НГС.Форум / Бизнес / Свое дело /

Отдам товар на реализацию - не знаю как

• junior

Недавна занялась продажей 100% шелковых шарфов и шелковой и полушелковой ткани необычного и редкого дизайна и производства.
    Ткнаи ткутся в ручную, окрашиваются в ручную, причем предварительно красятся нити, а потом уже из них ткут ткань, узор каждый раз получается уникален, и можно сказать не повторяется - техника называется "икат".
    Цены по сравнению с аналогами в магазинах и интернет магазинах - горазно ниже, а сами шарфы действительно уникальны, производятся в Узбекистане, причем качество очень высокое, ткани этого производства с удоволльствием используют дома моды Франции, Англии, Германии, Италии.

Вначале думала что сама отлично продам - через объявления и т.д.
    наивно ошибалась.
    :а\?:Своей точки нет, и в ближайшее время по разным причинам не планируется.
    Интернет магазин только в разработке.Есть группа в ВКонтакте.
    ИП нет.

Вот родилась мысль отдавать товар на реализацию.

Но во первых не знаю как это делается правильно, чтобы все оформить, ну и чтобы меня не обманули, если серьезно.
    Какую наценку делать чтобы и не мало было, и чтобы товар не залеживался в недрах какого-то магазина. То есть вопрос ценообразования я так же не совсем представляю.

И как искать магазины в которые предлагать шарфы на реализацию?
    Шарфы действительно очень красивые и редкие, и могут стоить дорого, они вполне заслуживают полок и витрин хороших красивых и модных магазинов, но я не совсем представляю как на такие выходить...

Как раскручиваться и зарабатывать? Просто открыть дубль-гис и обзванивать магазины женской одежды и аксесуаров?

Буду рада всем предложениям и идеям, а так же деловым предложениям.
    Вышлю фото шарфов и цену всем заинтересовавшимся.:улыб:

Успех - дело чистого случая.Это Вам скажет любой неудачник.
    Эрл Уилсон.

• veteran

а существуют примеры?

вынужденный ремонт в квартире.

• нездешний

а кто является потребителем, по Вашему мнению? Портрет мона в нескольких критериях, тогда мона будет понять где этот народ тАрится, в противном случае не ясно как фокусироваться на Клиенте.

• в жизни все просто - зри в корень

без юридического лица (ИП или ООО) не сможете отдать товар грамотно на реализацию...
    есть шанс быть прокинутым...
    что так много товара?
    отдайте по себестоимости оптом на барахолке или тп рынках, в места продаж аналогичного товара :миг:
    и на будущее старайтесь изучать рынок сбыта...взять товар легко...
    самое сложное реализация всегда ...когда есть раелизация уже можно думать :миг:

Чтобы жить спокойно, нужно затратить не меньше усилий, чем для того, чтобы править миром.

• junior

В ответ на: а существуют примеры?
    Примеры чего? самого товара? или чего-то еще?

Эрл Уилсон.

• junior

В ответ на: без юридического лица (ИП или ООО) не сможете отдать товар грамотно на реализацию...
    есть шанс быть прокинутым...
    что так много товара?
    товара немного , 10 штук взяла как раз на пробу.

а как правильно и безопасно сдавать на реализацию если есть ИП или ООО? то есть я к сожалению пока совсем не знаю ни как это документально оформляется, ни вообще как ведется разговор

кстати сертификации товаров так же нет,
    производство узбекистан, покупаю я как физ.лицо, если оформлять все законно - придется платить таможню и много всего разного, цена вырастет...

Эрл Уилсон.

так продайте или разддарите их...
    в чем проблема я думал речь идет о большом количестве...
    или вы планируете дальше заниматься по этой теме?

Чтобы жить спокойно, нужно затратить не меньше усилий, чем для того, чтобы править миром.

• junior

да, я планирую заниматься этим дальше.
    естественно, что я сама понимаю, что если купить их например тысячу, или хотябы штук 100 - остро встает вопрос сбыта...

Эрл Уилсон.

естественно, что я сама понимаю, что если купить их например тысячу, или хотябы штук 100 - остро встает вопрос сбыта...

• junior

В ответ на: вы сначала выясните спрос на это...а потом уже и принимайте решение нужно оно вам или нет...
    без регистрации ИП и тп организационыых моментов я бы это делать не стал...
    в связи с тем что нет опыта...и не знаете как продвигать продукцию....не стоит оно того :dnknow:
    спасибо за ваше мнение.
    но все когда-то делается в первый раз.
    в принципе у меня есть ООО, но оно организовано под другой вид деятельности, и сейчас заморожено, но естественно его можно разморозить, трансформровать в надлежащий вид и работать через ооо.

Короче поняла и пошла штудировать кодексы и другие нормативные акты, а так же думать о способах сбыта.

Эрл Уилсон.

• member

Попробуйте открыть СП (совместную покупку) здесь и на Сибмаме Так спрос и узнаете

• activist

Какова розничная стоимость шарфа?

Кто дурак - тот сам знает!

• guru

Ксюша,вы 10 шарфиков через всевозможные варианты продать не можете....Вам это ни о чем не говорит?

П.5, предупреждение...А может мне кто-нибудь расскажет, за что?

• veteran

легко быть прокинтым как и имея юридическое лицо. Вообщем мое мнение - это не самое важное. Сколько стоит шарф? Например 2000р. Вы что потом будете судиться на 10т.р. с каким то ИП или ООО (если у васвсе будет позакону и все бумаги в норме?), ессли он к примеру возьмет шарфы, продаст их - а деньги вам не отдаст?

• activist

Предлагаю выставить в нашем интернет-магазине
    экологически чистых (натуральных) товаров

да то все понятно...я написал уже свои мысли ТС...
    ничего не получится....
    хотя по некоторым высказываниям и фактам ТС я уверен что это скрытая реклама :dnknow:
    получил инфу на почту...

шарфы в приложении

--
    С уважением,
    Ксения ..............,
    бизнес консультант.

Аудит и рекомендации по:
    - финансовому управлению,
    - маркетинговому управлению,
    - управлению логистическими процессами в фирме,
    - и управлению персоналом.
    Автоматизация и модернизация бизнес-процессов вашей фирмы на базе программ:
    1С, v 8.1 и 1C v 8.0; Нордис/2; SAP R/3.
    тел......
    думаю все ясно :миг:

• activist

В ответ на: Предлагаю выставить в нашем интернет-магазине
    экологически чистых (натуральных) товаров
    На сколько я понял,на шарфы даже сертификата нет,а Вы их сразу в экологически чистые товары записали :death:

• activist

Нет. Не сразу.
    Просто мы решили расширить ассортимент.
    Секрет красоты не имеет сертификата. Но мы его продаём.
    Это приближённый к экологически чистым продуктам.
    Понятно, российским компаниям не поднять сертификацию.
    Сейчас ещё с двумя компаниями подписали договор. Не косметика.
    Если ТС сможет предоставить какие-нибудь документы, что это действительно натуральный шёлк, краска натуральная, кроме того гугл знает всё, я и сама всё это узнаю. Только тогда.

• мелкопоместный лавочник

То есть банить её надо?

....вперёд за цыганской звездой кочевой...

• experienced

банить из-за подписи в письме что ли? она, может, рассылает какую-то информацию, касающуюся ее прямой деятельности, вот для удобства подпись и сделала. отправила информацию по другой теме, подпись не стерла, а вы сразу - банить.

банить не предлагал...
    просто хитрые комбинации саморекламы уже поднадоели...
    вроде просит совета...а на самом деле не так ...
    рад если ошибаюсь :dnknow:

• activist

В ответ на: банить из-за подписи в письме что ли? она, может, рассылает какую-то информацию, касающуюся ее прямой деятельности, вот для удобства подпись и сделала. отправила информацию по другой теме, подпись не стерла, а вы сразу - банить.
    Если ее прямая деятельность аудит и рекомендации по маркетингу, то первое, что она должна была сделать - изучить спрос на шарфы

• activist

В ответ на: То есть банить её надо?
    Оставлял человеку тел. Тишина.Видимо цель инная :tease:

• junior

Ох, какие некоторые из читателей топика недобные и подозрительные!

Я понимаешь ли дома сижу, с ребенком, топик практически и забросила, а тут такая полемика, кто я и что в ходит в мои стратегические планы.
    Как лестно!

Отвечаю по порядку.

1п. Скрытая самореклама, подпись в письме электронки.
    Автоматическая подпись в электронной почте является нормальной вещью для цивилизованного делового мира. Это напоминание о том, чем еще может быть вам полезен адресат переписки.
    Получатель письма с такой автоматической шаблонной препиской может, конечно, рассматривать это как рекламу, а может не заморачиваться на сей счет и счастлива жить дольше не забирая голову, и не обмусоливая информацию о том, что его не заинтересовало.

2.п. Я думаю, практически любой топик на НГС, особенно в теме "Бизнес" можно рассматривать как скрытая реклама. Ни для кого не секрет, и не делайте ...хм.. недалеких людей из себя и окружающих, что на НГС часто заводят топики для решения каких-то своих практических вопросов, а заодно и найти партнеров по бизнесу.
    И не секрет, что участники форумов НГС во всем Новосибирске и ближайших городах считаются хоть и немного жестковатыми, но реальными предпринимателями, которых на НГС можно найти на прямую.

Да, мне нужны были конкретные советы и предложения моей конкретной ситуации. И в зависимости от конкретного мировоззрения, характера и других особенностей личности каждого читателя заведенного мною топика, это можно рассматривать и как скрытую рекламу, и как реальную просьбу о помощи.

Как говорится, то, стакан на половину полон или на полонину пуст, зависит от каждого, а не от стакана.

3п. Моя приписка в электронке. Да, я занимаюсь разными делами. Я сижу в декрете, моему сыну 8 месяцев, бабушки и дедушки далеко, работает муж, и я зарабатываю разными способами, помогая мужу, уважая УК РФ. И реклама в подписи является моей личной рекламой, а так же рекламой фирмы, в которой работает мой муж.
    Мне фирма мужа нравится, и я не стыжусь ее рекламировать.

4п. То, что я не позвонила. Это так мило и по мужски "обидеться" что вам не позвонили.... Объясняю причину. Я сижу с 8-ми месячным сыном дома, работаю дома. Сын у меня на руках и ест, и спит, и играет. Мне так удобно, и сыну тоже.
    Он СПАЛ, и чтобы его не будить, я вам написала. Это так смертельно оскорбительно для вас?

5п. То что я не могу продать 10 несчастных шарфиков. Да, я не гений коммерции. Я это признаю и не скрываю. И я учусь быть ГЕНИЕМ коммерции. Да, мноие вопросы при личном общении проще решить. чем при переписке, и я об этом превосходно знаю. НО,ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ТАК ИНТЕРЕСНО КТО Я И ЧТО Я: За 2 месяца без малого, я, сделав не более 5 телефонных звонков, и пользуясь преимущественно только электронной почтой и разными форумами и социальными сетями, продала 150 метров разного шелка и полушелка, при 100% предоплате.
    Сюда входят как ткань для батика, то есть белый шелк, так и шарфики, и ткань для юбок и платьев.

6п. Кому интересно - пишите, будем работать вместе.

Эрл Уилсон.

• veteran

Вот так вот и займись в дикрете зарабатыванием денег!:улыб:

• junior

Кстати, приведенная цитата моей подписи - автоматическая настройка в Яндексе. Она настраивается один раз, и потом не нужно дублировать каждому адресату.
    Не стерла я ее потому. что не ожидало, что человек окажется ТАКИМ мнительным и подозрительным.

Эрл Уилсон.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: