НГС.Форум / Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков. (часть 2)

• guru

Продолжение топика "Отзыв лицензий у банков."

Телепаты в отпуске

• guru

Кто ждёт выплаты из АСВ по банку Образование- мониторим эту ссылку
    http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1792/
    Тут должна появиться информация по банку-агенту АСВ и по дате начала выплат.

Хорошо, буду совсем без подписи.

• guru

Спасибо. Написано: "Выплаты возмещения по вкладам начнутся не позднее 5 мая 2017 года"

В гостях хорошо, а дома лучше. Если, конечно, он у Вас есть.

• guru

В ответ на: Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает, что ВТБ 24 (ПАО), АО «Россельхозбанк» и ПАО «РГС Банк» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО) (г. Москва).

• guru

Кто поедет оформлять страховку по "Образованию",
    отпишитесь потом, начислили ли вам в АСВ проценты за апрель.
    Мне не начислили ни копейки, посчитано в страховке только тело вклада.

• junior

Последний раз забирал проценты в феврале за предыдущие месяцы. Соответственно февраль, март и 20 дней апреля. Сейчас, уже дома, пересчитал - всё сошлось до рубля. А при получении даже не задумывался, ибо сумма оставалась небольшая. Впрочем, девочки в отделении говорили, что некоторые из получавших были не согласны с суммой выплаты и забирали распечатки из программы для дальнейших разборок с АСВ.

• experienced

А кто-нибудь знает/сталкивался, как происходит расчет по зарпалте с сотрудниками Банками, у которого отозвали Лицензию?
    Сам факт расчета за отработанный период и т.д., ну и поскольку не по инициативе сотрудника, то на 2-месячную з/п можно расчитывать?!
    Взаимодействие через АСВ или везде индивидуально?

• veteran

Оттого что ЦБ отзывает лицензию, банк не перестает существовать как организация, но просто перестает быть банком, то есть не имеет права заниматься банковской деятельностью. Приходит внешняя администрация и берет управление на себя. Конечно, большая часть сотрудников сокращаются за ненадобностью, но я лично знаю людей, которые еще полтора года после отзыва работали в банке.

В общем, ситуация остается в правовом поле со всеми вытекающими.

• guru

В ответ на: Взаимодействие через АСВ или везде индивидуально?
    А разве Агенство по страхованию вкладов как-то страхует сотрудников банков?
    Думаю, что порядок примерно такой же как и в любой другой организации.

• guru

Давно уже на АСВ не попадал, подскажите какая последовательность получения денег за лопнувшее "Образование" ? Просто с паспортом и договором в любое отделение Сбера или ВТБ-24 приехать и получить можно или как-то надо записываться заранее?

• veteran

Зайдите на сайт АСВ, там можно ввести ФИО и получить инфрмацию, какой банк осуществляет выплаты конкретно по Вам. Там же на сайте есть список адресов отделений банков, куда можно обращаться.

К сожалению, не в каждом отделении работают с АСВ. К сожалению, даже список отделений Сбербанка немного отличается от страхового случая к страховому случаю.

Зайдите на сайт АСВ, выберите пункт "Страховые случае", выберете свой банк. Там все интуитивно понятно и просто.

• veteran

и главное не переживайте, по отзывам все и у всех сходится, были если разногласия - то люди плохо посчитали, тетрадки не наблюдалось

• guru

Получил вчера деньги. Расскажу про свои похождения, может кому пригодится. Выдают: ВТБ-24, Россельхозбанк и какой-то РГС.

Позвонил в ВТБ-24, там отказали, т.к. они выдают только вкладчикам с фамилиями от А до Л.

Позвонил в Россельхозбанк, там автоответчик долго гонял "Если... то нажмите клавишу..." , попутно свою рекламу втюхивая автоматом. В конце концов узнал, что с моей буквой "С" они выдают, но только непонятно в каких филиалах. Поехал на удачу на Б.Богаткова, 201 и там за 15 минут всё выдали: со вклада физ.лица наличкой и со счёта ИП перечислением на мою карту Сбербанка. Предъявлял только паспорт.

• guru

На будущее, на сайте АСВ указывают какой банк на какие буквы выдаёт и список конкретных отделений в городе, занимающихся выдачей по данному страховому случаю. :secret:

Атеизм - это дар Божий. Недостойных этого дара Бог наказывает верой в Себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: