В ответ на: А сегодня меня Сбербанк опять выбесил. Как известно, через СбербанкОнлайн переводить с карты физлица на карту физлица в пределах Сбербанка (во всяком случае, когда оба счёта в одном городе) можно только через отдельное меню, где отсутствует строка "Назначение платежа". А мне как раз нужно подтверждение назначения платежа.
Есть обычный межбанковский перевод, где это поле есть. Действительно, странно его ожидать в Переводах с карты на карту.
В ответ на:
В ответ на: после этого невольно возникает вопрос: Почему Сбербанк с учетом всех его недостатков всё-таки так востребован и в числе первых всплывает в памяти, когда что-то надо?
Может это ваше личное ощущение?
Это показывают почти все рейтинги банков. Ощущения вряд ли тут играют роль.
В ответ на: Мне нужно перевести ему деньги, чтобы было подтверждение назначения платежа. Так вот Сбербанк деньги с радостью примет и через операциониста, да только в документе, который мне дадут, ничего не будет сказано о назначении платежа. При этом через другой банк -- будет. Где тут логика, а?
Межбанковские переводы имеют такое поле, а внутрибанковские нет. У них разная технология совсем.
Наверное можно сделать это как межбанковский перевод.