NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город На «Сибирскую ярмарку» привезли робота-андроида (фото)

На «Сибирскую ярмарку» привезли робота-андроида (фото)

На «Сибирской ярмарке» открылась IV Сибирская венчурная ярмарка.

По информации ITE «Сибирская Ярмарка», о своем участии заявили представители 90 инновационных компаний из Новосибирской и Томской областей, а также Красноярского и Алтайского краев.

Так, ООО «Авторециклинг» (Новосибирск) представит систему утилизации автомобилей и отходов от эксплуатации автотранспорта, компания «ТММ» (Бийск) — аппарат подводного вытяжения отделов позвоночника, тазобедренного и коленного суставов, «Триаксес Вижн» (Томск) — систему стереоскопического телевидения.

Компания ООО «Русский Проект» (Новосибирск) представила рекламно-информационного сервисного робота. Как рассказали в компании, внешне робот (носит имя «Ролла») — это полноростовая фигура молодого мужчины на платформе с терминалом (стойкой). Робот может приветствовать посетителей голосом, светом, движениями головы и рук, он также может предоставлять информацию по товарам и услугам с помощью сенсорного дисплея.

Кроме того, в рамках ярмарки, которая завершится 25 июня, пройдут коучинг-тренинги, круглые столы и мастер-классы по венчурному инвестированию.

Справка: Робот-андроид - человекоподобный робот. Слово происходит от греческого andr-, что означает «человек, мужчина, мужской», и суффикс -eides, который означает — «подобный, схожий» (от eidos). Часто, для увеличения сходства с человеком в конструкцию андроидов добавляют различные органические элементы (кожа, ткани, и т. д.).

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления