НГС.Форум / Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Ищу партнера в автобизнес на ранней стадии до 28 годовых. Бартер!

• junior

Добрый день, уважаемые посетители форума!

Меня зовут Алексей, я надеюсь через пару тройку лет модераторы всё еще сохранят эту запись в своих архивах - ведь эта запись может стать частью истории самой крупной компании на автомобильном рынке России. Да простит меня Автомир и Русбизнес авто. =)

Если коротко: нужно срочно открывать автосервис, с кузовным и слесарным цехом. Персонал для автосервиса отборный - мастера - приемщики, механики, автоэлектрики, маляр, подборщики запчастей для легковых автомобилей, подборщик запчастей для грузовых - все с опытом более 10 лет.

У Вас есть автосервис, который "загибается" и его нужно реанимировать потоком клиентов? - это то, что нам нужно. Идеальный вариант.

Требования к существующему автосервису: от 400 м2, в котором можно разметить:

1.малярная камера и зона подготовки автомобилей на 3 машино-места + стапель
    2. 3-5 подъемников - полностью оборудованные для слесарных работ.
    3. Кранбалка

Ключи для DSG, диагностические компы на VAG, MB, BMW - иметь необязательно, но желательно. (Можем сами докупить со временем)
    Диагностические компы на японские/корейские автомобили - иметь необязательно. (Можем докупить и сами - но не желательно)

В общем, обсуждаем индивидуально готовые варианты, готовы компенсировать аренду с первого месяца.

Предисловие по проекту:

Проект основан мною и моим партнером в равных долях. Суть проекта - разработка узкоцелевых финансовых продуктов ( Более 10 видов рассрочек и финансовых продуктов для автолюбителей и владельцев автопарков)
    и развитие сети (Бесплатная франшиза для автосервисов). Работать будем по ВСЕЙ РОССИИ, привлекая автосервисов-франчайзи в подряд.

Столкнувшись с подрядами по малярным работам - поняли, что кузовной цех должен быть 100% собственный - т.к. ценообразование не прозрачно и зависит от настроения приемщиков - это не допустимо.
    Поэтому было принято решение взять человека в проект, который бы инвестировал в оффлайн часть проекта, в городе Новосибирске, чтобы построить вместе с ним ЭТАЛОННЫЙ АВТОСЕРВИС НАШЕЙ БУДУЩЕЙ СЕТИ.

Мой опыт: обеспечиваю клиентами остатки/останки =) московских автосалонов, страховые компании(автостраховые продукты) - в связи с упадком продаж новых автомобилей, решил переключиться на БУ автомобили - так и родилась идея проекта.

Моя зона ответственности в проекте: стратегия, переговоры с партнерами, поставщиками, подрядчиками. Маркетинг и продажи. (Начиная от контент стратегий, заканчивая скриптами операторов колл центра)

Опыт партнера - учредитель нескольких компаний, успешный бизнесмен и инвестор.

Зона ответственности партнера: финансирование на стадии тестирования идеи, работа с финансовыми институтами (Банки, МФО, Инвестиционные группы)

Вводные данные:
    Старт проекта февраль 2017 года:
    Успели вложить 350 000 рублей, и есть еще 300 000, чтобы закончить с
    порталом + деньги на контент для SEO продвижения (0,6 - 0,7 млн рублей) - спорить много это или мало я не буду, прошу фрилансеров проглотить слюну - контент 100% генерироваться будет собственными силами, за плечами хорошая команда. Новосибирским интернет агентствам и не снился такой опыт, который будет воплощен в этом детище.

Итак, что готово на середину марта.

1. Сайт - пока бета версия с лендингами, основной ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ портал находится в разработке. (Июнь - Июль - релиз)

2. Рекламные гипотезы протестированы. Стоимость привлеченной заявки 230 рублей, есть потенциал для снижения стоимости заявки.

Минимальный чек 30 000 рублей по ассортименту новых и контрактных запчастей вместе со стоимостью услуг
    по установке - замене.
    Общее соотношение новых запчастей к контрактным пока не известно. (Маржа на них разная, мы более чем в курсе. Конечно, ориентируемся мы больше на новые запчасти с гораздо более интересной маржой)
    Реклама крутилась ровно неделю, для того чтобы понять - существует ли потребность в продуктах компании.
    Стабильная маржа в районе 7-20% в зависимости от ассортиментных групп.

Могу генерировать до 13 500 - 15 000 обращений в месяц по всей России. На услуги, которые предусмотренны проектом.
    Финансовая модель подразумевает выручку порядка 0,5 млрд в год с маржой после налогооблажения 7% - 8%
    Выход на показатели - 2 года.
    Фин модель не высылаю, только демонстрация по скайпу - или при встрече с моего ноутбука.

3. Найдено помещение под сервис, в районе ст.м. Карла Маркса 600 м2. Требует ремонта, но по остальным параметрам полностью к нам подходит. (Нелегкое это дело, нормальное место под автосервис найти)

Варианты входа в проект:

1. Поставкой стройматериалов на 1 000 000 рублей (Плюс кран-балка, аренда оборудования для механизации строительства на период ремонта и кран-балка)

Условия: выделенная доля в бизнесе не более 10%, и гарантированная доходность 18% годовых
    Выплата процентов ежемесячно, на протяжении 24 месяцев, с момента сдачи объекта. (Как закончим ремонт)

На 24 месяц одной суммой возвращаем 1 000 000, или оставляем долю и выплату дивидендов 10% от прибыли компании.

Спецификация +/- :
    (Стяжка пола промышленная антипыль на 400 кв.м. слоем 2 см. поверх ровного бетона, штукатурка площадь стен более 1500 м2, 4 железных дверей, 6 межкомнатных дверей, плитка двух видов по 100 квадратов,
    Сантехника на 2 санузла, душевую и кухню, трубы пвх и фитинги, монтажная пена, 6 больших оконных пролетов ПВХ с установкой)

2. Готовым автосервисом от 400 м2 - индивидуально, нужно смотреть, что за сервис. Можно в аренду с выкупом с согласованным графиком платежей

3. Деньгами, от 2,5 млн рублей. - доходность от 18% годовых.

89139828203
    • Недельный тест УТП дал конверсию 6,58% Видели

Ремонт авто, запчасти авто в рассрочку

• veteran

а сколько человек всего в проекте, допустим на Новосибирск, сколько человек в работе???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: