НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Есть $ для инвестиций - нужны грамотные идеи

• guru

Если почитаете внимательно форум, то найдете несколько человек высказывающих, те же идеи и планирующих заниматься в этом направлении :ухмылка:

Не делаю

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Если почитаете внимательно форум, то найдете несколько человек высказывающих, те же идеи и планирующих заниматься в этом направлении :ухмылка:
    Я тоже обратил внимание на постоянный всплеск идей по "дешёвому жилью" ... и почему-то всех тянет на композитные панели ... я их считаю неудачным решением для нашего климата ...
    пысы. большинство "строителей" с удивлением узнают, что "коробка" частного дома - это около 20% затрат на всё строительство ... и снижение стоимости за счёт композитных панелей - всего 5-7% от общей стоимости ...

• guru

НПП.

Странные все эти идеи со строительством.... Я например не разу не слышал, что б строили котеджи в пределах города не в пределах частного сектора, мож че пропустил?:улыб:

"Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

• guru

Идея замечательная, правда я уже достраиваю :-)
    Но боже упаси строить в тех местах где вы указали - за сараями, в оврагах, на помойках, рядом с заводами, кочегарками и автострадами.
    Живем мы всего один раз.
    И надо убираться подальше от этого центра, от производства.
    На лекарствах для себя и детей на такси заработате.
    Это чисто мое мнение.
    Да и земля в указаных вами местах стоит просто астрономически.
    А за городом, где приятно жить - копейки.
    Но "поднимать" надо сразу поселок.
    Что касается технологий, то да, много их, и каждый может выбирать себе по вкусу и цвету.

• member

Как потребитель, безусловно соглашусь с предыдущим постом, но как предпринемателю мне будет абсолютно все равно где строить, главное чтоб был грунт хороший, для фундамента. По поводу отдельного поселка это безусловно очень перспективно, но есть практика такого строительства у некоторых компаний нашего города их результаты мне кажутся неочень хорошие (союз-полимер, АВС-офис, кстати о последних ничего сказать немогу, была инфа только о выделении земли и намерениях, и еще несколько иных)
    Что касаемо дешевого жилья то это совсем необязательно. Если обеспечить надежные бизнес процесы и наладить надежный контроль за качеством, тоесть свести риски к минимуму, то вполне возможно использование банковского финансирования или возможности АИЖК, использование ипотеки расширит круг клиентов и при определенных условиях возможно использование не только и нестолько дешевых технологий но и более дорогих.
    Наиболее целесообразным мне кажется следующая схема:
    первый этап строительство отдельных домов разбросаных по городу, накопление опыта, отработка технологий, формирование штата сотрудников (их значение трудно переоценить причем нетолько управленцев, но и что немаловажно это строителей и проектировщиков)
    Второй этап: накопив все вышеописанное вполне возможно вести диалог с властью о выделении земли для строительства отдельных поселков. но это перспектива на 2-3 года минимум.
    Вопросы?

• guru

Есть уже надежная, недорогая, проверенная схема. Покупается 2-3 участка в частном секторе, записывается на одного хозяина и строится кирпичный домик.... Ни каких спец оформлений, согласований не требуется... И гораздо лучше домику располагатся среди частного сектора, чем под боком 9этажки или рядом с гаражами.... Причем за гораздо большие бабки! :безум:

"Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

• blcak_bear

Анонимный пользователь

Есть одна действительно стоящая идея. Если "тема" еще актуальна - отправьте мне сообщение. Далее поговорим подробнее.

• guru

Есть незанятая ниша в разделе IT технологий.
    Грубо говоря программа востребованная на рынке, но до сих пор не существующая (если не считать жалких подобий)
    Идея очень перспективная....но....я ее просто так отдавать не хочу.
    И по чему то меня терзают сомнения, что взяв идею про автора вы позабудете (если не прав принесу извинения)
    К сожелению даже высказав концепт я раскрою все карты.... Поэтому если есть заинтересованность в охвате этой сферы( а 100% охват я гарантирую) то в личку. И детальное обсуждение.

In My Humble Opinion

• guru

Обычно когда так пишут, в 99% развод на бабки.
    Рассмотрим оставшийся 1%:
    1) Если есть идея под софт, но нет денег и их нужно не сильно много, то стоит самому напрячься, зато потом и все сливки твои. Пример с shareware софтом. Вполне можно иметь на хлеб с маслом. Из того, что вспоминаю и что реально качественно и полезно: тв-тюнер парень продавал, гороздо лучше того, что идет в коробке, спрос был хороший; программа для мелких библиотек, дешевле было $10, чем кого-то искать и заказывать велосипед...
    2) Если есть идея, но нужно много денег, то 10 раз надо задуматься, почему такую программу уже не сделали, и во вторую очередь посчитать финансы, лучше конечно это доверить специалисту по инвестициям... Примерно 1 из 20 идей, требущей большой капитал будет иметь отдачу, остальные пшик... :ха-ха!:

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: Обычно когда так пишут, в 99% развод на бабки.
    Может, конечно и так, но у меня подозрение, что человек просто не понимает, что говорит. Когда есть потребность, и есть прототипы программ (как он называет пародии), то как может быть секретом концепция? Или прототип писался без концепции, типа чо получится. Этого доктора стоит отправить к провизору.

• experienced

Это конечно не новая идея, но товар востребован - нужно выпускать телефонные аппараты проводной связи с большим кнопками и большим четким дисплеем. И телефоны мобильные тоже с большим кнопками с большим четким дисплеем - чтобы была возможность отображать информацию крупными буквами и цифрами и небольшой объем памяти с возможностью подключения быстрых клавиш.
    У нас в стране растет количество пожилых людей - но почему -то товаров для них практически не выпускают.

• guru

Какой тут развод. Не смешите мои тапочки.
    Можно ее и подарить за пиво идею то. Не хочется просто видеть если разовьется во что нибудь э......
    да ладно не суть.
    Я впрочем Идею продавать не собирался вовсе.Это вы где то из контекста выдернули.
    Мне хватит возможности над ней поработать.
    Инвестиции не большие.
    Почему не сам?
    1 Я не программист.
    2 Я не бизнесмен.
    Я придумал , но заниматся этим один я не хочу и не могу.
    Это ведь не готовый бизнес план. Это Идея, а ее нужно развивать и уметь это делать.

для Be :
    Концепт софта и прототипы программы ? Где вы нашли это в тексте.
    Существующие на рынке программы не вписываются в концепт, однако невольно являются пародиями поскольку несут схожесть задач, но без точной направленности.
    Безусловно выпуск софта направленного на соответствие с концепцией породит смену вектора у подобного ПО, но при грамотном подходе можно успеть занять нишу.
    Просто мне хотелось бы отправить Идею в надежное будуще с заинтересованным и компетентным человеком. Вам же советую отправится на прафилактику мозга.
    Если не можешь понять текст - спроси.

In My Humble Opinion

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: 1 Я не программист.
    2 Я не бизнесмен.
    - Ну так я и знал!

(с) Проф. Преображенский

• guru

В ответ на: Какой тут развод. Не смешите мои тапочки.
    "-Где ваши документы? -Усы, лапы и хвост - вот мои документы" (c)
    В ответ на: Я впрочем Идею продавать не собирался вовсе.Это вы где то из контекста выдернули.
    Я предлагал продать, путате че-то...
    В ответ на: 1 Я не программист.2 Я не бизнесмен.
    Это ведь не готовый бизнес план. Это Идея, а ее нужно развивать и уметь это делать.
    "Инновации ни что, главное инвестиции", когда вы это поймете, может что и выйдет...

• activist

Прочитал всю ветку. С удовольствием. Всем спасибо!!!

Воот. Тут такое дело, я это... считать умею.
    И ничего. Нормально так. Можно все сделать. И то и это и вооон то. И делать буду, по мере дохождения рук. Инвестиции нужны будут. Но не то чтобы такие уже партнерские. А клиентские. Под доходность хорошую, но с разделением рисков. И без права на ВСЕ. То есть сомневаюсь я, что тому у кого есть деньги это интересно, проще вложиться в какую-то внутреннюю оптимизацию имеющихся процессов, в них копать новые ниши, смежные продукты создавать, прорабатывать глубже технологическую цепочку... Или систему сбыта. В общем заниматься своим делом чем искать ВОЛШЕБНОЕ чужое.

На сколько-нибудь приемлемых условиях никто не отдаст ничего нормального. Ну, типа 10% нищему вдохновителю, 90% - инвестору.

Я, например, считаю, что идея стоит очень мало. Чуть больше стоит точный экономический и технологический проект. А это уже нехилая профессиональная работа. А ВСЕ стоит только сложившаяся бизнес-практика с реальным денежным потоком. Только веселые идеологи с этим НИКОГДА не согласятся.

Потому что у них кроме этих идей ничего и нет. Это их ВСЕ. А вот хотя бы до проекта это довести, чтобы понять вообще, что это такое - они уже не в состоянии. Собственно говоря, я это никому в вину и не вменяю. Я это к тому, что идеи это не продукт.

Не надо искать идеи. Надо искать отрасли на подъеме. А это уже не форумная тусовка, а предмет анализа. Во многом совершенно формального кстати.

А вот на эту тему и хотелось бы с удовольствием пообщаться.

Идеи не продукт, или продукт для очень богатых, кто может покупать их мега оптом, вкладываться в анализ, предпроектирование в надежде на развитие очень незначительного их процента.

Не верю, что в этом форуме может тусоваться настолько толстый человек. Не стыкуются как-то ниши...

• guru

Тусоваться может и тусуются, тока деньгами не сорят, ибо распоряжаться ими умеют...

• veteran

Конечно реализовать технологический и экономический процесс сложно, ни кто не спорит!
    Однако идея - это как вершина пирамиды бизнеса, и если Вы попытаетесь её перевернуть, то она будет не устойчивой.

Кроме того, есть люди которые по сути хорошие технари, но с отсутствием фантазии. Как им быть?

Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

• 2-D

Анонимный пользователь

Есть предложение по раскрутке вап сайта для мобил! впринципе там рынок занят но влезти всегда можно если иметь достаточно средств на развитие ресурса...а у меня таковых нету....если есть занитересованные то пишите с личку все обговорим. Срок раскрутки и окупаемости 1 год.вложения от 2000 до 5000 $$ .

• guru

В ответ на: Есть предложение по раскрутке вап сайта для мобил!
    :спок: А уменя есть предложение по раскрутке моего сайта по продаже компов :спок:
    Вложения на ваше усмотрение...
    Готов отдать 60% прибыли от продаж с сайта.
    От вас реальная работа по "раскрутке". :улыб:

И ты, Брут...

• member

Есть идея, в области телефонии.
    Ключевое слово - Skype.
    Достаточно хорошего канала в интернет и можно делать деньги на междугородних звонках.
    Еще интересней - заняться производством skype телефонов.
    Что-то типа таких http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/02/41
    Такой телефон можно сделать на базе ук примеру xscale pxa270 поставить туда winCE или бесплатный Linux и написать софт под скайп хотя есть и готовый.

• member

Возвращаясь к поднятой мной теме, http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1006119
    Можете рассматривать в качестве рекламной статьйи, а можете почуствовать куда ветер дует, хотя мое личное мнение что в альянсе с чиновниками ничего продуктивного не получится, лишь бы не навредили

• veteran

Не более чем популистические заявления, поэтому рассматривать всерьез нет смысла. Вся эта программа "Доступно жилье" основана на применении ипотеки. Больше механизмов не приводится!

Кроме того, мало построить свой дом. Необходимо дешевое и желательно автономное энергоснабжение. Варианты, типа ветрогенератор за 800 тыс.руб. не подходят. Окупаемость финансоввх вложений в автономную электроэнергетику должна быть около 30-50% годовых (лично мое мнение).

Выход: Возрождение МЖК и беспроцентное кредитование молодежных семей. Развитие малой энергетики.

Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Не более чем популистические заявления, поэтому рассматривать всерьез нет смысла. Вся эта программа "Доступно жилье" основана на применении ипотеки. Больше механизмов не приводится!

Кроме того, мало построить свой дом. Необходимо дешевое и желательно автономное энергоснабжение. Варианты, типа ветрогенератор за 800 тыс.руб. не подходят. Окупаемость финансоввх вложений в автономную электроэнергетику должна быть около 30-50% годовых (лично мое мнение).

Выход: Возрождение МЖК и беспроцентное кредитование молодежных семей. Развитие малой энергетики.
    Стоимость энергоносителей напрямую влияет на стоимость кв\м жилья, не коммунальных услуг, а именно стоимость постройки ...
    Есть пример прибалтики:
    - независимость
    - строительство коттеджей и больших элитных домов
    - повышение цен на энергоносители
    - массовая постройка домов с однокомнатными квартирами и переделка двух-трёхкомнатных в однокомнатные
    итог:
    - стоимость жилья в прибалтике примерно в три раза ниже чем в Москве и в два раза ниже, чем в Новосибирске
    - стоимость коммунальных услуг очень высока, и платить за "лишнюю" площадь желающих очень мало ...
    - снять в аренду квартиру очень легко, владелец берёт себе около 20-50 $ в месяц, НО за коммунальные услуги платит арендатор.
    Сейчас мы проходим этим же путём ... как стоимость коммунальных услуг за "однёшку" станет 100-150 долларов (с отменой льгот!) - стоимость жилья начнёт падать ... :спок:

• veteran

Прочел весь топик и не увидел ни одного конкретного предложения.
    Наверное все самое интересное в личке:улыб:
    Есть у меня пара идей, но глядя во что тут превращается обсуждение не буду писать.
    Деньги нужны на реализацию не большие, кому интересно пишите в личку обсудим.
    А здесь на "разбор" предлагаю помусолить идею турфирмы, но организующей отдых ни нам у них, а капиталистом здесь причем без всяких звездочных гостиниц, т.е. с комарами палатками и отличной рыбалкой или охотой.

• veteran

Вообщем то идея интересная! Она во всю использовалась компанией "Зелёный шум", что при Новосибирском обществе охотников и рыболовов. Не знаю, работает эта организация сейчас или нет.

Как-то делал анализ по данной услуге в 2003-2004г. Если кому-то интересно, то смотрите здесь http://www.tupicin.ru/oxota.doc

• veteran

Как образец, организации подобного бизнеса в России могу привести компанию "Славянский трофей" - http://www.trophyclub.ru/

• veteran

Но это голая идея, я ни чего ни подсчитывал, просто думаю что господам из выхолощенной европы это должно быть интересно:улыб:
    Побывать в лесу где около каждого дерева нет телефона :ха-ха!:

• activist

про кемпинг и рыбалку - это нормально все. процесс идет. 15 лет назад все и стартовало конкретно. а у вас все идеи...
    http://altyn-tuu.ru люди едут. а телефон там и правда не ловит (только спутниковый). ни одна дорога не идет. ни один провод не тянется. честный, настоящий край земли. но при этом некоторый комфорт - так нужный людям, которые реально платят.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

1) Европейских охотников интересует ТРОФЕЙНАЯ охота, а не стрельба по медведям.
    2) Европейским охотникам нужна "цивилизованная" турбаза, а не охотничья заимка или палатка
    3) Поинтересуйтесь СКОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЙ и на каких животных выдаётся в год ... а потом узнайте среди каких "придворных" турфирм они распределяются (например "зелёный шум")
    4) для трофейной охоты нужны СПЕЦИАЛИСТЫ по обработке трофеев, а не любители, набившие руку на кроликах.
    пысы: с "голой попой" и "пачкой баксов" в этом бизнесе делать нечего ... нужны хорошие СВЯЗИ, и только потом деньги и турбазы ... :спок:

• veteran

Абсолютно согласен на счет таксидермических услуг! Просто пострелять ни кто не поедет. В приведенном мной анализе, в цену таксидермические уже включены.

Кстати на счет "Зеленого шума" я уже писал на странице 35 данного топика.

Про распределение квот на отстрел тоже в курсе.
    К примеру, согласно постановлению Главы Администрации Томской области от 28.07.2003 № 165 в 2003-2004гг. можно было отстрелять 199 медведей.

Более свежии данные не изучал. Пока нет надобности.

Что касается себестоимости и рентабельности данной услуги смотрите здесь . При этом необходимо учитывать, что расчет производился в конце 2003г.

Ещё посмотрите анализ клиентов и их подребностей при получении данных услуг.

Солгасен с Ветром востока, что на охоту так просто не пролезть, а вот на рыбалку пожалуйста.

• activist

2 veter_vostoka - Точно!
    2 Бизнес-Аптека - да и рыбалка штука не простая. Сейчас много разговоров о трофейной рыбалке, а у нас ее в регионе (НСО, Кузбасс, Алтай) считай и нет. На самом деле трофейная рыбалка и охота это особая специализация. А вот хорошо организованный туризм в приятные и действительно удаленные места имеет гораздо более широкий рынок. И от такого организованного туризма кстати в природе не остается никаких следов. Это не чиста пацаны на джыпах с бумбоксами шышлыками и помойкой после себя. Это регламент и ответственность. Всем хорошо.

• estdelo

Анонимный пользователь

простое - непростое дело это ..рыбалка и охота, а вот на Дальнем Востоке наши турфирмы давно этим зарабатывают, естественно, основной клиент - китайцы!

• vasiliy

Анонимный пользователь

Hallo. Есть готовая ( полностью) идея по изданию периодического издания "комикса" с реальной прибылью и быстрой окупаемостью. Хотел бы посотрудничать.

• больше хорошего

напечаттать все могут...
    а вот продать...
    у нас не южная дакота или мичиган,
    культуры чтения и смотрения комиксов нет...
    были журналы - мурзилка,барвинок,юный натуралист:да кто про них помнит...
    так кто потребит комикс-2006 а-ля "Капитан Каталкин"?
    :beee:

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

Устанавливаем видеокамеру в сауне ... устраиваем секс-шоу с возможностю личного общения с актёрами ... в соседнем помещении ставим проектор ... получается "чудесненький" видеозал для любителей! "отходы жизнедеятельности" любителей, видео в режиме реального времени - продаем для искусственного оплодотворения.
    Затраты небольшие! Прибыль очень хорошая!
    пысы: по моему креативная идея!

• vasiliy

Анонимный пользователь

Здравствуйте, как увидел ваше сообщение решил написать Вам. У меня есть конкретное предложение. Есть идея, расчитанная на одну из самых ДОХОДНЫХ частей аудитории, НО НЕТ ДЕНЕГ на её реализации. Срок окуаемости вложенных средств полгода. У меня есть подробный бизнесс-план, то есть полностью проанализированн рынок, определенна производственная часть. Хотелось показать проект полностью, чтобы вы имели полную и исчерпывающую информацию. Одной из самых развитых сегментов рынка является продукция расчитанная на детско-юношескую аудиторию. ОСОБЕННО популярны издательские продукции. КОМИКСЫ самый популярный жанр изданий. Среди детей и подростков, благодаря блокбастерам последних лет культовыми стали персонажи Бэтмана и Человека Паука. У западных изданий есть большие недостатки на нашем рынке, поэтому СОЗДАНИЕ НАШЕГО КОМИКСА О СУПЕР ГЕРОЕ ПЕРСПЕКТИВНО. Я специалист на рынке рекламы и маркетинга, у меня имеется множество инновационных идей, как продвигать комикс, но нет финансовой возможности.

• guru

За какие такие заслуги вам дадут авторские права на изображение?

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Здравствуйте, как увидел ваше сообщение решил написать Вам. У меня есть конкретное предложение. Есть идея, расчитанная на одну из самых ДОХОДНЫХ частей аудитории, НО НЕТ ДЕНЕГ на её реализации. Срок окуаемости вложенных средств полгода. У меня есть подробный бизнесс-план, то есть полностью проанализированн рынок, определенна производственная часть. Хотелось показать проект полностью, чтобы вы имели полную и исчерпывающую информацию. Одной из самых развитых сегментов рынка является продукция расчитанная на детско-юношескую аудиторию. ОСОБЕННО популярны издательские продукции. КОМИКСЫ самый популярный жанр изданий. Среди детей и подростков, благодаря блокбастерам последних лет культовыми стали персонажи Бэтмана и Человека Паука. У западных изданий есть большие недостатки на нашем рынке, поэтому СОЗДАНИЕ НАШЕГО КОМИКСА О СУПЕР ГЕРОЕ ПЕРСПЕКТИВНО. Я специалист на рынке рекламы и маркетинга, у меня имеется множество инновационных идей, как продвигать комикс, но нет финансовой возможности.
    буду бросать табуретки по очереди ... не заморачиваясь на юридически-правовые аспекты ...
    1) стоимость печати комикса около 10 руб (типография) кто печатал рекламные буклеты в полноцвет - подтвердит ...
    2) организация + регистрация + оплата персонала(художники, редакторы, предпечатная подготовка, менеджеры, итдитп) - ещё 10 руб.
    3) для распространения через сеть нужно платить около 150 000р в месяц ... добавляем ещё 10 руб к стоимости.
    4) 100% реализации небудет никогда, значит закладываем 50% от стоимости (часть номеров пойдёт "под нож")
    5) возврат вложенных денег? - ещё 10 руб с номера ...
    6) прибыль на развитие 10 руб.
    итого 10+10+10+30(50%)+10+10= 80 рэ... общий тираж будет не более 100 000 экземпляров по Новосибирской области(из них продастся 50 000) - посчитать и оценить очень просто - по категории покупателей!
    реклама будет в комиксах? ;-)
    возникают три вопроса ...
    1) как много детей в возрасте от 7 до 12 лет смогут позволить себе купить "картинки" за 80 рублей?
    2) насколько востребованны эти "картинки" этим детям?
    3) почему именно ИНВЕСТОР? а не кредитор ... инвестор рискует своими деньгами ... а вы не рискуете ничем ... через 3-4 месяца вы спокойно помашете ручкой инвестору ... добавите в свое "портфолио" этот проект ... и начнёте новый ... а инвестор останеться с убытками? Вы в любом случае выигрываете от этого проекта ... получиться он или нет ... только РИСК ложится на инвестора ...
    пысы: обратитесь в консалтинговую фирму ... для оценки проекта ... с её (фирмы) заключением вам будет намного проще разговаривать с потенциальными инвесторами ... к тому же сумма оценки не очень высока в сравнении с объемами инвестирования ... :ха-ха!:

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

и последняя железная табуретка ...

В ответ на: Hallo. Есть готовая ( полностью) идея по изданию периодического издания "комикса" с реальной прибылью и быстрой окупаемостью. Хотел бы посотрудничать.
    следующий пост ...
    В ответ на: Я специалист на рынке рекламы и маркетинга, у меня имеется множество инновационных идей, как продвигать комикс, но нет финансовой возможности.
    А не будет ли любезен, многоуважаемый "специалист" , объяснить разницу между "реальной прибылью" и "предполагаемой прибылью" !!!??? и КАК у ПРОЕКТА может быть РЕАЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ, если не продано ни одного комикса ...
    пысы: видимо автор обсмотрелся комиксов про бетмана и человека-паука ... и теперь у него весенне обострение ... мания "специалиста" ...

• activist

хехе. комиксы гут. только не так как вы думаете, и не для детей.

это у нас усе будет. и чужих денег не надо. уже в плане стоит и посчитано. ждите сказок! они уже идут!

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: хехе. комиксы гут. только не так как вы думаете, и не для детей.

это у нас усе будет. и чужих денег не надо. уже в плане стоит и посчитано. ждите сказок! они уже идут!
    :ха-ха!:
    А я нигде и не говорил, что комиксы убыточные ... Я бросил табуретки в ЭТУ идею ...

• activist

Табуретки летят в цель!
    Бумажные издания - растрата денег инвестора. Отсюда и навсегда.
    Я сказал.

• видит тебя насквозь

Ну и вообще всем.

Есть производство и бесплатное подключение платежных терминалов, то, о чем так долго тут мусолилось.
    Есть и причины по которым надо продаваться. продается только производство с возможностью создания своей сети, есть также постоянные клиенты с договорами в потреблении терминалов, маркетинг продаж терминалов на строну еще не поставлен никак. Все потреблялось внутренним рынком, терминалы по качеству лучшие в Новосибе. и за уралом вообще, цены отпускные сейчас на 15 % ниже Московских.

Все подробности при личном разговоре.

Алексей 8-913-948-13-81

Да, забыл, цена смешная.

при покупке 80% - Х
    при покупке 100% - 1.5Х

она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

• больше хорошего

учесть стоимость вхождения в терминальный бизнес...
    будут терминалы стоять ,пылиться на складе и ...?
    вот договора (интересно,сейчас больше года кто-то срок устанвливает действия?) это куда не шло...только их объем и сроки должны быть сопоставимы со стоимостью хотя бы части продаваемого и существующего производства...

• vasiliy

Анонимный пользователь

Мне очень понравилось, что на моё предложение последовала реакция и анализ. Критика, по моему разумению, двигатель любого начинания. Много ценного подчерпнул, некоторое вызвало у меня вопросы, так что раз критика – двигатель прогресса, хочу парировать на данные доводы.
    Во-первых, финасовая часть выдержана в приблизительных цифрах, с частью из них я согласен, НО цена в 80 рублей даже драгоценные новинки от моего любимого издателя MARVEL комикс и пятидесяти не стоит, а ведь они к нам приходят из Москвы, там другие цены, а качество комиксов этой серии бесспорно. Ударажание идёт лишь при объёме более пятидесяти листов и формата, а также твёрдой облошки. Так, что по ЭТОМУ пункту катигорически не согласен.
    Во-вторых, вы согласны с утверждением, что СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ? Думаю да. Данный проект взят не спотолка, было проведено два исследования. Первое не посредственно рынка с анализом торговых точек и конкурентных изданий. Второе же исследование непосредственно на потенциальных покупателей, а именно ДЕТЕЙ. Полностью обоснованная выборка, задействованы были возрасты от 10 до 18 лет, мальчики и девочки, и именно и исключительно от данных данных двух исследвоаний я и выдвигаю, что проект КОМИКСА НАШЕГО ГОРОДА попадание в десятку.
    В-третьих, я согласен с вами, что ста тысячный тираж будет обречён на половинчутое уничтожение. И эти данные бвыли подсчитанны – пятьдесят – семьдесят тысяч это потолок для комикса, через пологода от начала проекта, но первый выпуск, лишь десять тысяч экземпляров , НО И ОН НЕ БУДЕТ НАЧАЛОМ. В начале предлагается мини-комиксы в качестве ознакомления и рекламы. Лично, я не сторонник больших денежных реклам, лишь только для привлечения внимания к новому продуту. На начальной стадии – импровизация. Заинтересовать читателей. Когда будет тираж в 50 000 можно будет говорить о больших роликах и пр. пр. P.S. Листинг конечно не отъемлемая часть реализации, но сумма в 150 000 р в месяц СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕННА!

• видит тебя насквозь

В ответ на: учесть стоимость вхождения в терминальный бизнес...
    будут терминалы стоять ,пылиться на складе и ...?
    вот договора (интересно,сейчас больше года кто-то срок устанвливает действия?) это куда не шло...только их объем и сроки должны быть сопоставимы со стоимостью хотя бы части продаваемого и существующего производства...
    сопоставимы, даже при существующих потребителях окупаемость - 4 месяца. Это если нет денег на свою сеть.

она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

• больше хорошего

что-то мне подсказывает, что чем больше терминало (да еще и производство свое) , тем меньше прибыльность на один терминал и больше эксплуатационных расходов...постоянно в метро и вижу-ломаются со страшной силой в вандалоустойчивом исполнении терминалы от нежных девичьих пальчиков...
    так еще и службу эксплуатации надо иметь и диспетчеров и грузчиков и автопарк и инкасаторов и самих мастеров-ремонтников и... в общем всем покушать...и какие там 4 месяца? посчитаем вместе?
    ------------------------------------------------------
    расчет должен быть точным...
    иначе рассвет может не наступить...
    или наступить не так...
    старинная шутка (шарашка ,год 1937 от рождества Христова,Россия)

• больше хорошего

в пору своего детсва работал на дядю и завод...
    так мы такие цифры для статотчетов рисовали,
    что до сих пор диву даюсь о неумеренных фантазиях...
    я думал, что подобные пердимонокли можно выдавать
    только недообразованным чиновникам....
    а тут тааакие тиражи...
    гляньте в топик - там я статейку по "глянцу" копировал...
    уж коли наши хорошозарабатывающие люди жмутся за 100-150 страниц превосходной полиграфии из Финского государства
    80-120 рублей отдать при тиражах 5-10 тыс. , то какой прок за 80 дешевую делать да еще и тиражем 50000 шт. (жуть)?
    опять предлагаю-посчитаем вместе?
    -------------------------------------------------
    экономика должна экономить, а не позорить...
    (старинная экономическая мудрость)

• Vitalik_I

Анонимный пользователь

По теме топика - можно закупить минизаводик по производству газобетона и снабжать бурно строяющийся Новосибирск своими стройматериалами.

• guru

По расчетам выходит мини - не выгодно

Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы:

Читайте нас где удобно