НГС.Форум / Бизнес / Кредитование /

Кредит под залог недвижимости

• junior

Добрый.
    Подскажите кто сталкивался, кредит под залог квартиры как оформляется? ПОрядок действий какой? СЛожно это и долго или можно быстро сделать?

Лучше в банке или у частных людей?
    В общем инетерсно все что этого касается.

Заранее спасибо

• guru

4% в месяц, до 50% рыночной стоимости, деньги наличкой, сразу.

• junior

А как это все оформляется?

• guru

глупый вопрос, стандартно, я условия просто сказал.

• veteran

Это он условия сказал, которые частные лица дают. Оформляется как обычно в юстиции, кто деньги даст, тот знает как это оформить :).

Но вообще лучше в банке, конечно, брать.

• veteran

сами считайте что Вам выгоднее
    в банке вы возьмете кредит под 14,49% годовых
    максимальная сумма кредита от стоимости квартиры 70%

для примера: сумма кредита 1000 000, ежемесячный платеж 13 650

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

• veteran

В ответ на: 4% в месяц, до 50% рыночной стоимости, деньги наличкой, сразу.
    ну или 24 годовых аннуитент, 50% от стоимости, деньги наличкой, после юстиции

тоже частные деньги

• veteran

В ответ на: тоже частные деньги
    Ваши личные? Или чьи?

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: тоже частные деньги
    Ваши личные? Или чьи?
    Партнёров

• guru

во) уже в 2 раза дешевле вариант)

• guru

кпк какой нибудь скорее всего.

• junior

В ответ на: Это он условия сказал, которые частные лица дают. Оформляется как обычно в юстиции, кто деньги даст, тот знает как это оформить :).

Но вообще лучше в банке, конечно, брать.
    Ну вот как обычно я и спрашиваю, что именно делают то. В юстиции что делают? Переоформляют или просто договор регистрируют или что?

• veteran

В ответ на: В юстиции что делают? Переоформляют или просто договор регистрируют или что?
    В зависимости от залога возможны оба варианта

• guru

Предвижу ответ, но всё же спрошу у знающих: может ли залогом выступать доля в квартире или такое никому не нужно?

• activist

В ответ на: Предвижу ответ, но всё же спрошу у знающих: может ли залогом выступать доля в квартире или такое никому не нужно?
    доли бывают выделенные в натуре и не выделенные, те что выделенные могут быть залогом, те что не выделены-под залог никто никогда не возьмет

• veteran

Смотря какая сумма нужна, если тысяч 500, то можно устроить такой кредит

• guru

И какая примерно может быть ставка? Насколько ниже обычного беззалогового потреба?

• veteran

Если с КИ всё нормально, то в районе 23%

• guru

Совсем не интересно. У меня есть беззалоговый потреб на большую сумму по меньшей ставке.

• junior

допустим я покупаю землю и строю на ней дом,все в кредит.есть такая программа.ну как дом.дачу вроде.
    так вот я могу потом под залог этой недвижимости взять кредит,если у меня уже идет кредит на дачу и землю?ну я его выплачиваю там какое то время?
    это идея в теории пока что.=)

• забанен

Кредит с залогом? Или просто вы в потребе указали назначение как земля и дача? По большому счету, если кредит беззалоговый - должны дать без вопросов... Там же оценка идет на текущее состояние, удостоверяются, что проблем по реализации, в случае чего, не будет, далее оценка "своими оценщиками" и предложение процентов на 70 от оценки... Т.е., если дачи еще нет, а кредит беззалоговый - дадут Вам процентов 70 от стоимости участка (естественно, исходя из его ликвидности) да и все...

Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

• junior

дак я еще не брал кредит!!!
    спасибо за ответ!!
    а что лучше указывать!!
    я хочу взять кредит там за 2 месяца чтоб дачу построили,потом ее оценить например через оценщика,и взять эти 70 процентов от нее,мне деньги нужны на бизнес
    я просто незнаю как это в реальности лучше сделать
    какой процент примерно там будет и вообще

• veteran

не исключайте такой вероятности как уменьшение стоимости объекта оценщиком банка
    не проще ли оформить прямой кредит на бизнес без обеспечения, ставка будет чуть выше, зато не надо ждать пока дачу построят и зарегистриют в юстиции?

• guru

Если бизнес уже успешно существует, то теоретически можно попытаться, хотя там документов требуется туева хуча. На создание же бизнеса без залога получить кредит невозможно в принципе. Или за последний год-два тут всё сильно изменилось в лучшую сторону? Сомневаюсь, если честно.

• veteran

что то я пропустила пост, где dsultanov пишет о сроке регистрации компании...

• junior

Уважаемые, нужен займ 800 000 рублей. В залог есть жилая квартира.

• guru

дорого получиться очень, за какой срок планируешь выплатить займ?

• junior

максимум год, надеюсь быстрее. Насколько дорого?

• guru

минимум 2% в месяц.

• junior

на меньше, я и не расчитывал

• guru

таких предложений куча на рынке.

• junior

куча то куча, когда начинаешь подробно все узнавать, оказывается, все совсем не так и по срокам очень долго

• veteran

Частный займ, 24 годовых на 3 года, аннуитент. 50% от оценки квартиры

• guru

48% годовых, квартиру надо смотреть, 50% рыночной стоимости на руки наличкой сразу, это быстро.

• junior

Добрый день! нужен займ под залог коммерческой недвижимости - 1 300 000 р. сроком на один год.
    Рассмотрю любые предложения. в лс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: