NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Мэрия отбирает у «МАКС Моторс» участок у Димитровского моста

Мэрия отбирает у «МАКС Моторс» участок у Димитровского моста

Предмет спора — участок площадью 10 245 кв. м по улице Фабричная, рядом со съездом с Димитровского моста

Предмет спора — участок площадью 10 245 кв. м по ул. Фабричная, рядом со съездом с Димитровского моста.

Мэрия попросила суд взыскать с «МАКС Моторс» 1 млн 832 тыс. руб, в которые вошли задолженность по аренде и неустойка, сказано в тексте определения Арбитражного суда Новосибирской области от 8 декабря. Кроме того, истец потребовал расторгнуть договор аренды и освободить участок.

В иске также сказано, что мэрия просит принять обеспечительные меры, а именно арестовать средства «МАКС Моторс» в размере суммы задолженности. В обосновании иска мэрия называет ответчика недобросовестным арендатором.

Суд отказал мэрии в обеспечительных мерах. «В рассматриваемом случае Арбитражный суд пришел к выводу, что истец не обосновал существование реальной угрозы затруднительности либо невозможности исполнения судебного акта, не представил доказательства отсутствия у ответчика достаточных денежных средств для погашения задолженности», — сказано в решении суда. Следующее судебное заседание состоится 9 января.

20 декабря новосибирец Владимир Ильчишин подал в суд на ООО «МАКС Моторс Север» о признании компании банкротом. В 2015 году он выиграл суд у автодилера «МАКС Моторс», согласно решению, компания должна была выплатить ему компенсацию и поменять неотремонтированную машину на новую, однако за год ее так и не поменяли.

Ранее несколько крупных брендов, среди которых марки Jaguar, Land Rover, Volkswagen и Subaru, разорвали отношения с новосибирским дилером «МАКС Моторс». В конце октября ЗАО «МАКС Моторс Премьер» получило иск в 10,6 млн руб. от московской компании «Ягуар Ленд Ровер».

Наталья Гредина
Фото Густаво Зырянова, скриншот maps.google.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления