В ответ на: ...
4.Торговля ведется дежурным членом команда. Например: сегодня Костя, завтра Сергей, послезавтра Федор.

Максимальное количество участников команды просматривается пока 5 человек. Возможно, потребуется еще один в качестве риск менеджера, модератора, счетчика параметров стратегии. Либо эту роль возьмет на себя наиболее продвинутый участник. Особенно на этапе стартаппа...
Этот бизнес называется колхоз –ванька-манька-да-буренка, когда больше 3-х в кучу собирается, тогда и расстаскивают как рак-да-щука депо в разные стороны, это уже проходили, уже есть опыт. Пошарьтесь по подобным форумам, зайдите в тематически группы в соц.сетях, все это как весна, лето, осень.., ежегодно…

Сама деверсификация, как варинат, вроде ни чо, только практика показывает…

Собрать разные торговые счета в один портфель для управления тоже не плохо, но, это уже для внешнего, а так внутри колхоза - на кой мне чужие затраты, если я удалец, зачем мне твое рыло кормить?

Поэтому этот бизнес полюбому должен ориентировать в будущем на инвестиции со стороны, тогда он может сплотить некоторых членов этого колхоза на адекватные действия.

Зачем воздух по сторонам гонять, однотипные темы заводить, потом сливать всем вместе. Вы на демке сначала хоть вместе потренируйтесь.

Давайте эксперемент публичный проведем, но, все члены «колхоза» до поры до времени останутся анонимами. Да и в дальнейшем, не стоит пиариться, лишь только для решения организационных вопросов внутри можно познакомиться.
Эксперимент допустим в таком формате:
1.Объединиться вокруг одной стратежки конечно забавно, можно разговаривать на одном языке, но, порой мы видим одно и тоже, но каждый по разному, и не стратежка приносит деньги, а практика, опыт и навыки, поэтому ТС пока можно упустить;
2.Открыт счет на демке в альпари, сервер Alpari-Demo, логин в MetaTrader: 11343687, пароль: tq2zjwg, (investor: 7pbyyab);
3.На счете 5000 воздушных, 5 участников проекта, каждый выбирает себе инструмент и столбит его открытим (без стоп, без тейк) небольши лотом 0,01, если ордер открыт, значит он кем то занят (на участника-одна пара), значит участник и пара определилась, так до 5 пар;
4.Мани-мани простой, работаем лотом 0,2 (тут уже со стоп-лосом) только в + , пока не удовоим депозит, если инструмент сливает 30%, счет блокируется на время путем смены торгового пароля, который передается модератором успешным управляющим;
5.Через неделю сливному управляющему дается 2-я попытка и если он сливает в объеме 50% (5000/5=1000, 50% от 1000=500$), то колхоз прощается с буренкой, а 500$ (даже в случае рального счета) остаются на счете в качестве штрафа за необнадегу.
6.Сегодня 30.08.2016-среда, осталось 2,5 торговых суток, разбираем инструменты, в понедельник стучимся в личку за новым торговым паролем, а будущие инвесторы пусть подглядывают через инвесторский пароль.

PS: Если этот эксперимент окажется не удачным, тогда зачем вообще пыль поднимать, темы по инету дублировать?

Всем успехов!

Исправлено пользователем Саломон (31.08.16 16:04)