Риэлтор я писал ответ не вам, а черному коню, отвечая на его конкретный вопрос.

Вы задеваете тему другую - о необходимости порядочности.

Как вы считаете вот вариант подходит для средней порядочности:
2. Кладем каждый на свой счет, и в одном терминале видим все счета.
Для этого конечно нужна отдельная программа или привод, который позволяет одновременно на всех счетах входит и выходить из сделки.

Добавлю как это сделается:
1. Заходят все 5ть в офис и организовывают на себя брокерские счета с депозитом 100-150 тр.
2. На следующий день - нужно время для активации счетов - снова все 5ть заходят в офис брокера и подписывают перекрестные доверенности - в них основное - разрешение на торговлю в чужом счете.
3. Брокер делает терминал в котором все счета объединены. Помогает установить на компьютер каждого члена 5ки этот терминал и всем раздает ключи.

Вопрос подскажите как в этом механизме снять деньги с чужого счета и убежать сними за кардон?
Подскажите также нужна ли при такой схеме работы сверх порядочность.

Повторюсь, господа - хватить читать избирательно- читайте все, там есть ответы практически на все вопросы.
Отдельное спасибо Тано. Он так или иначе находит какие то еще не пройденные вопросы.

Риэлтор - как работать с ООО концептуально я знаю. Знаю как надо составить устав, так что бы ограничить полномочия директора и тд и тп. Но это уже отдельная тема, доступная только тем, кто хочет поучаствовать в моей модели бизнеса.