NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Тест-драйв: эквайринг для кофейни

Тест-драйв: эквайринг для кофейни

Создатель небольшой кофейни рассказал о своем опыте подключения терминала для безналичных расчетов

Открывая свой бизнес сегодня, необходимо учитывать множество нюансов. Особенно, если ваш бизнес — это, например, небольшое кафе, которое в день посещают десятки людей. И многие из посетителей такого кафе захотят расплатиться за свою чашку кофе не наличными, а с помощью банковской карты. А значит, вам нужен терминал и в вашем лексиконе должно появиться слово «эквайринг».

Когда Василий Морозов решил создать собственный бизнес, то вопрос, чем именно заниматься, не стоял — только своя собственная кофейня. Василий до открытия кофейни отучился в школе бариста и теперь сам может не только легко приготовить любой кофе, но и оценить продукцию конкурентов.

Василий Морозов, предприниматель:

«Кофе — это сейчас модно, особенно среди молодежи. Мы открылись 24 февраля и набираем обороты. Мелочей в нашем бизнесе нет. Важно все — и помол кофе, и температура воды, и сама подача, и внимательность бариста».

Такой перфекционизм отразился и в финансовых вопросах, неотъемлемой составляющей успешного бизнеса. Сегодня любой розничный бизнес немыслим без терминала и возможности расплатиться банковской картой. Терминалы предлагают все банки. А вот какой выбрать?

Василий Морозов, предприниматель:

«Я искал в интернете, через кого быстрее и проще открыть ИП. Нашел агентство "ЛЕВиКо", которая помогла все сделать. Бухгалтер фирмы посоветовала мне открыть счет именно в Уральском банке реконструкции и развития. Открыл и не пожалел об этом ни секунды! А потом она же и порекомендовала эквайринг. Хорошо, когда у тебя в окружении есть компетентные специалисты, ориентирующиеся в финансовых вопросах».

Справка: Эквайринг — это услуга банка, с помощью которой покупатели могут оплачивать товары и услуги банковскими картами через специальный платежный терминал. Средства списываются со счета физического лица и зачисляются на расчетный счет продавца.

«Речь о терминале зашла, когда я уже открыл кофейню. Клиенты стали спрашивать об оплате картами, не все при себе имели наличные. Вопрос нужно было решать быстро. Я оформил заявление в банке на эквайринг и сразу принес необходимые документы, какие — посмотрел на сайте банка. В офисе провел не более получаса. Все четко и оперативно.

Наш менеджер УБРиР Галина заехала и посмотрела нашу точку, обсудили с ней, какой лучше терминал выбрать, мобильный или стационарный».

Галина Главчева, ведущий менеджер по продажам МСП филиала УБРиР в Новосибирске:

«Сегодня услуга эквайринга активно набирает популярность у малого бизнеса. Население постепенно переходит на безналичные расчеты картами, особенно молодая прогрессивная аудитория. И если магазин или кафе не предоставляет такой возможности, скорее всего, он потеряет клиента. УБРиР предоставляет терминалы бесплатно. Заявку можно подать на сайте или в отделении банка. Единственное условие — клиент должен открыть у нас расчетный счет, а эквайринг мы подключаем всего за три дня, а не за десять, как многие другие банки. В УБРиР отработана технология предустановленных терминалов. Все предельно просто, не нужно специальных технических знаний. После подписания договора клиент получает терминал со всеми настройками, который сразу можно эксплуатировать. И тарифы очень привлекательные, размер комиссии по эквайрингу в УБРиР — от 1,6 %».

Василий Морозов, предприниматель:

«Через три дня я получил свой терминал в банке. Установил сим-карту в аппарат и провел первый платеж. Все работает! Благодаря безналичному расчету мы уже увеличили средний чек! Раньше работать приходилось и с другими банками, но УБРиР я доволен на все сто процентов. И могу с уверенностью рекомендовать услуги банка предпринимателям, а всех любителей кофе приглашаю в свою кофейню "Кофиока"».

Для Василия Морозова, как и для многих предпринимателей, было важно, чтобы работа с банком была проста, эффективна и понятна. УБРиР сдал этот тест на отлично.

УБРиР. Просто. Функционально. Без переплат.

ПАО КБ «УБРиР»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления