НГС.Форум / Бизнес / Свое дело /

Услуги китайским туристам.

• experienced

Имею бизнес по маркетинговым услугам, но думаю, открыть еще и услуги по организации экскурсий китайским туристам: есть свой переводчик, очень компетентный. Остается найти авто и водителя. И программу составить грамотно.
    Уже придумала дарить им в рамках оплаты небольшие сувениры: матрешки или еще что-либо подобное.

Вопрос к знатокам: это все очень смешно? Или реально заработать в качестве вспомогательного бизнеса?
    Уж очень у меня все просто выстроилось...

• guru

Маркетинговые услуги китайцам оказываете?

• activist

А как китайцев завлекать планируете? Куда размещать, чем харчевать и т.д.?

• experienced

НЕт, обычные экскурсионные.

• experienced

Все продумала. Но это так просто оказалось, что сомневаюсь... правда ли?

• experienced

Тоже придумала: договорилась и с хостелом, и с гостиницей хорошей...
    Про харчи не подумала даже...

• activist

А что именно просто оказалось, китайцев завлечь? Мне, кстати, интересен этот вектор бизнес-занятия, можем даже попартнёрствовать.:хехе:

• guru

В ответ на: НЕт, обычные экскурсионные.
    Он спрашивал про услуги по основному маркетинговому бизнесу. Китайцы там Ваши клиенты? Чтобы понять насколько Вы представляете себе свою новую целевую аудиторию.

Не нужно много таланта, чтобы увидеть то, что перед самым носом; гораздо сложнее понять, в какую сторону свой нос повернуть.

• из греков в варяги

Ханьцы своих туристов никому не отдадут. Это у них очень жестко вплоть до того, что они готовы сами хостелы обустраивать, своими автобусами возить и в своих кафешках кормить, а власть тут почему-то смотрит на весь этот беспредел очень снисходительно

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• experienced

Вы, видимо, не совсем в курсе)))

• guru

В ответ на: Вопрос к знатокам: это все очень смешно? Или реально заработать в качестве вспомогательного бизнеса?
    Уж очень у меня все просто выстроилось...
    Привет.
    Это очень своевременно и актуально и востребовано.
    Не шучу.
    Удачи.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

• guru

В ответ на: Уж очень у меня все просто выстроилось...
    Когда выстраивается всё просто, значит вы в ПОТОКЕ. Это то движение энергий, которое течет в согласии с мирозданием и веением времени. Смело встраивайтесь в поток и вперед!
    "сложно" значит (с)ложно
    соответственно, если просто, вы на верном пути))
    это про внутреннее вИдение процессов

Играть в радости
    Танцевать в страсти

• guru

Отвезти их на выживание в одну из деревенек, кормить тем что с огорода и из погреба, сами картошки накопают, в мундирах сварят или в костре напекут, опять же сало самогон и русская банька, можно по черному+ рыбалка и песни у костра, подмосковные вечера.

• из греков в варяги

Этим ханьцев не напугаешь. В Штатах после нашествия китайцев распространилась шутка, что США голод не грозит ибо ханьцы его догонят и съедят

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• guru

Ничего личного к ханьцам, только бизнес!

• guru

А где самих китайцев то брать планируете? Ну в смысле, как спрос то на свои услуги организуете? Понятно, что продукт у вас есть(качество опять же пока никто не оценил, но пока и не в этом суть), а покупатель то на него?
    Вижу периодически китайцев, то в часовне, то на набережной, но Вы то понимаете откуда и как они появились именно в Новосибирске? Тур то организован из Китая. Есть на кого там выйти? Вот туда и предлагайте свои услуги.
    Есть еще вариант, когда совмещают приятное с полезным. Но тут я Вам не подсказчик, уж извините

Чем проще,тем эффективней

• junior

Вообще идея не плохая, только китайцев думаете много у вас будет??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: