НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

После отпуска осталась валюта. Куда деть?

• we are animal's

Данный топик создается для тех, кто хочет перевести оставшиеся после поездки иностранные тугрики в Свободно конвертирумые рубли.
    Правило простое: оставляем информацию что осталось и сколько, ответы принимаются только про банки. Вся переписка через Личные сообщения.

Обращаем внимание на то, что валютные операции между физическими лицами запрещены ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютном контроле". За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 3/4 до 1 размера суммы незаконной операции. Воздержитесь от размещения в теме объявлений о купле-продаже валюты.

Просьба к участникам форума - минимум флуда.

Это нужно не мертвым. Это нужно живым.
    Есть коран, а есть Библия, Есть Visa, а есть Mastercard - все остальное секта (с).
    Opel Zafira 1.8 Mt |cosmo|, Бинар 5Б компакт - семейный бизнес-класс

• activist

Всем доброго времени суток.
    Может кто-нибудь знает, где в Новосибирске можно купить чешские кроны?

• activist

Насчет крон в Новосибирске не знаю.
    У меня встречный вопрос - зачем Вам кроны? Даже если Вы их найдете в Нске, заплатите втридорога - операций с кронами очень мало, спрэды между покупкой/продажей огромные.
    Если едете в Чехию, проще купить ЕВРО и там уже поменять на кроны, дешевле выйдет.

• activist

А самый просто способ уже там снять деньги в кронах, курс очень выгоднй и не надо терять два раза на конвертации: сначала в евро, потом в кроны.
    В евро, конечно, можно там платить, но с местной валютой всегда проще, а то у каждого торговца свой курс)

• experienced

все равно прямой конвертации не будет руб-крона.
    Будет через баксы или евро. Мне оказалось дешевле купить здесь евро и там сменять на кроны , чем снять с рубл. карты сразу кроны.Хотя конечно в моменте может и быть по другому, но я думаю это не существенно.

• activist

хм, не знаю, у меня виза райффайзена и я в Праге с "левого" банкамата, потом в рублях смотрел пересчет - получилось дешевле всего, может, я что-то путаю, я специально не смотрел и не рассчитывал, но мои коллеги занимались этим расчетом и в итоге получилось, что этот вариант самый оптимальный (коллеги и я - люди уж очень близкие к финансовой сфере :смущ:)
    Спорить не буду, считать неохота, просто поделился тем вариантом, которым сам пользовался и не жалею :спок:

• experienced

конечно как правило конвертации по безналичному курсу выгоднее наличного.Возможно вы не учли коммисс за обнал в чужом банкомате. Я кстате в праге на райфазеновском банкомате и проверял.

• guru

комиссия за обнал в чужом банкомате по визе 0,1 мин 100 руб/3usd соответственно снимать мелкими суммами не выгодно

Будущее, это прошлое которого не было

• experienced

В ответ на: комиссия за обнал в чужом банкомате по визе 0,1 мин 100 руб/3usd соответственно снимать мелкими суммами не выгодно
    не верные тарифы говорите, ибо:
    Комиссия за получение наличных денежных средств в банкоматах и ПВН ОАО "Банк Москвы" и других банках:с 01.06.2009 будет составлять 3% , min 350 руб.

• junior

были семьей в том году в Чехии, осталось 3000 крон разными купюрами
    продам по курсу ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/currency_base/monthly.aspx?month=07&year=2009&mode=1&x=8&y=19
    есть интерес - в личку

• junior

тоже осталось около 3500 крон продам по заниженному курсу

• больше хорошего

В Праге параллельно главной улице (или Карлова) лавочки и обменники арабы держат.
    Самый выгодный курс.

• old hamster

Здравствуйте! вы еще продаете кроны и за сколько?

Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

• activist

Проще дождаться перехода Чехии на Евро

Я за платное образование, медицину, высокие налоги

• old hamster

перейдут скоро, мне необходимы чешские кроны

Бордо побеждает зло!

• guru

Знакомая в Китай едет - хочет обрести небольшую сумму юаней. Вот канацкий доллар или японскую йену - без проблем...

Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

• activist

В Китае и преобретет, зачем они ей до Китая? Она ими всёравно не воспользуется

• junior

я в сбербанке брал, в центральном на красном и в главном филиале на веребренниковской

• member

Продам 2000 чешских крон по курс цбрф

• забанен

activist

может быть вам нужно долларовый счет открыть?

• junior

Кроны ещё продаются?

• activist

После поездки в Прагу осталось чуть больше 3-х тыс. чешских крон, продам.

• activist

В ответ на: После поездки в Прагу осталось чуть больше 3-х тыс. чешских крон, продам.
    продано

• activist

Подскажите, пожалуйста, сейчас как ситуация с платежами в чехии? С чем лучше ехать в чехию: рублевая карта ( виза электрон сбера), наличные евро или кроны? И еще тот же вопрос по германии и австрии. Чем выгоднее рассчитываться - картой или менять наличные в россии или обналичивать на месте?Спасибо.

• v.i.p.

карту кукуруза возьмите, там по курсу списывают без комиссии

• забанен

veteran

Прямой конвертации рубль- крона, не будет. Будет скорее через Евро (может доллар) зависит от платежной системы.

• v.i.p.

британские фунты в платежке как фунты значатся, а не баксы

• забанен

veteran

Хотите сказать была прямая конвернтация рубль - фунт? Курс ЦБ на эту дату найдите, и посмотрите. Что то сомневаюсь что прямая конвертация и без комиссии. Хотя фунты наряду с баксами и евро , являются СКВ , но не факт что с чешками такой номер пройдет )

Исправлено пользователем Alex001 (01.02.14 13:54)

• guru

Для Кукурузы

Покупка в долларах
    Расчет курса для блокировки — USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 2%.
    Расчет курса для списания — конвертация из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

Покупка в евро
    Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из евро (EUR) в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 2%.
    Расчет курса для списания — происходит одна конвертация из EUR в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро
    Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 2%.
    Расчет курса для списания — происходит две конвертации — из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

• забанен

veteran

в общем напрямую в $ и Евро нормально получается, а в других валютах "по курсу MasterCard" фиг знает )

• junior

После поездки осталось 3345 крон. Если еще актуально?

И жизнь хороша и жить хорошо!!!

• junior

Кроны проданы!

И жизнь хороша и жить хорошо!!!

• junior

Если у кого после поездки остались куплю по курсу ЦБ, dinert(собака)ngs.ru

• junior

Тоже куплю кроны, если у кого-то остались после поездки. Lykola'собака' yandex.ru

Исправлено пользователем Lykola (28.03.14 02:06)

• junior

Остались после поездки в Чехию 3160 Крон, продам по курсу ЦБ. Тел для связи +79232236666. Павел.

• old hamster

В личке

Бордо побеждает зло!

• junior

Для поездки в чехию лучше брать евро и менять на кроны на месте

• old hamster

Ездил с евро, был в Праге, менял у музея у арабов, лучший курс что нашёл, за 100 евро 2530 крон

Бордо побеждает зло!

• забанен

veteran

с курсом ЦБ большая разница получается?

• old hamster

Разница примерно1-3%

Бордо побеждает зло!

• guru

Мы ездили с рублевой визой Сбера, снимали кроны в банкоматах Сбербанка или же просто рассчитывались картой.
    Потеря на курсах была примерно 3%.

Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

• old hamster

Я ездил с картой связной и так же примерно 3%, но везде картой рассчитывался

Бордо побеждает зло!

• Рыжик.....

Карта Юникредита - курс ЦБ.

Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

• old hamster

привет) :agree: спасибо, не знал про Юникредит, по ЦБ еще кукуруза, кому если интересно, сам пользовался в Праге

Бордо побеждает зло!

• Рыжик.....

А юникредит в Европе кроме Чехии много где есть...
    Кстати, банкоматы сбера в Праге на каждом углу, думаю что тоже без комиссии снятие.

• old hamster

но все таки при конвертации будет небольшая комиссия как не крути, кстати часто попадались часто Джи мани банка банкоматы, по связному с карты списывалось в среднем 1 евро 22 кроны

Бордо побеждает зло!

• Рыжик.....

Ну сейчас посчитаем...
    06.08 снято наличными 200 крон - 08.08 прошла транзакция 356.05 рублей, чего то куплено поесть 130.9 крон - 249.35 рублей.
    Рупь 78 в обоих случаях. Курс ЦБ 1.741. 2.2 % получается на конвертацию. Как то так...

• old hamster

в январе 2013 года, смотрю транзакции, списывалось за 1 крону по карте Связной от 1.59 до 1.71 рубль, рубль ослаб за это время по отношению к кроне, за продуктами ходил в магазин Albert, наличку почти не снимал

Бордо побеждает зло!

• Рыжик.....

Ну крона к евро привязана, сейчас 27 крон за евро, насколько понимаю курс кроны чешский банк жестко устанавливает, соответственно болтается рубль к евро, точно так же болтается крона.
    С сентября наблюдаю за транзакциями, где то возле цифр, приведенных выше, крутится...

• old hamster

Как сейчас помню лучший курс был тогда за 100 евро 2530 крон, даже ещё остались, значит вернусь :biggrin:

Бордо побеждает зло!

• Рыжик.....

Ну чехи сами с января курс кроны поменяли с 25 крон до 27 за евро...

• member

1 EUR = 27.82 CZK если быть точным.
    Информация по данным ЕЦБ (Европейский Центральный Банк) на 9.08.2014

• junior

Осталась некоторая наличность с поездки в Польшу. На обратном пути не догадался поменять, теперь ищу, куда бы сбагрить.
    Может кто знает, какой банк в Новосибирске принимает польскую валюту?

• old hamster

сколько осталось, почем продадите?

Бордо побеждает зло!

• junior

Ни разу не встречался такой банк :(((

• veteran

В ответ на: Ни разу не встречался такой банк :(((
    И не встретится. Торговать в Новосибирске польским злотым - то же самое, что торговать казахским тенге в Калининграде (35 км от границы с Польшей). Т.е. доходов нет и не будет, клиентов нет и не будет, одни убытки от такого "Пизнеса"

И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

• junior

Еще остались польские деньги? Если да, то сколько и за сколько продаете?

В этом мире на тебя наваливается столько разных проблем, а когда ты танцуешь, ты свободен.

• junior

Ерунду говорите. Если платите по карточке, то все равно, сначала кроны конвертируют в евро или доллары в зависимости от карточки, потом конвертируют в рубли и еще каждый банк берет свой процент за конвертацию. Например, АЛЬФА-Банк берет 1,75% Я проверял, платил по карточке, а потом сравнивал курс по двойной уконвертиции - рубли в евро, евро в кроны, получилось примерно одинаково.

• забанен

veteran

В ответ на: Ерунду говорите. Если платите по карточке, то все равно, сначала кроны конвертируют в евро или доллары в зависимости от карточки, потом конвертируют в рубли и еще каждый банк берет свой процент за конвертацию. Например, АЛЬФА-Банк берет 1,75% Я проверял, платил по карточке, а потом сравнивал курс по двойной уконвертиции - рубли в евро, евро в кроны, получилось примерно одинаково.
    Всё правильно , 2 конвертации, как минимум. Но слышал что бывает и 3 :biggrin: Сначало кроны в Евро, потом Евро в Доллары, а потом доллары в рубли :улыб:

• junior

спс за инфу

• junior

если ещё нужны златы, могу продать 150 по договорённой цене

• old hamster

какая цена за 150 польских злотых?

Бордо побеждает зло!

• junior

я вам в личку выслал свой номер, если ещё нужны можно созвониться и догориться о цене

• activist

Если еще не продали, я куплю обязательно

• junior

Есть 500 золотых. Где обменять?

• member

могу купить, напишите в лс курс

• junior

Могу продать 200 польских золотых курс в лс

• guru

2 ноября 2015 г. ВТБ24 начинает покупку-продажу китайского юаня в своих офисах. Наличные валютнообменные операции будут доступны клиентам в 12 городах России.

Клиенты ВТБ24 смогут воспользоваться услугой по покупке-продаже наличных китайских юаней в специализированных кассах в Москве, Санкт-Петербурге, Благовещенске, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Новосибирске,

• guru

Для Мск актуально.
    Продажи люксовых товаров в Москве в 2015 г. стабилизировались, в том числе благодаря туристам из Китая, говорится в отчете Bain & Company. В Китае упрощенная процедура выдачи российских виз и после девальвации рубля китайские покупатели ринулись в Москву на шопинг, передала «Ведомостям» партнер Bain & Company в Милане и ведущий автор исследования Клаудиа Д’Арпицио.

Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

• activist

если у кого осталось? куплю крону

• old hamster

100 кронн осталось

Бордо побеждает зло!

• activist

да мало очень, где бы хотя бы от 1000 найти ?

• old hamster

Сколько осталось, а в банках города ни разу не видел

Бордо побеждает зло!

• activist

дак вот, я думаю тоже ненайду, хотя не смотрел еще не искал, но сотка не о чем, мнеб хотя бы на такси с аэропорта до отеля найти чтоб в аэропорту не менять при курсе бешеном.
    или мож совет есть че да как? в чехии не был не разу

• old hamster

В аэропорту не меняйте, там просто добраться до города на автобусе, меняйте у арабов смело, самый выгодный курс, у Музея, купите билет, называется езденки, на 1.5 часа и хватит до отеля добраться

Бордо побеждает зло!

• activist

так вот потому аэропорт не вариант, вот и думаю что да как
    про арабов слышал. не дурят? мож адреса есть где меняли
    подскажите пожалуйста по опыту
    а на автобусе на прямую? мне вот нужно гдет за 3 км от центра отель и по времени часа полтора?
    тот же билет на автобус я за евру куплю ?
    и музей это около аэропорта?

• old hamster

У арабов самый выгодный курс, за 100 евро 2760 кронн давали в 2012, если стоять к Музею спиной, по правую руку будет много обменников нужных, про автобус я де не знаю какой у Вас отель, езденки действуют на трамвай, метро, автобус по времени, минимум 30 минут, терминал по покупке билетов только кроны принимает, Музей в центре находится почти, это и станция метро и остановка трамвая

Бордо побеждает зло!

• activist

я вам в личку написал, посмотрите пожалуйста

• experienced

В ответ на: У арабов самый выгодный курс, за 100 евро 2760 кронн давали в 2012, если стоять к Музею спиной, по правую руку будет много обменников нужных, про автобус я де не знаю какой у Вас отель, езденки действуют на трамвай, метро, автобус по времени, минимум 30 минут, терминал по покупке билетов только кроны принимает, Музей в центре находится почти, это и станция метро и остановка трамвая
    Были в 2015г. все так и осталось. только курс другой. можно и по карте СБ рассчитываться

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

• junior

Нормальный арабский обменник на Panska, 6. На этой же стороне улицы, в районе Panska, 2 (точно адрес не знаю) тоже нормальный обменник, даже дешевле был иногда.
    /п.1/

Исправлено пользователем LaSonnambula (05.08.16 16:01)

• old hamster

Там кстати даже сбер где то видел, но везде кукурузой рассчитывался

Бордо побеждает зло!

• experienced

отличный сайт про Прагу, от обмена крон и до :pivo:

• veteran

Вопрос в теме.) Подскажите. пожалуйста.

Снежная королева))

• guru

В тайских. Бат валютой не является, поэтому можно купить только там, ну или стоять с табличкой "куплю бат" послу посадки чартеров в зоне прилёта )

• veteran

Причем баты за деревянные в Тайланде не купишь, нужно доллары или евро туда везти.

• veteran

Неправда Ваша! И рубли меняют,позавчера оттуда. Правда курс...400 бат за тыщщу.

• veteran

Все меняется...
    Когда я там был, бат примерно рублю был равен и время в Паттайе как в Новосибирске было. Удобно :0)

• veteran

Сегодня можно было 420 поменять на Пхукете :biggrin: завтра еще больше дадут.

• old hamster

За 1.5 года как рубль просёл, менял 1000 р на 935 Батт последний раз

Бордо побеждает зло!

• experienced

В ответ на: Причем баты за деревянные в Тайланде не купишь, нужно доллары или евро туда везти.
    Ошибочная информация. На скрине - курс сегодня в Бкк, банк Супер-рич.
    При этом 1 усд= 35,6 бат

Исправлено пользователем bg (17.02.16 11:42)

• junior

Куплю чешские кроны по курсу ЦБ.

• junior

У Вас еще остались кроны?

• junior

Продам 1558 чешских крон (купюра 1000, остальное монетами разного достоинства) по курсу ЦБ.

• member

Отправил в "личку" сообщение

• junior

Алекс, ответил вам, проверьте ЛС.

• member

ответил

• junior

Куплю кроны

• junior

Подскажите, где и как обменять дирхамы ОАЭ (aed) на рубли?

• old hamster

курс?

Бордо побеждает зло!

• junior

Не обижу

• activist

Доброго дня!
    Подскажите, пжста, куда можно сдать тайские баты?
    Осталось с поездки 2200 бат, есть в Нск банки, которые принимают?

• veteran

В туристическом разделе форума, в ветке о Тае предложите. В банках ни разу не видел.
    или на форуме Винского предложите.

• guru

Вы или ваши родные в последний раз в Тай слетали? По-моему, очень удобно прилетать в Бангкок с небольшим кол-вом наличных бат в кармане. По-крайней мере, не надо искать банкомат, чтобы уехать из аэропорта на такси...

Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

• old hamster

почем продадите 2200 бат?

Бордо побеждает зло!

• junior

Как раз скоро собираемся в Таиланд, готовы купить у Вас баты.
    Напишите в ЛС цену и как с Вами связаться.
    Спасибо.

• guru

1: 1 заберу самовывозом :biggrin:

• junior

Был не давно в аэропорту Толмачёво.
    Там открылся неплохой обменный пункт. Есть и Баты и Лиры. Еще другая экзотика.
    Так что можно там поспрашивать.

• veteran

Почем баты не запомнили?

• junior

После отпуска в Болгарии остались левы, не успела поменять. Кому надо?
    Может, кто-то собирается в Болгарию лететь? Осталось 62 лева (банкнотами) и 57 стотинок (монетками).

• junior

Куплю твои кроны, если предложение актуально, Звони:

Контакты в личку автору

Исправлено пользователем Begemot (13.12.16 17:27)

• veteran

Если баты не проданы, можно в лс что почем..

Отчаянная домохозяйка

• experienced

Куплю чешские кроны, актуально до апреля. Курс ЦБ.

П.3

• junior

Добрый день!
    Чешские кроны еще актуальны?

• member

Сколько и почем?

• junior

У меня 934 чешских кроны осталось. За 2000 руб готов уступить.

• veteran

В ответ на: Был не давно в аэропорту Толмачёво.
    Там открылся неплохой обменный пункт. Есть и Баты и Лиры. Еще другая экзотика.
    Так что можно там поспрашивать.
    Да экзотика. Особенно курс экзотичнай. По возвращению просто из любопытства спросил, почем возьмут - практически полцены! Таких аппетитов нигде не встречал.

Be yourself, no matter what they say.

• junior

Доброе утро. Предложение ещё действует по кронам?

• junior

Привет всем! Кто-нибудь ещё желает избавиться от крон?)) и кто-нибудь в курсе какой курс в Толмачево?

• junior

Доброе утро,

уже продал.

• junior

Тоже остались чешские кроны, не знаю принимают ли их где-нибудь?

• experienced

Хочу купить банкноты королевства Таиланд в нашем городе, можно ли это сделать и где на форуме разместить тему?

• old hamster

Да тут и спросить, может у кого остались Батты с отпуска

Бордо побеждает зло!

• experienced

У кого остались баты от отпуска?

• member

Здравствуйте! Кроны еще остались?

• guru

https://www.avito.ru/novosibirsk/kollektsionirovanie/monety_29_euro_1218827334
    Имхо, шикарное предложение.

Хорошо, буду совсем без подписи.

• guru

34,5 рубля за 1 ойро получается.

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• member

Добрый день!
    Интересуют Чешские кроны.
    Никто не знает где взять в Новосибирске по нормальному курсу?
    Спасибо

• junior

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста где приобрести кроны в Новосибирске, а то может у кого лежат за ненадобностью, я б купил!

• junior

всем доброго дня. остались чешские кроны. в обменник сдавать жаба давит совсем за бесценок берут. если вдруг кому требуются кроны обращайтесь.

• experienced

В ответ на: всем доброго дня. остались чешские кроны. в обменник сдавать жаба давит совсем за бесценок берут. если вдруг кому требуются кроны обращайтесь.
    Написал вам в ЛС.

• member

Написал в ЛС

• junior

Поменяю на рубли 500 дирхам одной купюрой по низкому курсу с бонусом - монетами 10 дирхам и справку с обменника

• junior

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где можно купить турецкие лиры в новосибирске???

• guru

Если не секрет -зачем они Вам в Новосибирске? И сколько хотели бы купить?

"Проблем нет вообще : только вопросы. А они-решаемы."

• veteran

а зачем их здесь покупать? по прилету в банкомате получите. ДенизБанк - дочка сбера, сбер даже комиссию не берет.

Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

• guru

Вроде продали его недавно.

• we are animal's

до августа без изменений в обслуживании, пока.

Это нужно не мертвым. Это нужно живым.
    Есть коран, а есть Библия, Есть Visa, а есть Mastercard - все остальное секта (с).
    Opel Zafira 1.8 Mt |cosmo|, Бинар 5Б компакт - семейный бизнес-класс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы:

Читайте нас где удобно