NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика На месте суши-бара в центре открылся русский ресторан Varenie

На месте суши-бара в центре открылся русский ресторан Varenie

Предприниматель из Новокузнецка приобрел два ресторана в центре Новосибирска и на месте одного из них открыл заведение Varenie.

17 декабря на месте закрывшегося ранее заведения японской кухни «Мураками» начал работать ресторан Varenie (с ударением на первый слог). Ресторан открыла компания «Ресторация» новокузнецкого предпринимателя Дамира Галлиева, который осенью этого года приобрел у компании «Фуд-мастер» сразу два заведения: «Макарони» и «Мураками». Сумму сделки стороны не называют, но покупатель обозначил ее как «очень привлекательную».

Как пояснил Дамир Галлиев, итальянский ресторан «Макарони» сохранит свое название, в его помещении сейчас идет ремонт и он должен начать работать до конца этого года. Первоначально предприниматель планировал сохранить направленность и у «Мураками», но рост цен на сырье (прежде всего рыбу) заставили его искать другие варианты.

Varenie полностью занял помещение «Мураками» (400 кв. м). По словам владельца, интерьер выдержан в стиле «дворянской усадьбы». В меню блюда русской кухни: чушь из стерляди, щи «боярские», цыпленок табака и т.д. Стоимость ужина из двух блюд без алкоголя составит порядка 700–800 руб.

Это уже второй проект «Ресторации» в Новосибирске — до этого компания открыла здесь заведение среднеазиатской кухни «Тандыр». В Новокузнецке им принадлежат итальянский ресторан «Портофино», украинский «Шинок на хуторе», бар новосибирской сети People's, открытый по франшизе, и еще ряд заведений.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления