NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Обувь России» сносит бывший офис «Белона»

«Обувь России» сносит бывший офис «Белона»

На месте старого двухэтажного здания появится шестиэтажное (на макете справа)

В Калининском районе Новосибирска начался снос двухэтажной постройки 40-х годов по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 56.

Как рассказали в компании «Обувь России», ведется реконструкция здания, чтобы разместить в нем головной офис компании. По словам заместителя директора по связям с общественностью «Обуви России» Натальи Паули, работы начались неделю назад, и на сегодня снесена половина старого здания.

«В результате реконструкции суммарные площади помещений увеличатся в 3 раза — до 6,7 тыс. кв. м. Проект будет финансироваться за счет собственных и заемных средств. Вложения в реконструкцию составят 300 млн руб.», — сообщила Наталья Паули.

Она добавила, что решение о реконструкции здания и расширении площадей связано с ростом бизнеса «Обуви России». Переехать в новое здание компания намерена через 1,5 года.

Прежде здесь находился основной офис угольной компании «Белон». В начале 2010 года руководящие структуры компании были переведены в Кемеровскую область, а комплекс зданий из двухэтажной постройки и четырехэтажной пристройки был выставлен на продажу и куплен «Обувью России».

Справка: ГК «Обувь России» — федеральная обувная розничная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России. Развивает 2 сети — «Вестфалика» (монобренд, среднеценовой сегмент) и «Пешеход» (эконом-сеть), а также марку недорогой молодежной обуви Emilia Estra. На сегодня 180 магазинов компании, включая франчайзинг, работают в 56 городах по всей России. Выручка «Обуви России» в 2011 году составила 2,203 млрд руб., на 40 % превысив показатель предыдущего года.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена ГК «Обувь России»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления