NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика За «Сибирским Моллом» построили устойчивую к землетрясениям высотку (фото)

За «Сибирским Моллом» построили устойчивую к землетрясениям высотку (фото)

Застройщик «Новосибирск СтройМастер» сдал первый дом жилого комплекса «Молодежный» по адресу ул. 5-я Кирпичная Горка, 99 (стр.)

Застройщик «Новосибирск СтройМастер» сдал первый дом жилого комплекса «Молодежный» по адресу ул. 5-я Кирпичная Горка, 99 (стр.).

Дом построен по особой каркасной системе, которая делает его сейсмоустойчивым. На сайте застройщика указано, что 19-этажный дом может выдержать землетрясение до 9 баллов включительно. Фасад здания отделан кирпичом.

В доме 424 квартиры под самоотделку, больше половины из них — однокомнатные (234). Квартир-студий 97, «двушек» 79, «трешек» 14. Площадь самой маленькой квартиры — 19,97 кв. м, самой большой — 83,28 кв. м. В доме от 6 до 9 квартир на этаже. На первых этажах расположены помещения под магазины и офисы.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ гендиректор «Новосибирск СтройМастер» Вера Коновалова, в доме не продано около 20 однокомнатных квартир площадью от 30,54 до 42,56 кв. м. После ввода объекта в эксплуатацию цены на квартиры застройщик не повышал, цена «квадрата» начинается от 69 тыс. руб.

Проектом предусмотрена полуподземная автостоянка на 41 машино-место, перед домом также есть наземная парковка на 152 автомобиля. В рамках проекта по договору с расположенной рядом школой застройщик организовал на ее территории открытый тренажерный комплекс.

Всего в ЖК «Молодежный» на участке 2,6 га будет построено 4 дома. Сдача следующего объекта запланирована на конец 2017 года, он возводится по той же технологии, что и первый дом.

В этом районе есть и другие новостройки: группа Владислава Крючкова строит ЖК «Фрунзенский», ГК «Стрижи» возводит ЖК «Пифагор». Также рядом расположен печально известный ЖК «Закаменский» — ранее НГС.НОВОСТИ писали о том, что новосибирские власти объявили срок сдачи долгостроев.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено компанией «Новосибирск СтройМастер»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления