А я то что? Я не член сообщества, Извините, но Вы сильно сгущаете краски, по факту имеем 2 монеты, одна из которых BCC упала уже с 800 до 100 долларов и упадёт до 10 долларов и ниже, всё почему? Потому что люди понимают что это обычный г.. форк и вся сущность его быть полученным нахаляву и слитым на бирже. Главный биткоин как стоил 2700 так и стоит, и в восходящем тренде. Лично для меня ничего не поменялось. Я так понял что Вас волнует вопрос, можно ли провести новый хардфорк и заложить в протокол неограниченную эмиссию. Если договоряться майнеры и держатели нод, при этом число согласившихся должно быть не менее 90% , что по такому вопросу наврядли согласие будет достигнуто и никакой эмиссии не будет. ДЕцентрализованная система регулирует сама себя.
ps - 2% с достаточным количеством мощностей для того чтобы создать новый блок по измененному протоколу, в то время как основная сеть следует по старому протоколу. по сути мы имеем альткоин, а даже не форк. Альткоин - это тоже что создать новую монету с нуля, но этих коинов уже более 1000, и давайте к BCC будем относится соответствующе