То, что Эксперт менее надежен - это и для меня очевидно, более высокие ставки на пустом месте не бывают. Просто вспоминаю как первый раз пришла в 2014 в БЖФ, они тогда еще на Советской, 5 сидели в полупустом офисе...БКФ тоже в свое время уж сильного доверия не вызвал, а про зеленые шторки в Мане я вообще молчу)) И был же еще БПФ))) И вот глядя на все эти перечисленные выше банки, в которых были вклады, (хотя к БЖФ и БКФ претензий никаких, а из БПФ я вовремя выскочила), подумаешь, а собственно следует ли считать Эксперт большими рогами и копытами? Напрягает более всего, что вклад под 8% предложили 18.10., а уже 10.11 подняли до 8,25%....Просто ставки сейчас везде обнять и плакать, и если не превышать оно понятно,что будет тебе счастье, но страх тетрадочки это как-то не отменяет...Вот и закрадываться стала даже крамольная мысль, м.б. завязать с рогами и копытами, пойти в Сбер или ВТБ и спать спокойно))))
А вообще всем большое спасибо за советы, буду думать.....форум посматриваю давно, а вот за советом обратилась в первый раз.