NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Площадь Ленина заняли фуры с салом и конфетами из Белоруссии (фото)

Площадь Ленина заняли фуры с салом и конфетами из Белоруссии (фото)

В Новосибирске открывается ярмарка белорусских товаров — фуры с продуктами и мехами расположились на пл. Ленина

В Новосибирске открывается ярмарка белорусских товаров — фуры с продуктами и мехами расположились на пл. Ленина.

Как рассказал 7 октября начальник управления потребительского рынка мэрии Виталий Витухин, с 8 октября в Новосибирске откроется 3-я ярмарка белорусских продуктов. В этом году торговля будет идти на двух площадках — на пл. Ленина и на пл. Карла Маркса, возле ТЦ «Гранит». Продлится торговля до 16 октября.

В этом году в Новосибирск приехали представители 29 предприятий, которые разворачивают 41 торговое место. Фуры с белорусскими товарами приехали вечером 6 октября. На парковку на пл. Ленина уже встали 16 большегрузов и 3 небольших машины, сегодня предприниматели монтируют палатки. Монтаж палаток на пл. Маркса начнется сегодня во второй половине дня.

«Мы учли и положительный, и отрицательный опыт прошлого года — были нарекания со стороны жителей по складированию коробок в Первомайском сквере. Мы в прошлом году оперативно с этим справились, сейчас надеемся не допустить этого совсем. Мы привлекли организацию, которая занимается сбором макулатуры картонной, которая будет дважды в день забирать всю тару, которая остается», — сказал Виталий Витухин.

На ярмарке белорусы будут продавать мясную, молочную продукцию, консервы, сало, колбасы, сыры, конфеты, одежду и меха. «По опыту прошлого года: все очень востребовано», — заключил Витухин.

«Едут почти 5 тыс. км, в принципе, могли остановиться по дороге где угодно, а едут все-таки к нам. Мы это ценим. Самое главное — это участие новосибирцев в этих ярмарках», — добавил мэр Анатолий Локоть.

В 2015 году ярмарка белорусских товаров заинтересовала новосибирцев — горожане толпами ринулись скупать продукты и одежду.

НГС.НОВОСТИ

Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления