NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В банке с филиалом в Новосибирске ввели мораторий

В банке с филиалом в Новосибирске ввели мораторий

Сегодня, 15 декабря, Центробанк РФ назначил временную администрацию в казанском Татфондбанке, представительства которого работают и в Новосибирске

Сегодня, 15 декабря, Центробанк РФ назначил временную администрацию в казанском Татфондбанке, представительства которого работают и в Новосибирске.

Временную администрацию ввели на 6 месяцев из-за неустойчивого финансового положения Татфондбанка и из-за того, что интересы его кредиторов и вкладчиков поставлены под угрозу, сообщила пресс-служба Банка России.

В первую очередь временной администрации предстоит объективно оценить финансовое положение банка.

Кроме того, с этого дня и в ближайшие 3 месяца будет действовать мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка. В Центробанке пояснили, что введение моратория — это страховой случай.

«Выплаты вкладчикам ПАО "Татфондбанк", в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория», — отметили в пресс-службе регулятора.

Агентство по страхованию вкладов в свою очередь уточнило, что каждому вкладчику банка полагается компенсация в размере 100 % его средств, но не более 1,4 млн руб.

Двумя днями ранее Татфондбанк признался, что у него проблемы с ликвидностью из-за того, что повысился спрос на досрочное закрытие вкладов. Это произошло «на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях», отмечали в банке.

По данным справочника 2ГИС, в Новосибирске работают 2 офиса Татфондбанка — на ул. Ватутина, 28, и на ул. Фрунзе, 228.

Двумя месяцами ранее, в октябре, Центробанк РФ отозвал лицензию у московского коммерческого банка «АйМаниБанк», офисы которого работали в том числе и в Новосибирске.

Ольга Хмелевская
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления