NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Услуги эвакуаторов обойдутся городу в полмиллиона

Услуги эвакуаторов обойдутся городу в полмиллиона

Фактически единственный в городе оператор штрафстоянок в Новосибирске компания ООО «ГАПП 9» получила муниципальный контракт на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей с городских улиц, следует из документации, опубликованной на сайте муниципального заказа.

ООО «ГАПП 9» признано победителем запроса котировок «на оказание услуг по перемещению транспортных средств, нарушающих правила парковки, на участок проезжей части, исключающий создание помех для движения других транспортных средств». На получение заказа претендовала также компания ООО «Автомобильная скорая помощь-54», однако ее заявку аукционная комиссия отклонила.

Сумма контракта с «ГАПП 9» составит 498,56 тыс. руб. По условиям контракта, компания с 10 марта по 25 декабря 2011 года должна убрать до 920 неправильно припаркованных машин.

В 2010 году «ГАПП 9» также дважды получало заказы от мэрии на эвакуацию машин на сумму почти 2,5 млн руб. Напомним, что в декабре 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщала о том, что мэрия Новосибирска без проведения необходимого конкурса установила статус специализированных исключительно за стоянками «ГАПП 9», правда, позднее отменив свое распоряжение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления