НГС.Форум / Бизнес / Банковский форум /

После отпуска осталась валюта. Куда деть?

• we are animal's

Данный топик создается для тех, кто хочет перевести оставшиеся после поездки иностранные тугрики в Свободно конвертирумые рубли.
    Правило простое: оставляем информацию что осталось и сколько, ответы принимаются только про банки. Вся переписка через Личные сообщения.

Просьба к участникам форума - минимум флуда.

Это нужно не мертвым. Это нужно живым.
    Есть коран, а есть Библия, Есть Visa, а есть Mastercard - все остальное секта (с).
    Opel Zafira 1.8 Mt |cosmo|, Бинар 5Б компакт - семейный бизнес-класс

• activist

Всем доброго времени суток.
    Может кто-нибудь знает, где в Новосибирске можно купить чешские кроны?

• activist

Насчет крон в Новосибирске не знаю.
    У меня встречный вопрос - зачем Вам кроны? Даже если Вы их найдете в Нске, заплатите втридорога - операций с кронами очень мало, спрэды между покупкой/продажей огромные.
    Если едете в Чехию, проще купить ЕВРО и там уже поменять на кроны, дешевле выйдет.

• activist

А самый просто способ уже там снять деньги в кронах, курс очень выгоднй и не надо терять два раза на конвертации: сначала в евро, потом в кроны.
    В евро, конечно, можно там платить, но с местной валютой всегда проще, а то у каждого торговца свой курс)

• experienced

все равно прямой конвертации не будет руб-крона.
    Будет через баксы или евро. Мне оказалось дешевле купить здесь евро и там сменять на кроны , чем снять с рубл. карты сразу кроны.Хотя конечно в моменте может и быть по другому, но я думаю это не существенно.

• activist

хм, не знаю, у меня виза райффайзена и я в Праге с "левого" банкамата, потом в рублях смотрел пересчет - получилось дешевле всего, может, я что-то путаю, я специально не смотрел и не рассчитывал, но мои коллеги занимались этим расчетом и в итоге получилось, что этот вариант самый оптимальный (коллеги и я - люди уж очень близкие к финансовой сфере :смущ:)
    Спорить не буду, считать неохота, просто поделился тем вариантом, которым сам пользовался и не жалею :спок:

• experienced

конечно как правило конвертации по безналичному курсу выгоднее наличного.Возможно вы не учли коммисс за обнал в чужом банкомате. Я кстате в праге на райфазеновском банкомате и проверял.

• guru

комиссия за обнал в чужом банкомате по визе 0,1 мин 100 руб/3usd соответственно снимать мелкими суммами не выгодно

Будущее, это прошлое которого не было

• experienced

В ответ на: комиссия за обнал в чужом банкомате по визе 0,1 мин 100 руб/3usd соответственно снимать мелкими суммами не выгодно
    не верные тарифы говорите, ибо:
    Комиссия за получение наличных денежных средств в банкоматах и ПВН ОАО "Банк Москвы" и других банках:с 01.06.2009 будет составлять 3% , min 350 руб.

• junior

были семьей в том году в Чехии, осталось 3000 крон разными купюрами
    продам по курсу ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/currency_base/monthly.aspx?month=07&year=2009&mode=1&x=8&y=19
    есть интерес - в личку

• junior

тоже осталось около 3500 крон продам по заниженному курсу

• v.i.p.

В Праге параллельно главной улице (или Карлова) лавочки и обменники арабы держат.
    Самый выгодный курс.

• old hamster

Здравствуйте! вы еще продаете кроны и за сколько?

Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

• activist

Проще дождаться перехода Чехии на Евро

Я за платное образование, медицину, высокие налоги

• old hamster

перейдут скоро, мне необходимы чешские кроны

Бордо побеждает зло!

• guru

Знакомая в Китай едет - хочет обрести небольшую сумму юаней. Вот канацкий доллар или японскую йену - без проблем...

Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

• activist

В Китае и преобретет, зачем они ей до Китая? Она ими всёравно не воспользуется

• junior

я в сбербанке брал, в центральном на красном и в главном филиале на веребренниковской

• member

Продам 2000 чешских крон по курс цбрф

• забанен

activist

может быть вам нужно долларовый счет открыть?

• junior

Кроны ещё продаются?

• activist

После поездки в Прагу осталось чуть больше 3-х тыс. чешских крон, продам.

• activist

В ответ на: После поездки в Прагу осталось чуть больше 3-х тыс. чешских крон, продам.
    продано

• activist

Подскажите, пожалуйста, сейчас как ситуация с платежами в чехии? С чем лучше ехать в чехию: рублевая карта ( виза электрон сбера), наличные евро или кроны? И еще тот же вопрос по германии и австрии. Чем выгоднее рассчитываться - картой или менять наличные в россии или обналичивать на месте?Спасибо.

• v.i.p.

карту кукуруза возьмите, там по курсу списывают без комиссии

• забанен

veteran

Прямой конвертации рубль- крона, не будет. Будет скорее через Евро (может доллар) зависит от платежной системы.

• v.i.p.

британские фунты в платежке как фунты значатся, а не баксы

• забанен

veteran

Хотите сказать была прямая конвернтация рубль - фунт? Курс ЦБ на эту дату найдите, и посмотрите. Что то сомневаюсь что прямая конвертация и без комиссии. Хотя фунты наряду с баксами и евро , являются СКВ , но не факт что с чешками такой номер пройдет )

Исправлено пользователем Alex001 (01.02.14 13:54)

• guru

Для Кукурузы

Покупка в долларах
    Расчет курса для блокировки — USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 2%.
    Расчет курса для списания — конвертация из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

Покупка в евро
    Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из евро (EUR) в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 2%.
    Расчет курса для списания — происходит одна конвертация из EUR в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро
    Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 2%.
    Расчет курса для списания — происходит две конвертации — из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

• забанен

veteran

в общем напрямую в $ и Евро нормально получается, а в других валютах "по курсу MasterCard" фиг знает )

• junior

После поездки осталось 3345 крон. Если еще актуально?

И жизнь хороша и жить хорошо!!!

• junior

Кроны проданы!

И жизнь хороша и жить хорошо!!!

• junior

Если у кого после поездки остались куплю по курсу ЦБ, dinert(собака)ngs.ru

• junior

Тоже куплю кроны, если у кого-то остались после поездки. Lykola'собака' yandex.ru

Исправлено пользователем Lykola (28.03.14 02:06)

• junior

Остались после поездки в Чехию 3160 Крон, продам по курсу ЦБ. Тел для связи +79232236666. Павел.

• old hamster

В личке

Бордо побеждает зло!

• junior

Для поездки в чехию лучше брать евро и менять на кроны на месте

• old hamster

Ездил с евро, был в Праге, менял у музея у арабов, лучший курс что нашёл, за 100 евро 2530 крон

Бордо побеждает зло!

• забанен

veteran

с курсом ЦБ большая разница получается?

• old hamster

Разница примерно1-3%

Бордо побеждает зло!

• guru

Мы ездили с рублевой визой Сбера, снимали кроны в банкоматах Сбербанка или же просто рассчитывались картой.
    Потеря на курсах была примерно 3%.

Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

• old hamster

Я ездил с картой связной и так же примерно 3%, но везде картой рассчитывался

Бордо побеждает зло!

• Рыжик.....

Карта Юникредита - курс ЦБ.

Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

• old hamster

привет) :agree: спасибо, не знал про Юникредит, по ЦБ еще кукуруза, кому если интересно, сам пользовался в Праге

Бордо побеждает зло!

• Рыжик.....

А юникредит в Европе кроме Чехии много где есть...
    Кстати, банкоматы сбера в Праге на каждом углу, думаю что тоже без комиссии снятие.

• old hamster

но все таки при конвертации будет небольшая комиссия как не крути, кстати часто попадались часто Джи мани банка банкоматы, по связному с карты списывалось в среднем 1 евро 22 кроны

Бордо побеждает зло!

• Рыжик.....

Ну сейчас посчитаем...
    06.08 снято наличными 200 крон - 08.08 прошла транзакция 356.05 рублей, чего то куплено поесть 130.9 крон - 249.35 рублей.
    Рупь 78 в обоих случаях. Курс ЦБ 1.741. 2.2 % получается на конвертацию. Как то так...

• old hamster

в январе 2013 года, смотрю транзакции, списывалось за 1 крону по карте Связной от 1.59 до 1.71 рубль, рубль ослаб за это время по отношению к кроне, за продуктами ходил в магазин Albert, наличку почти не снимал

Бордо побеждает зло!

• Рыжик.....

Ну крона к евро привязана, сейчас 27 крон за евро, насколько понимаю курс кроны чешский банк жестко устанавливает, соответственно болтается рубль к евро, точно так же болтается крона.
    С сентября наблюдаю за транзакциями, где то возле цифр, приведенных выше, крутится...

• old hamster

Как сейчас помню лучший курс был тогда за 100 евро 2530 крон, даже ещё остались, значит вернусь :biggrin:

Бордо побеждает зло!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: