Мобильная версия форумов
Открыть
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Есть $ для инвестиций - нужны грамотные идеи

• lawman

Анонимный пользователь

Проанализировав имеющиеся в данном разделе форума сообщения, видно, что достаточно много людей, имеющих различные бизнес-идеи, но не имеющих финансовых средств для их реализации. Правда, к сожалению, особо ценных идей в имеющихся на настоящее время топиках я не обнаружил...
    Если есть что-то действительно стОящее, готов рассмотреть любые предложения. Грубо говоря: Ваши идеи - наши инвестиции. Размер возможных инвестиций: в пределах нескольких десятков тысяч долларов - не вопрос; свыше - уже вопрос, но если что-то действительно стоящее внимания - вопрос решаемый.
    Не скажу, что есть куча денег, но нет мозгов, чтоб придумать куда их пристроить. Нет. Просто интересует все, что реально может принести прибыль, и есть готовность расширить сферы и предметы деятельности. Так что если есть что предложить - милости просим:улыб:

• забанен

guru

да идей миллионы:улыб:просто я не верю людям, которые утверждают, что некуда деньги деть :)))
    а вообще - бесплатно подскажу %)
    1. терминалы оплаты (15-20 т.р. входные в магазин + 4-6 т.р. в месяц за аренду 1-го кв.м. окупаемость два-три месяца...)
    2. оплата коммунальных услуг через мобильный телефон - затраты 100-130 т.р. на программное обеспечение(разработку)+ оборудование для прошивки сим-карт
    3. в конце-концов вложите 200 т.$ и введите на территории сибири нормальный GPS - окупите за год максимум...

если интересуют бизнеспланы, документация, консультации - уже за деньги.
    а вообще повторюсь - не верю я вам.

п.3

• lawman

Анонимный пользователь

За отклик спасибо.
    Может я не совсем правильно выразил свою мысль. У меня нет такой ситуации, что некуда девать деньги. Деньги в бизнесе, работают, и это не "бешеные мильоны", которые лежат "мертвым грузом". Просто представляется интересным расширение сфер деятельности, в первую очередь за счет нераскрученных, чего-то нового и т.п. Поскольку в настоящее время фин.средства задействованы в "обычных" сегментах рынка, где много игроков, рынок уже насыщен и выше головы не прыгнуть. Резюме: надо искать что-то новое...
    На счет того, что идей миллион... Да вот тоже не дураки вроде, голову греем, мысли приходят разные, но при детальном анализе все они отпадают по разным причинам. Вот, к примеру, если анализировать предложенные Вами идеи:
    1. терминалы оплаты в настоящее время по городу уже широко представлены, причем двумя компаниями, стоимость одного терминала порядка 3-4тыс. у.е. Вклиниться бы в этот рынок год назад...
    2. А разве существующие симки с функцией сим-МП это делать не позволяют?
    3. На днях было официальное заявление соответствующего федерального ведомства (не помню кто эти вопросы курирует) о скором запуске в РФ системы, аналогичной штатовской ДжиПиЭс. Конечно, нашим властям верить... Но с другой стороны...
    Так что к вопросу верю-не верю. Я тут и не прошу чтоб мне детальный бизнес-план за просто так выложили. Готов общаться лично, предметно, можно и в реале, если есть что стоящее.
    Что касается "безнеспланы, документация, консультации - уже за деньги" - а о халяве никто речи и не ведет:улыб:
    Просто если человек какую-то тему уже хорошо проработал (вплоть до бизнес-плана), он тоже должен нести часть ответственности за ее реализацию. Поэтому более предпочтителдьный формат взаимодействия - не покупка бизнеспланов и т.п., а долевое участие в реализации проекта (например один идеей, другой деньгами) и прибылях (это должно быть соответсвующим образом юридически оформлено, чтоб исключить кидки с обоих сторон). Просто если я вкладываю деньги, я рискую. А риск должен быть обоснован...

• почетный тролль НГСа

такое слово бизнес-ангел или венчурный фонд слышали?
    так вот, лавман это и есть бизнес-ангел :ухмылка:

We will troll you!!!

Исправлено пользователем Capone (13.04.06 18:34)

• lawman

Анонимный пользователь

:улыб:

Англо-русский словарь:
    lawman - амер.: "судебный исполнитель", особ.: "шериф" или "полицейский"

А по теме?...

• почетный тролль НГСа

я не про перевод слова, а о сути предложения.
    По теме........... честно говоря, я оцениваю перспективы малого бизнеса довольно пессимистически:хммм:

We will troll you!!!

• lawman

Анонимный пользователь

по сути предложения - ну типа да
    что касается перспектив малого бизнеса - зря Вы так пессимистично. мировая практика показывает обратное. просто в нормальной развитой экономике есть ниши и для крупного и для среднего и для малого бизнесе. у каждого - своя.

• почетный тролль НГСа

Хотелось бы посмотреть на человека, считающего Российскую экономику нормальной :umnik:
    К слову, лет 5 назад перспективы малого (да и вообще бизнеса) были более оптимистичными.

Хотя, наверняка, должно все наладиться

We will troll you!!!

• забанен

guru

если есть у вас 100 т$ - обращайтесь, готов к долевому участию, более того, смогу помочь во многом, связи неплохие (по поводу терминалов - влезть еще три месяца назад можно было, и сейчас можно...) есть совсем сумасшедшая идея - затраты около 20т$ риск - 21,5% окупаемость 1,5 лет прогрессия вала - 115% / мес (80% затрат - реклама, остальное на авиабилеты, услуги юристов и переводчиков) идея сама не нова, зато если получится - выйдем ПЕРВЫМИ на этот рынок). в обшем, если интересно - пишите на мыло Sibup@ngs.ru на долевое

п.3

• lawman

Анонимный пользователь

To: Чайник
    Отписался Вам на указанное мыло. Загляните в ящик. Жду ответа.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

1) полностью поддерживаю пессимистичный взгляд Capone, на малый бизнес.
    2) идеи и людей надо искать в топике "Молодежный бизнес ......" они там уже гору идей нафлудили, и даже пивка совместно выпили ...

• veteran

Могу посоветовать ряд направлений:

1. Оптовая торговля мехом (ежегодный прирост мровых цен в размере 30% - по данным финского аукциона). Могу дать контакты людей в Новосибирске занимающихся этой темой.

Стартовая цена от 300 тыс.долл. Ретабельность - 40-50%.

2. Сфера развлечений - ночные клубы. Несмотря на кажущееся изобилие клубов в Новосибирске мало.
    Кстати на досуге пришла идея названия клуба. - Клуб "Ника".
    Вместе читаем клубника. Куда едем? В клубнику!
    Рядом с названием расположить эмблему ягоды.

Входная цена - 500 тыс.долл. Рентабельность 80-100%.

3. Общественное питание. Тематическое кафе.

Две моих идеи.

Кафе - самомлет. Сделать кафе в формате самолета. Заместо официантов обслуживают стюардессы.

Love-кафе. Сделать кафе в формате Love - story.
    Думаю будет популярна среди молодежи.
    Много людей скрывают свои чуства и боятся признаться в чуствах. В этом говорящем самом за себя кафе можно было бы ввести услуги по романтическим признаниям (идей масса - от печений с сюрпризами, до романтических признаний в любви с помощью артистов или цыган).

Вообщем тему можно развить!

Входная цена от 500 до 700 тыс.долл.

4. Аптека. Емкость рынка некоторых районов Новосибирска ещё вакантна. К примеру:
    Плехановский ж/м;
    ул. Забалуева/Связситов;
    ул. Пархоменко;
    ул. Бурденко
    И т.д.

Входная стоимость от 100 до 200 тыс.долл.

Вот такой на вскидку ассортимент предложений!

Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

• lawman

Анонимный пользователь

То: Бизнес-Аптека
    Спасибо, конечно, за предложенные варианты. Только это, скажим та, вариации на тему: деятельность в уже плотно насыщенной нише рынка с небольшими вариациями, нюансами.
    Дело в том, что мы и так работаем в аналогичных "обычных" нишах (в том числе и в некоторых из названных). Хочется услышать предложение чего-то иного. Не скажу, что прям "идеи-прорыва" , но все ж...

• lawman

Анонимный пользователь

То: Ветер Востока
    Топик "Молодежный бизнес..." - это ваще квинтэссенция флуда - флуд, еще раз флуд и ничего кроме флуда. Там вообще ни одной мысли высказано не было, кроме создания "клуба по интересам" (как один из участников обсуждения его назвал, может несколько жестко, "клуб неудачников").

• experienced

Уважаемому lawmanу посоветовал бы назвать максимальную сумму возможных капиталовложений. Обозначить требования к партнёрству (Долевое участие, возврат инвестиций+% за сроки, Просто % соотношение прибыли с нулевого цикла развития... ну понятно думаю) конкретики поболее...
    Я так понимаю вы ищите именно достаточно инновационые идей или доступный бизнес в свободной нише. У меня есть такая идея, отвечающая обоим требованиям, но вот низнаю как озвучить её. так как реализация достаточно проста, а перспективы вполне приличные.

Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

• experienced

[цвет:red] НЕ согласен с вашим мнением по поводу перспектив развития малого бизнеса в России.
    НЕ согласен с вашим мнением по поводу неудачников из соседнего топика... очень даже наоборот.. вызывает уважение, стремление и желание что-то сделать своими руками и головой, а не надеятся на государство или родителей. Поэтому мне не приятно смотреть как людей называют неудачниками, только потому-что у них возникают проблемы при открытии своего дела. :зло: [/цвет]

• activist

Помогу купить квартиры в новостройках со скидкой от цен застройщика, а затем помогу их реализовать по рыночной цене:) Вложения от 40 тыс, от 100% годовых.
    З.Ы. К сожалению в нашей стране только на спекуляциях можно зарабатывать быстро...:миг:

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

Это я их назвал "клубом неудачников" ...
    Насчет инновационной идеи ... есть у меня кое какие расчёты ... рынок вообще не занят ... но после появления рынка, в него тут же вложат большие дяди - большие деньги ... и финиш ...

• experienced

Да ! Да!!! Вот именно про такую ситуёвину я и говорю, потому и не выкладываю мысли на обозрение, а ищу способ охватить и монополизировать рынок в кротчайшие сроки после запуска проекта.

• guru

В ответ на: предложение чего-то иного. Не скажу, что прям "идеи-прорыва" , но все ж...
    Тут весь народ помешан на всяких терминалах оплаты и инет-порталах.
    Я уже писал, что есть куча рыночных ниш, где и рентабельность в десятки раз выше и риски самые минимальные.
    Это рынок продуктов питания и ТНП.
    Не перепродажа в палатке, а производство.
    Почитайте мои топики в этом и соседних разделах, не хочу повторяться.
    Есть еще очень интересный бизнес, у меня он достаточно проработан в плане расчетов:
    Строительство жилых поселков. Стоимость м2 - Ниже 10 т.рублей.

• Abundance

Анонимный пользователь

Вопрос о внешнем инвестировании у бизнесмена возникает после того, как он вырастает из рамок собственного бизнеса. Нет необходимости вкладывать в своё же дело. Бизнес, налаженный и раскрученный, но уперся в порог насыщения. Необходимо расширять территорию охвата, а там уже конкуренты. Вот тогда и возникает необходимость внешнего инвестирования, в те сферы бизнеса, которые только начинаются развиваться.
    В первую очередь, возникает мысль привлечь к деньгам Новые идеи.
    Однако практика показывает, что найти ценную идею, а вернее носителя такой идеи, очень трудно. Самая первая реакция на такое предложение:
    «Да идей миллионы просто я не верю людям, которые утверждают, что некуда деньги деть», - это реакция человека, который никогда не был бизнесменом, и не воплотил ни одной идеи. В основной своей массе на поверхность будут выплывать авантюристы и прожектёры. Основной их девиз: «Я Гений от бизнеса, вот только денег нет для реализации моих идей!» С такими предпринимателями «каши не сваришь».
    Намучившись с этими начинающими миллионерами, Вы примите решение купить долю уже готового бизнеса
    И здесь вопросов больше чем ответов. Как найти успешного бизнесмена, у которого раскрутка бизнеса только начинается. Если он сам и генератор идеи, и ее реализатор, то Вы фактически вкладываете деньги в этого человека, в его твердую уверенность на положительный исход дела, в какой-то степени его фанатизм от бизнеса. Даже если Вы его и нашли, захочет ли он продавать Вам долю своего дела, ведь оно уже приносит доходы, а темпы роста доходов увеличиваются. А если он и захочет, то, на каких условиях?
    И если Инвестор и Предприниматель всё же найдут друг друга – это большая удача! И для того и для другого. В жизни такие союзы возникают не часто.
    На практике доля готового бизнеса покупается на организованном акционерном рынке. Ну и здесь необходима соответствующая подготовка, чтобы на ранней стадии распознать ту компанию, акции которой в будущем будут расти.
    Можно поступить проще – купить акции крупной стабильной компании. Или нескольких компаний. Можно даже необязательно русских. Однако это уже не так интересно. Крупный, стабильно развивающийся бизнес больше чем 20% годовых дать не может. Значит и Ваши акции более, чем на 20% за год вырасти не могут. Хотя это считается очень приличным ростом. Массовому клиенту и маленькому капиталу такую возможность дают всевозможные паевые фонды. Ну, и у них доходность 20%. И если владельцу капитала порядка миллиона долларов, в абсолютных числах этот способ приращения капитала всё же может быть интересен, то для владельца капитала в одну тысячу долларов это просто насмешка. С такими темпами он навсегда останется нищим.
    И вот здесь начинается самое интересное: поиск ФИНАНСОВОГО ИНСТРУМЕНТА, позволяющего наращивать капиталы с более высокой скоростью, нежели сложившаяся практика экономических отношений.
    Если мы купили товар за 1 рубль, а продали его за 1р 20, то вот и получили 20% прироста капитала. При этом очень велика вероятность того, что за 1.20 мы его продать не сможем. Почему? Если купили мы, значит, купить могут и другие. По рублю.
    Поэтому нам и приходится покупать товара побольше и вести его подальше от того места, где покупали. Или купив товар подождать пока он вырастет в цене, и продать здесь же. Уже лучше, транспортных расходов никаких, себестоимость бизнеса резко сокращается.
    Если мы за год сделаем несколько оборотов купли продажи, то и процент нашей доходности резко возрастет. Т.е. чем быстрее оборачивается капитал, тем выше рентабельность бизнеса. Наша задача найти высокорентабельный товар и место где его можно покупать и продавать в любой момент времени. 20% прирост капитала осуществлять не за год, а за месяц, а то и за неделю.
    Но, особо большого ассортимента при выбора товара нет:
    - товар материальный (нефть, газ, недвижимость, одежда, пища и т.д.);
    - товар нематериальный (ценные бумаги, долговые обязательства и т.д.);
    - товар универсальный (деньги).

На товаре материальном построен весь традиционный бизнес. Основной недостаток – низкая ликвидность и высокая степень перепроизводства и конкуренция.
    На товаре нематериальном построены отношения собственности и взаимных обязательств бизнеса материального. Избавлен от основных недостатков, но один все же остается. Ценная бумага ценна до тех пор, пока есть желающие её купить. При кризисах и панических настроениях стоимость ценной бумаги стремится к нулю, и она превращается в бумагу обыкновенную.
    Деньги это основа любого и всего бизнеса. Бизнес, где в качестве товара выступают Деньги - практически лишен недостатков. Однако с Деньгами надо уметь работать. С наскока это дело не освоишь. Здесь нужны специалисты, профессионалы.

Однако это еще не идея для реализации, а только предыстория.

Организовать широким массам потребителей доступ к финансовым рынкам - вот основная бизнес-идея на ближайшие 10-20 лет.
    Научить их стать бизнесменами – это конечно утопия. А, разжечь их желание разбогатеть, привлечь их небольшие Инвестиции для работы на финансовом рынке, и сделать их большими – задача достойная внимания. От реализации такого проекта можно поднять даже не десятки, а сотни миллионов и даже не рублей.

