NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Подземное арт-пространство в центре города

Подземное арт-пространство в центре города

Инвесторы нашумевшего лофта в подземелье под Красным проспектом рассказали о том, что будет с одной из самых необычных арт-площадок 

​Что таит новосибирское подземелье и есть ли оно в принципе? До октября этого года очень немногие горожане догадывались, что прямо под Красным проспектом строится огромный подземный центр площадью более 5000 квадратных метров. В преддверии Хэллоуина здесь состоялась, пожалуй, самая массовая вечеринка, на которую пришли повеселиться более 1000 вурдалаков всех мастей. После такого адского веселья лофт «Подземка» нарекли главным открытием ночной культурной жизни Новосибирска. Инвесторы лофта рассказали, что будет с «Подземкой» после вурдалаков.

Огромный подземный зал был построен вместе со станцией метро «Заельцовская» в конце 80-х. Бытует мнение, что на месте лофта когда-то находилось метродепо, но это заблуждение. Пространство располагается над тупиком метро. В советские годы его просто залили бетоном и оставили до лучших времен.

Украшением «Подземки» и Красного проспекта стали четыре стеклянные пирамиды, которые нарекли лестницами в небо. Сквозь прозрачные конструкции днем в подземелье попадает солнечный свет, а вечером на улицу льется электрическое освещение.

По словам представителя лофта, владельцы изначально отказались от идеи делать здесь торговый центр, которых в Новосибирске и без того хватает.

Основой будущей «Подземки» стала идея создания пространства с творческой атмосферой, где будут объединены магазинчики с редкими товарами, которые не встретишь в городе так просто.

Это может быть магазин хипстерской одежды, магазин сувенирной продукции из камня или дерева, магазин товаров для релаксации, шоу-рум дизайнерской одежды или изделия ручной работы. Здесь будет интересно открыть творческую мастерскую, студию звукозаписи, тату-салон или музей рыцарского обмундирования. Кроме того, «Подземка» может стать площадкой для проведения квестов, выставок, мастер-классов, баттлов. Гармонично дополнить пространство сможет кофейня, бар или арт-кафе с редкими видами чая. Подобные центры уже существуют в Москве и Питере, но в Новосибирске ничего подобного еще не было.

Компания приглашает к сотрудничеству творческих людей и компании, желающие воплотить новые проекты в жизнь или расширить свое дело! Рассматриваются любые предложения. Приветствуются и привлекаются люди, занимающиеся нестандартной деятельностью. Инвестор готов поддерживать особо интересные проекты на индивидуальных условиях.

Лофт «Подземка»:

тел. 8-913-912-12-13

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления