В ответ на: Размещать свои деньги на брокерском счете другого физика - большой риск, имхо. Завтра этот физик деньги выведет и уедет куда-нибудь в Тай на ближайшие лет пять.
Черт возьми, друзья. Ну почему вы читаете все избирательно. Или вообще не читали. Или просто не понимали и вопросы не задавали.
Ведь я ж писал уже варианты организационной формы:
В ответ на: Модель то хороша.
Но вот самый большой камень, который лежит на дороге - это именно тот вопрос, что вы задаете.
Я его исследую потихоньку, и пока не нашел еще не одного варианта.
Примеры:
1. Кладем на одного, у других 4х у каждого доверенность на разовое снятие 20% от депозита. Не подходит, т.к. я пока не знаю как ограничит того у кого в руках брокерский счет.
2. Кладем каждый на свой счет, и в одном терминале видим все счета. Не пойдет по двум причинам:
2.1. Делать заявку одну на всех нельзя, значит нужна программа.
2.2. Ну допустим есть программа,но тогда у нас депозит не 500 000 руб, а лишь 100 000 руб. А значит и торговля не очень эффективна. Меньше контрактов покупаем, и т д. тп.
3. Делаем ООО и через нее торгуем. Не пойдет.
3.1. ООО не возьмут, если она новая. Нужно ООО, которое работает, получает прибыль и не нарушало никаких законов - будет проверка. (это требования брокера БКС)
3.2. Минимальный депозит от ООО на брокерском счете 5 000 000 руб. (это требования брокера БКС)

Подсказывайте, если что-то знаете по этому вопросу. А я пока дальше буду искать пути.

Найдем вариант оформления, запустим проект и он начнет работать, то можно много чего еще сделать.
А пока формат оформления партнерства действительно камень преткновения в данной конкретной модели.
Читайте форум дальше и увидите такие слова:
Нашел я брокера, который может сделать один терминал в котром будут все счета от 5 трейдеров - см. п.2.
Также этот брокер имеет меньше требований к ООО - см. 3. ООО может быть новое, депозита такого не надо.

Теперь Блэкхорс давайте вместе проанализируем эти слова:
брокер имеет меньше требований к ООО

Ну и дальше в развитие темы - как по вашему блэкхорс, что же означают данные слова?
Как вы думаете можно ли эту строку использовать для целей объединения капиталов в рамках ООО.
Как вы считаете обсуждаемый выше закон как то будет действовать в отношении ООО или вообще не будет действовать?
Вы что нибудь знаете как правильно работать с налогами в ООО - это другая тема и можно ее здесь не обсуждать, но заранее скажу - что можно сделать так что по налогам будет не хуже, чем у частников (читай частных инвесторов о которых говорит закон)

Исправлено пользователем Logik888 (1475651430)