НГС.Форум / Бизнес / Банковский форум /

А почему нет ? Деньги банкам-радость водителям.

• member

Предлагаю обсудить (помощь банкам) и новый метод страхования при ДТП транспортного средства. Автовладелец вносит сумму страховки на банковский счёт ( размер как и сегодня) но только в банк а не в страховую в случае ДТП банк оплачивает ремонт и если необходимо кредитует на недостающую сумму( или просто через суд с вытекающими). Банк выдаёт документ о внесении страхового взноса и водитель спокоен и деньги в банке и гибдд радо. Всё как обычно, взнос каждый год но только он копится на л/сч в банке до ДТП или до решения водителя о том что он больше управлять авто не будет ( возраст, мед.показатели и т.д) снимает деньги или оставляет в банке (можно копить или на лечение и т.д) и банку клиенты и водителю счастье( деньги не в яму бросает а у него остаются)

• veteran

Страховым только горе....

• guru

В ответ на: Страховым только горе....
    Если это речь про ОСАГО - то им же и так от него горы было.
    Или речь про КАСКО здесь?

• activist

весь смысл страхового бизнеса в том, что платит страховку 100 человек по 1 рублю, а страховой случай возникает у 1го на 90 рублей.

а ваше предложение состоит в том что давайте это:
    1) деньги вообще не страховой, а мои личные, и потом я их заберу
    2) а если случится авария, и у меня за 2 года там накопилось 2р, то пусть Банк оплатит 90 рублей, из них 88 рублей оформит вам кредит. По какой ставке? Чем он обеспечен?

Не проще ли тогда вообще не покупать страховку? Попали в аварию, ну и пошли в банк за кредитом на 90 рублей?

• member

Да, проще это когда тебя на дороге не тревожат за страховку.

• we are animal's

ИМХО, как вариант пойдет. Кто хочет страхуется в страховых, кто хочет - через банк, это с одной стороны подстегнёт страховые не наглеть, а то сколько копий уже сломано про невозможность онлайн оформить страховку или через агента но за +1000-2000 р к стоимости полиса. А с другой у водителей появится выбор.

Это нужно не мертвым. Это нужно живым.
    Есть коран, а есть Библия, Есть Visa, а есть Mastercard - все остальное секта (с).
    Opel Zafira 1.8 Mt |cosmo|, Бинар 5Б компакт - семейный бизнес-класс

• veteran

В ответ на: ...
    Не проще ли тогда вообще не покупать страховку? Попали в аварию, ну и пошли в банк за кредитом на 90 рублей?
    Стукнул вас такой водитель, в банке у него 2 тыс внесено, пошел он за кредитом на остальные 88, а кредит ему не дают ибо он - официально безработный алкоголик. И имущества у него - ржавые жигули лохматого 70-го года, разбитые в этой же аварии, ценой 10 тыр максимум.
    И как вы с него деньги получать планируете?

• activist

Вы читали Закон Об организации страхового дела в Российской Федерации?
    Сравнивали его с Законом о банках и банковской деятельности?
    Как говорится, найдите 10 отличий. )
    Я хочу сказать, без коренного изменения существующего законодательства ваше предложение не осуществимо. А без изменения - незаконно.
    Иными словами - такого не будет никогда.

• самоделкин

ТС в принципе не понимает сути и смысла страхования :миг:

• activist

Топикстартер просто хочет не платить страховку вообще. Типа ну ладно, буду складывать на депозит в банк, типа на страховку, но потом, и это единственно для него главное - я это назад заберу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: