NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Лента» откроет в Новосибирске 8 новых супермаркетов

«Лента» откроет в Новосибирске 8 новых супермаркетов

Компания «Лента» объявила о покупке в Новосибирске 8 участков под супермаркеты.

«Компания подписала соглашение о покупке восьми площадок в Новосибирске, которые будут использованы под строительство супермаркетов "Лента"», — говорится в опубликованном на сайте компании отчете за IV квартал 2016 года.

Сейчас в Новосибирске магазины сети представлены в формате гипермаркетов, в городе их 7. Супермаркеты «Лента» открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Центральном регионе. «В 2017 году мы планируем существенно нарастить темпы развития формата [супермаркетов] в регионах текущего присутствия и в новых городах», — рассказал гендиректор компании Ян Дюннинг.

Кроме того, Дюннинг рассказал «Интерфаксу», что первый супермаркет в Новосибирске откроется в первой половине года. Чуть позже изданию уточнили, что супермаркет планируют открыть до конца I квартала 2017 года.

«У наших гипермаркетов очень сильная рыночная позиция в Сибири, а в Новосибирске у нас есть собственный распределительный центр. То есть для нас начать развивать сеть супермаркетов в Новосибирске — значит усилить свою уже существующую здесь инфраструктуру», — цитирует «Интерфакс» Дюннинга.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что супермаркет «Лента» станет якорным арендатором торгового центра «Амстердам», он займет около 1–1,5 тыс. кв. м.

Сейчас в Новосибирске работают супермаркеты сети «Мария-Ра», «Холидей», «Мегас» и др.

В конце 2016 года, по данным 2ГИС, количество супермаркетов в Новосибирске достигло предела и перестало расти.

Ксения Евдокимова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления