NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Крупнейшие ритейлеры начали принимать русского конкурента карт Visa

Крупнейшие ритейлеры начали принимать русского конкурента карт Visa

Пластиковые карты российской платежной системы «Мир» начали принимать в магазинах «Ашан», DNS, «Обувь России» и «С7 Билет» в Новосибирске

Пластиковые карты российской платежной системы «Мир» начали принимать в магазинах «Ашан», DNS, «Обувь России» и «С7 Билет» в Новосибирске.

Об этом сообщил банк ВТБ24, устанавливавший устройства по приему карт в этих сетях.

В «Ашане» в Новосибирске корреспонденту НГС.НОВОСТИ, который обратился как покупатель, сообщили, что рассчитаться картой «Мир» в новосибирских магазинах можно будет начиная с 1 октября.

Широкого хождения карта «Мир» в Новосибирске пока не получила. По данным ВТБ24, первый выпуск карт «Мир» в Новосибирске банк сделает в октябре для призывников этого года.


«В рамках договоренностей с Минобороны будет выпущено 100 тыс. карт. Далее карты будут выпускаться для предприятий из бюджетной сферы, которые являются зарплатными клиентами банка ВТБ24», — рассказали в пресс-службе банка.


Ранее представители ВТБ24 сообщали СМИ, что всего до конца года банк планирует выпустит первые 300–350 тысяч карт «Мир», а до середины 2018 года — 1,5 млн.

В сентябре газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщала, что к 1 января 2018 года Центробанк обязал банки снабдить картами «Мир» клиентов, получающих средства из бюджета и внебюджетных госфондов: пенсионного, социального страхования, обязательного медицинского страхования и др.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алексея Филлипова (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления