• из греков в варяги

Я просто случайно стал заниматься тем, что потом пригодилось в будущем, вот и все. Две вещи. Первая — отец в меня заложил невероятное трудолюбие. Он издевался надо мной, каникул не было, я работал все выходные. Вторая — когда я бросил футбол, то занялся шахматами, благодаря которым научился быстро считать. Я только спал и занимался шахматами. Через полтора года занятий я мог на десяти досках вслепую играть. В седьмом-восьмом классе я только ими занимался, у меня в жизни ничего больше не было.web-страница

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• guru

я когда плотно в детстве в шахматы играл, мне они начали сниться по ночам. Я мучительно думал во сне, как сходить верно. На утро весь разбитый. Бросил это дело.

• тоже Валера

В ответ на: я когда плотно в детстве в шахматы играл, мне они начали сниться по ночам. Я мучительно думал во сне, как сходить верно. На утро весь разбитый. Бросил это дело.
    подтверждаю каждое слово

Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

• самоделкин

Присоединяйся!

Почувствуй вкус настоящей нагрузки :biggrin:

• тоже Валера

не, я по вашим правилам не играю. шахмат же нет в регламенте?

Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

• больше хорошего

там даже киборгов запрещают - атлетов уровня А (ааа!) :yess:

• самоделкин

В ответ на: там даже киборгов запрещают - атлетов уровня А (ааа!) :yess:
    Атлеты уровня А.

Против таких ловить нечего :not_i:

Я был на соревнованиях таких атлетов (зрителем) - в Экспоцентре в том году. Это космос.

• тоже Валера

все парни, представленные на фото, на химии. в отличие от тебя.
    ты пропей пару курсов омнадрена - тоже станешь отлетом ат бога. как дитё, ей богу :ха-ха!:

• тоже Валера

могу ошибаться насчет парня в красных трусах. по остальным сомнений ноль.

• самоделкин

В ответ на: все парни, представленные на фото, на химии.
    ...
    ты пропей пару курсов омнадрена
    Да, скорее всего. :biggrin:

Я даже слов таких не знаю :biggrin:

• тоже Валера

про вендинг

• old hamster

интересно, если подошли сразу пара "покупателей" к такой витрине, то как приложение делить покупки будет? или можно третьему подойти и вообще безо всяких приложений взять что надо?))

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• тоже Валера

недоработка. :dnknow:
    нужно пользоваться, пока не устранили :biggrin:

• old hamster

до нас это если и дойдёт, то не скоро

• veteran

Тут интересно то, что ребята за год сделали аппарат ( от идеи до воплощения) и УСТАНОВИЛИ его реально. Молодцы. А ведь могли бы теоретизировать, изучать поставщиков комплектующих, законодательную базу, ездить на семинары-конференции. Короче говоря, могли бы жить с этой идеей, а они взяли и сделали. И чем теперь заниматься будут? :dnknow:

Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

• guru

В ответ на: Ему очень нравилась идея с холодильниками, которые могли стать точкой доставки. Ильяс, живущий в коттеджном посёлке в Подмосковье, подумал, что на территории таких поселений можно было бы установить холодильники. В них по заказу местных жителей завозили бы нужную им фермерскую продукцию. Забрать свою еду клиенты могли бы в удобное для себя время.

Параллельно с размышлениями о ферме супруга Ильяса, Ольга Зингер, запустила интернет-магазин эко-продуктов Nasladdin. В нём представлена продукция различных производителей и полезные чаи собственного производства. Новой идеей супругов стало создание вендингового аппарата, который, с одной стороны, позволял бы покупателям знакомиться с товаром до оформления заказа в интернете (с возможностью взять его в руки, рассмотреть, понюхать). С другой, в этом автомате можно было бы совершить покупку.
    Какой из этих абзацев соответствует интересам потребителя? В каком из них причинно-следственная связь с реальными потребностями потребителя?

Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

• guru

ну они вовремя сообразили что надо взять готовый шкаф, и прикрутить к нему автоматизацию - привода, софт и.т.д. Ну и сама идея - что люди сами берут с полок, а оплата из приложения - не нужно никаких заморочек с железом по выдаче и оплате товара. Правда что то дороговато стоит их изделие в этом случае. Ну и антивандальность под большим вопросом.

• guru

Да хрень это какая то.

Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает

• veteran

А почему вы это у меня спрашиваете?

Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

• veteran

Сообразили, написали, прикрутили... но уже сделали, а могли обсуждать и изучать. Поэтому молодцы.

• old hamster

Я таки думаю "молодцы", это когда сей девайс будет востребован. А бюджеты осваивать специалистов много, вплоть до Маска ))

• veteran

Вообще эта тема уже работает в Москве. Они сейчас пытаются расставлять всё это по офисам крупных компаний, подписали на сотрудничество Mail.ru Group с их Delivery Club. А ещё немного раньше большой проект стартовал в США - они такими офисными холодильниками пытаются агрегировать все более-менее нормальные рестораны в каком-то радиусе от точек присутствия. Название не помню, наверняка у Петра где-то сохранилось, я ссылку на проект кидал.

Имхо, всё это хрень. Нельзя давать людям возможность открывать холодильник, что-то там искать, лезть туда своими кривыми руками. Народ в офисах умудряется обычный холодильник уделать и даже туалет загадить - эти вендинговые холодильники быстренько приговорят. Вот здесь картинка - приблизьте верхнюю часть холодильника, увидите подтверждающий стикер.
    Я останусь при уже давно сложившемся мнении, что именно Пётр движется самым правильным путём из всех возможных.

А сама по себе RFID-технология совсем не новая, этой фишке уже лет тридцать.

AC⁄DC – TNT

• тоже Валера

В ответ на: Я останусь при уже давно сложившемся мнении, что именно Пётр движется самым правильным путём из всех возможных.
    чо за путь?

• тоже Валера

Володя! Как успехи на ческом?
    Я бросил играть. Ну их на***
    Одни читтеры кругом. Чел с рейтингом 1100 обыгрывает меня как ребенка.
    Почитал интернет - помойка, а не сайт. Каждый первым играет компом.

• guru

В ответ на: А почему вы это у меня спрашиваете?
    Да просто интересно Ваше мнение

• guru

Вот и я говорю, что хрень. И шариться по холодильнику нельзя, и вообще изначально нет смысла в закладке в холодильник продуктов, которые толи купят, толи нет.

• old hamster

В ответ на: Володя! Как успехи на ческом?
    да я столько не пил ещё, что бы ещё раз попробовать :dnknow:

• guru

а тут необязательно речь идет о холодильнике и продуктах. Может быть просто образно шкаф для продажи любых товаров с рфид метками. В котором минимум технически сложных и возможно ломучих девайсов. И шкаф то может быть вообще универсальным - без особой доработки хоть книжки в нем продавай, хоть очки. Тут вся проблема в гарантиях оплаты и привыкании покупах к приложению. Если ее как то решить, то к чему сложные, специализированные агрегаты?

• veteran

При правильно выбранных продуктах купят всё.

AC⁄DC – TNT

• veteran

Если открывать шкатулку только по картам с овердрафтом, то, думаю, нет какой-то проблемы гарантировать оплату. Приложил карту, дверца открылась - чем больше возьмёт, тем лучше.

AC⁄DC – TNT

• guru

Поверну тему немного иначе.
    Вчера был в центральном парке.
    Очередная акция продажная, выступала с акцией "КАЛИНА-МАЛИНА".
    Ради интереса залез в инет, посмотреть что за организация такая, и был удивлен.
    Мне в то время такой услуги как раз и не хватало.
    Делай что хорошо умеешь, а продукцию твою продадут другие и не надо связываться с разбойниками с большой дороги из гипермаркетов.
    Ссылку дат не могу, если разместите, или Александр, как всегда меня выручит, за что ему низкий поклон и высокая благодарность, то буду вам благодарен.

Ну очень интересно, если у человека есть к чему то талант, в производстве продуктов питания, то такой тандем может помочь стать на ноги начинающим. Это мне так кажется.
    Даже подумываю, а не тряхнуть ли стариной и не начать варить сбитень!
    А можно и самогонку, еще проще.

• veteran

Сельскому хозяйству нужны не таланты, а передовые западные технологии. Которые технологии никакой талант в одно лицо не в состоянии импортировать и внедрить. Этот внедреж могут либо крупные агрохолдинги, либо крупные крестьянские кооперативы.

• guru

Конечно купят, осталось продукты правильно подобрать :улыб:

• veteran

Эта что ли калина-малина?

На площади Калинина тарюсь время от времени. В принципе ничего так ассортимент, цены правда процентов на 10-15 выше среднерыночных, крайний раз правда с маслом накололи, вместо любимого соленого другое в упаковке было, правда съедобное, на жареху его пустил.

Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

• guru

Что вы все время не туда поворачиваете? А если то, что вы хорошо умеете делать, никому нахрен не нужно. А если и нужно, то это как то донести надо.

• guru

Тётю одну знаю, она хлеб пекла и по 200 рублей втюхивала. Основой для продвижения она естественно взяла модный тренд-экологичность. Хлеб дома, в хлебопечке пекла:улыб:
    Здесь тоже как то перегибы в плане ценообразования. Ядро кедрового ореха например вообще конских денег стоит

• veteran

В ответ на: Тётю одну знаю, она хлеб пекла и по 200 рублей втюхивала.
    Не учительница случаем, последовавшая советам незабвенного Дмитрия Анатольевича?

В ответ на: Хлеб дома, в хлебопечке пекла
    Упорство и труд даже хлебопечку заставят работать в режиме промышленного агрегата. Меня ровно на погода хватило в разрезе экспериментов с хлебопечкой, этим жить надо.
    С учетом стоимости самого агрегата срок его окупаемости стремится к бесконечности.

В ответ на: Основой для продвижения она естественно взяла модный тренд-экологичность.
    Про малинку-калинку не скажу, чтобы они пиарились именно на экологичности (или просто может внимания не обращал), в отличие, скажем, от фермер-центра. Хотя тема для разведения лохов на бабки козырная.

Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

• guru

Она самая, спасибо, что ссылку дал.
    Просмотрел список. кто пользуется ее услугами и не гнушается, "ВЕКТОР БИАЛЬГАМ" , БИО -ВЕСТА.

• guru

В ответ на: Что вы все время не туда поворачиваете? А если то, что вы хорошо умеете делать, никому нахрен не нужно. А если и нужно, то это как то донести надо.
    На мозоль, что ли я вам наступил? Что вы так милейший дергаетесь?
    На меня нападаете. как бык неудовлетворенный на красную тряпку.
    Разве эта тема не интересна?
    Было время, когда только начинали производство, деньги были у пенсионеров и они были моим основным покупателем, естественно цена моего продукта была им по карману, только эта политика привела в тупик.
    Продавать свой продукт надо дорого и тем, кто его купит.
    Что вы можете предложить на этом форуме? Предлагайте, а бла-бла и без вас здесь хватает.

• guru

В ответ на: Не учительница случаем, последовавшая советам незабвенного Дмитрия Анатольевича?
    Да кто бы её знал

В ответ на: Про малинку-калинку не скажу, чтобы они пиарились именно на экологичности (или просто может внимания не обращал), в отличие, скажем, от фермер-центра. Хотя тема для разведения лохов на бабки козырная.
    Скудная фантазия не позволяет другую фишку придумать

• guru

Говорил уже не один раз и повторю ещё раз: продукт/услуга создаётся для потребителя, что бы удовлетворить его ожидания/потребности. Соответственно во главу угла необходимо ставить не то, что вы хорошо умеете делать, а эти самые ожидания, этого самого потребителя.

• guru

Это просто детский лепет.
    Все что не делается все делается к лучшему и будет всегда востребовано.
    Вы просто переполнены своей суперзначимостью, остыньте,
    вас никто не замечает и не ощущает!

• guru

смотря какой лимит по карте. И вообще есть ли там деньги в достатке. Юбер вон сразу сумму списывает, а раньше помню руюль для проверки списывали, а всю сумму в конце поездки.

Наберет чел товаров, а денег на карте нехватка - дальнейшие действия данного аппарата?) Все только на доверии, что покупатель благополучный и честный. И товар недорогой.

• old hamster

я уже спрашивал выше - если двое подошли, или третий вообще без карты, то аппарат их как отфильтрует? ну и с самой картой да, могут быть варианты... помнится когда по Европе ездили всё хотел проверить эксперимент с картами - по легенде считыватели на платных дорогах не ждут ответа от банка, так как это долго и пробки, а просто считывают сумму, а потом, после проезда, в рабочем порядке обмениваются с соответствующими банками... так вот я специально взял с собой просроченную кредитку, чтоб это проверить, но ни на одну платную дорогу так и не попал :dnknow:

• guru

возможно там с платежами за дорогу лучше не шутить. Приходят потом как штрафы, не оплатишь - хз что будет - модет турма))).

Возможна эта схема будет работать с учетом математической вероятности - что нечестных людей, образно всего 10 процентов. И эти 10 процентов заложат в маржу.

• guru

Мне, как потребителю и человеку, который слегка разбирается в маркетинге, от вашей писанины становится грустно. Ещё грустнее становится от понимания того, что наши производители в основном рассуждают так же, как и Вы. Ну производите, потребитель волен в своём выборе. Остальное- проблемы производителя

• guru

В ответ на: Мне, как потребителю и человеку, который слегка разбирается в маркетинге, от вашей писанины становится грустно. Ещё грустнее становится от понимания того, что наши производители в основном рассуждают так же, как и Вы. Ну производите, потребитель волен в своём выборе. Остальное- проблемы производителя
    Все тупые, а вы ГУРУ! :ха-ха!:

• guru

В ответ на: Все тупые, а вы ГУРУ! :ха-ха!:
    А где я написал, что все? Нет, не все, но есть отдельные представители в которых "совок" настолько прочно засел, что его ничем не вытравить. Уже и эпоха та канула в небытие, и дефицита не наблюдается, но все же проскакивает "Все что не делается все делается к лучшему и будет всегда востребовано". У Вас товар первой необходимости что ли и заменителей ему не существует? На прилавках уже давно товары на любой вкус, цвет и кошелек. Вы можете продолжать шить брюки из джинсовой ткани, но потребитель выберет джинсы:миг:

• guru

Нарыв(гнойник) лопнул и пошло излияние.

Французская команда на чемпионате по футболу, отведав сыр частника Олег Сирота, потребовала от него
    поставки к столу и на дорожку домой. (с).
    Вся чернота, изливаемая вами, от неудовлетворенности жизнью, едой женщиной или жизнь недовольная вами и... они тоже.

Исправлено пользователем ПАРУС (16.07.18 14:42)

• guru

ПАРУС, Вы просто мегамозг. Читайте . Ну и про котрсанкции необходимо помнить. Отменят их и приплыли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы:

Читайте нас где удобно