NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Суд прекратил дело о банкротстве создателя New York Pizza

Суд прекратил дело о банкротстве создателя New York Pizza

В понедельник, 21 декабря, Арбитражный суд Новосибирской области прекратил производство о банкротстве новосибирского ресторатора американца Эрика Джона Шогрена.

Как сообщает «КоммерсантЪ», признания Шогрена несостоятельным добивалась предпринимательница из Новосибирска Марина Зотова из-за просроченной задолженности в 6 млн руб. Разбирательство по делу так и не началось: в суд поступило ходатайство о процессуальной замене истца, правопреемником Зотовой стала Евгения Головкова, которая попросила о прекращении производства по делу в связи урегулированием спора.

Эрик Шогрен в 1996 году основал сеть фастфуда New York Pizza, в которую сегодня входит 28 заведений в Западной Сибири. Кроме того, с 2012 года бизнесмен развивает сеть кондитерских Kuzina. Евгения Головкова, по данным базы Kartoteka.ru, сейчас является управляющей ООО «Кузина» и директором ООО «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг».

Как писал «КоммерсантЪ», в 2009 году в отношении Шогрена и Головковой было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с нанесением ущерба партнерам рестораторов в размере 20 млн руб. В 2014 году дело закрыли по решению суда в связи с истечением срока давности, при этом сами предприниматели свою вину не признали.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления