NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Цены на квартиры держатся на одном уровне

Цены на квартиры держатся на одном уровне

Цены на квартиры на вторичном рынке жилья в Новосибирске держатся на одном уровне на протяжении полугода, отмечают аналитики агентства недвижимости «Жилфонд».

По данным «Жилфонда», за последние семь месяцев средневзвешенные цены на квартиры (вторичное жилье и сданные новостройки) держатся на уровне 50 тыс. руб. за кв. м. В марте средневзвешенная цена 1 кв. м выставленных на продажу квартир составила 50,11 тыс. руб., что на 0,66 % ниже цен февраля.

«За все прошедшее кризисное время цены показывали незначительную положительную динамику только четыре месяца — с октября по январь. Это было связано с всплеском покупательской активности в нижнем ценовом сегменте», — сообщил руководитель отдела рекламы и маркетинга «Жилфонда» Александр Астахов.

Данные исследовательской компании RID Analytics также фиксируют отсутствие какой-либо заметной динамики цен на вторичном рынке жилья. В марте 2010 года они зафиксировали среднюю цену предложения 1 кв. м жилья на вторичном рынке Новосибирска в 46,3 тыс. рублей — это на всего 0,3 % выше результатов февраля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления