Вот и идите в БКФ. Я там уже с 2014 г. вклад имею и только положительные впечатления от банка, за исключением их обеда с 13 до 14 (подстраиваться изредка пришлось) и стоимости доверенности 1 т.р. на управление депозитом (в большинстве банков бесплатная). Сейчас ставка по старому вкладу 8,1%

А от Сбера и ВТБ наивно ожидать сколько-то приличных ставок по депозитам, т.к. у них и так денег девать некуда, они не нуждаются в мотивировании процентами.

Дополнительно, из недавних, могу рассказать, с расходными операциями или льготным расторжением:

Банк Союз - 7,5%, сохраняются все начисленные % при расторжении (только за полный месяц, остальное по "до востребования" )

Ренесанс Кредит 8% на карте. Рассчитывается по минимальной сумме за месяц. Если сначала внесли 10 т.р., а затем добавили 1 млн., то за месяц начислят 8% только на 10 т.р. Сразу надо большую сумму вносить. Кроме того, лимит на снятие с карты 500 т.р./день и 700 т.р./мес. Заказать деньги с карты невозможно, только на "авось". Мне сказали, что если не хватит в одном банкомате, то прокатитесь в другой. Решил вопрос открытием у них же текущего счёта, перевода туда 1400 и тогда через 3 дня можно заказать полное снятие. Паршивый банк, в плане обслуживания, но ставка хорошая.

Глобэксбанк 7,75%

Банк жилищного финансирования 7,75%

Локобанк 7%

Восточный 7% на карту , если есть поступления от зарплаты, пенсии и т.п., то 7,5%. Ещё около 1% приходит бонус за потраченные с карты деньги (только от этих сумм)

Акцентирую внимание, что % двухмесячной давности, могли изменить. Я на "Банки ру" обычно смотрю, в дополнение к этому форуму..

Если есть на свете рай - это Краснодарский край! ㋛ ♡ ☼