NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика устаревшая тема - Бизнес-новость Под Новосибирском построят ферму с французскими утками за 3,5 миллиарда

Под Новосибирском построят ферму с французскими утками за 3,5 миллиарда

В Искитимском районе в следующем году появится ферма с французскими утками, инвестору она обойдется в 3,5 млрд рублей

В Искитимском районе в следующем году появится ферма с французскими утками, инвестору она обойдется в 3,5 млрд руб.

Как пишет ТАСС, инвестором выступает искитимская птицефабрика «Улыбино», она намерена вложить в проект около 3,5 млрд руб., 30 % из которых — собственные деньги компании, а на остальную часть суммы птицефабрика возьмет кредит. Инвестор рассчитывает окупить проект за 8 лет. Об этом стало известно 1 ноября во время выездного заседания облправительства.

«Наиболее оптимальным для нас является развитие животноводства, а именно выращивание утки. Это позволит загрузить комбикормовые мощности завода и даст возможность производить качественное экологически чистое мясо», — цитирует ТАСС директора птицефабрики Дмитрия Лымищенко.

Информагентство уточняет, что сейчас ведется проектирование комплекса, компания намерена приступить к строительству в мае 2017 года.

«Комплекс будет включать в себя 55 корпусов откорма утки, инкубатор, помещения для забоя и переработки птицы. Он будет производить до 17 тыс. тонн утиного мяса в год, которое будет реализовываться на рынке Сибири и Дальнего Востока, а в перспективе — в азиатских странах, в том числе Китае», — отмечает ТАСС.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий одобрил проект и сообщил, что его рассмотрят на инвестиционном совете региона, написало информагентство.

О еще одном перспективном инвестпроекте НГС.НОВОСТИ писали в конце сентября. Белорусская компания «Юнибудколор» совместно с партнерами намерена построить в Тогучинском районе Новосибирской области завод по производству лакокрасочных материалов.

Ольга Власова
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления