Предложение именно концептуальное и пока нет четких и конкретных правил. Они в разработке.
По поводу бизнес это или не бизнес.
Ну в понимании современных российских традиций - это не бизнес - ни ООО ни ИП. В этом смысле вы правы. Но в общемировом смысле бизнес, не что иное как дело, совместное дело. Такой элемент как команда - элемент бизнеса в общем случае. Объединение единой целью, единое направление деятельность - все это элементы бизнеса.

В качестве основы бизнеса, в качестве технологии доходности используется определенная стратегия и для этого есть причины.
Действительно Призрак биржи стратегий миллион, но такой доступной и проработанной, такой, действующей уже десятки лет и на разных рынках, такой часто используемой в Росии известными личностями нет. Если вы знаете, дайте ссылку.

Особенно важно что это стратегия концептуально обоснована Резвяковом в бесплатном доступном каждому интернет ресурсе - на ютубе.
Но это не все. Построен (не мной) и действует сайт поддержки трейдеров по этой стратегии. А в Новосибирске возможно получить и индивидуальный коучинг по данной торговой системе.
Призрак биржи сообщите еще одну такую стратегию. дайте ссылку.

Да Призрак биржи, эта модель бизнеса не что иное как партнерство вокруг одной конкретной торговой системы, детально проработанной, с четким алгоритмом (в определенной степени конечно), системы, которая имеет видео по обоснованию ее, а также сайт для поддержки трейдеров, торгующих по этой стратегии.

Где деньги?

Ну давайте посчитаем
На входе 100 000 руб х 5 чел = 500 000 руб.
На выходе в конце второго года торгово (по стратегии при этом выводим 50% прибыли) - 3 млн. руб. на счету (на каждого по 0,6 млн.руб. в кармане, + 0,6 млн. руб на счету)
На выходе в конце третьего года торгов, даже если выводить 50% прибыли - 10 000 000 руб.
Т.е. примерно 10 млн. вывели, и 10 млн. осталось на счету (на каждого по 2 млн.руб. в кармане, + 2 млн. руб на счету)

Вот и деньги.
Или что это - если не деньги.

Дальше больше, но это уже другая история, другое партнерство, и возможно другие принципы построения бизнеса.

Но партнерство, не только ради этих денег, а скорее для того, что бы наиболее легко получить данные "дивиденды".
Я считаю, что в одиночку освоить эту стратегию можно, но вот так заработать практически нельзя. Точнее вот так заработать по данной стратегии могут только единицы.
Только единицы.

Мое предложение позволит начать зарабатывать не самым крутым ребятам, т.к. команда, партнерство, как Вы метко это назвали Призрак Биржи, помогает, приводит через объединение к синергии.

В настоящий момент по этой теме 137 просмотров. Интересно сколько человек просмотрело - думаю не больше 30 ти. Но отвечает только лиш один Призрак Биржи, спасибо ему.

Народ, если Вы уже научились самому трейдингу - умеете ставить стоп-заявки, а лучше уже торговали на ММВБ или ФОРТСе на реальных деньгах. на каких-либо стратегиях, но при этом ощущаете, что у Вас не получается хорошо заработать, так чтобы на этом только жить, присоединяйтесь к обсуждению, задавайте вопросы, давайте знакомиться, группа пока еще не укомплектована, осталось три места.

Welcome.