчас их можно встретить в сетях «Горожанка», «Бахетле» «Холидей Классик» и пр. По мнению специалистов NPM, молоко может понадобиться работникам бизнес-центра не только как самостоятельный продукт, но и для того, чтобы добавлять его в напитки, приготовить сухой завтрак, спортивное или диетическое питание и т.д.

«Это молоко — "живое", поэтому через несколько дней из него можно приготовить вкусную простоквашу, творог или сыр. Свежее молоко загружается в молокомат каждые два дня», — уверяет представитель NPM.

Вендинг (торговля через автоматы) это активно развивающаяся в Новосибирске форма продаж. Так в прошлом году в сентябре компания «Подорожник» начала через такие устройства торговать в переходах метро своими сэндвичами и напитками, а компания «ЮМВенд-Новосибирск» начала устанавливать автоматы по продаже кофе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления