В ответ на: Сами условия договора/тариф прочитать не удосужились, а банк виноват? :appl: Когда имеете дело с расходно-пополняемыми счетами/картами/вкладами всегда держите ухо востро и внимательно читайте условия. Есть продукты, как в этом случае, когда повышенные проценты начисляют на минимальный остаток за месяц....
Я тоже бываю очень умным "задним умом", как и большинство других людей. Читать не было времени, т.к. спешил и про карту даже и не думал. Нашёл их вклад под 7% и пришёл на него деньги разместить, а сотрудница Ренесанса начала петь соловьём, что лучше на карту, ничего не потеряю, лимитов нет, проблем нет, дополнительный 1% получите. Про % на минимальный месячный остаток она сказала и меня устраивало, т.к. пополнять не собирался. Ставка 8% для расходно пополняемого хранения отличная. Большая проблема была только со снятием, бронированием денег и лимитами на снятие. Не надо понимать, что они мне теперь враги и хранить деньги там нельзя. Можно хранить, только быть готовым к подвохам и некомпетентности их сотрудников. Я же написал, что обслуживание паршивое, но ставка хорошая. Скажу больше, я не все деньги снял, а оставил их карту и 30 т.р. минималку, чтобы деньги за обслуживание карты не взимались. После БКФ они у меня на втором месте по % ставке, т.к. только расходно-пополняемыми счетами пользуюсь.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край! ㋛ ♡ ☼