Итог 4 недели состоялся на уровне 1250п. Результат в процентах к депозиту, Тано, составил прирост в 5% к начальному капиталу за 4 недели. Но и эти цифры ничего пока не значат. Тестовый период имхо 6 месяцев.

Теперь про рыбалку, снасти и танцоров.

Я выбрал эту стратегию из массы полученных ранее систем, потому что:

1. Ее база - известная технология от А Резвякова, Ларри Вильямса и прочих Максов Гюнтеров.
2. Она разработана, человеком, которого я лично знаю, который обладает всеми необходимыми качествами, чтобы ему доверять:
- это мощный аналитик
-это успешный менеджер
- это успешный предприниматель
- это лидер
- и тд и тп

3. Торговая Система (ТС) разработана и преподана детально, без лишней"воды". Понять ее может любой ученик 2 класса дебильной школы, обкурившийся анаши.

4. Я прошел все этапы освоения ТС:
- просмотрел практически все видео от А Резвякова
- читал книгу Макса Гюнтера
- прошел семинар по позиционке (многодневная торговля) от Автора ТС
- смотрел видео по позиционке от Автора ТС
- провел тренировочную проторговку по позиционке за период год или два
- торговал 4-5 месяцев позиуионку от Автора ТС
- смотрел видео по дейтрейдингу от Автора ТС
- провел тренировочную проторговку по дейтредингу за период. Некоторые периоды я смог сличить с результатами автора ТС
- сейчас в реале шлифую свои практические навыки по полученной теории дейтрейдинга

На все это ушло пару лет

5. ТС адаптирована к любому характеру рынка. Тут frend и флэт и тренд.
6 Я получаю дополнительную поддержку на клубе трейдеров, объединенной вокруг этой ТС
7. Я сделал так, что бы ближайшие полгода посвятить каждый рабочий день в исключительном режиме именно трейдингу по данной ТС
8. Я знаю, что если и будет неудача, то в первую очередь надо вычленить свои ошибки и отделить их от проблем ТС
9. Я готов к просадкам, контролируемому убытку и хорошей прибыли

Опять же мне не совсем ясно хватит ли этого.

Например я торговал ранее большим (ударение на последний слог) депозитом, и немного зарабатывал при этом, но больше терял.
Один раз за вечернюю сессию я потерял больше, чем тот депозит, которым я сегодня торгую.

К чему привел этот опыт? Да просто я как то лучше себя узнал. Узнал что мне можно, а что нельзя, Увидел дьяволов, сидящих внутри, таких как жадность, азарт и бессилие.
Эти знания помогают дисциплинировано следовать системе, по крайней мере на столько на сколько я ее понимаю.

С другой стороны, я пока не могу считаться эталоном для повторения моего опыта. Тестовый период 6 месяцев и не меньше. Это тест и для ТС и для меня как системного трейдера.

Кстати Автор торговой системы, взятой за основу обсуждаемой здесь модели бизнеса, с которым я лично знаком и мы встречаемся на клубе трейдеров, взял себе в пару еще одного продвинутого в данной стратегии трейдера, объединил с ним счета и они торгуют вместе, как бы поддерживая друг друга во время торгов и обеспечивая дополнительный риск-менеджмент.
Как признается выше обозначенный автор такая парная торговля снижает действие человеческого фактора и уменьшает психологическую нагрузку, что и требовалось доказать.

Вот реальное подтверждение вероятности и возможности объединения нескольких трейдеров вокруг одной эффективной стратегии.
Этот факт еще раз подтверждает жизнеспособность обсуждаемой на страницах данной темы модели бизнеса на трейдинге под названием Пятёрка Трейдеров.

Исправлено пользователем Logik888 (18.06.17 07:37)