• junior

2Abundance:
    http://ibc.intwaystock.com/?SetLang=ru - биржевой терминал. Любой человек может принять участие с суммой от 1 доллара.

Из прошлого - в будущее!

• Abundance

Анонимный пользователь

В ответ на: 2Abundance:
    http://ibc.intwaystock.com/?SetLang=ru - биржевой терминал. Любой человек может принять участие с суммой от 1 доллара.
    Любой человек может найти не только добрую сотню подобных терминалов, но и даже лицензированных брокеров - результат останется неизменным-Деньги на ветер. С деньгами должны работать специалисты. Речь идёт о массовой услуге профессионального управления.

• experienced

Предлагаю рассмотреть несколько направлений бизнесов спрос на которые будет в Новосибирске (говорю это как специалист по маркетингу).
    1. Крытый развлекательный комплекс для детей от 0 лет и их родителей. Долгожданное открытие развлекательного комплекса в ТЦ Москва оставило большое разочарование у родителей маленьких детей, которые надеялись что теперь будет долгожданное место семейного отдыха.
    2. Центр красоты для мужчин – парикмахерская, массаж, косметолог и т.п. только для мужчин.
    3. Мегамаркет товаров для рукоделия и т.п. «Сделай сам». Женские рукоделия сейчас на пике популярности, но как в Новосибирске, так и во всей России нет ни одного крупного магазина подобной тематики.
    4. Частные д/с – спрос есть – предложения не всегда адекватные
    Есть еще маленькая кучка идей – поделюсь, если интересно.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

А я не встретил на этом форуме ни одной интересной идеи. Все "упёрлись" в ларьки,тнп,солярии,игровые и платёжные автоматы, особняком тусуются романтики интернетбизнеса.

• veteran

Да,ниши есть,но сфера обслуживания гораздо проще,чем производство.

• veteran

Дело в том, что играть на рынке с большим уровнем потребления заранее выгодно, чем на рынке с небольшим потенциалом.

Другое дело, что придумать инновационный продукт для большого количества людей с потенциальным успехом гораздо сложнее.

Приведу пример разработанного мной в 2004г. бизнес-плана на основе инноваций.

Суть проекта - переработка вторичных пластмасс.
    Инновация заключается в конечном продукте.

Скачать архив можно здесь http://www.tupicin.ru/bplan/bplan-plastmassa.zip

Весит около 2 мб.

Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

• veteran

В ответ на: Организовать широким массам потребителей доступ к финансовым рынкам - вот основная бизнес-идея на ближайшие 10-20 лет.
    Научить их стать бизнесменами – это конечно утопия. А, разжечь их желание разбогатеть, привлечь их небольшие Инвестиции для работы на финансовом рынке, и сделать их большими – задача достойная внимания. От реализации такого проекта можно поднять даже не десятки, а сотни миллионов и даже не рублей.
    А разве эта идея не реализована в паевых инвестиционных фондах? Вы видимо туда клоните?

• Abundance

Анонимный пользователь

Нет не туда.
    Паевые инвестиционные фонды - это возможность массовому клиенту вложить маленький капитал под доходность порядка 20% годовых. Такие низкие темпы роста маленького капитала не могут устроить подавляющее большинство нищего населения. А другого темпа ПИФы дать не могут. Они строго ограничены в выборе финансового инструмента и способах использования средств фонда. Темпы роста паевого фонда сопоставимы с темпами роста национальной экономики. И ставить своё благосостояние, в зависимость от благосостояния страны, позволить себе может не каждый. Речь идет о принципиально новом институте управления деньгами.

• забанен

guru

Да на форекс он клонит, я таких насквозь и заранее вижу:улыб:очередной МЛМщик. Человека идеи интересуют вроде бы, а он очередной лохотрон рекламирует:улыб:

п.3

• guru

Он клонит на то, чтобы ему дали денег, а он их на Форексе "сольет".

• забанен

guru

ахха :ха-ха!:

п.3

• i.d.d.q.d.

А другого темпа ПИФы дать не могут
    -----------------------------------

Могут. Венчурные фонды и ЗПИФы недвижимости. Вложения в фонды недвижимости приносит от 30% в год и до свыше 100%, если это вложения в элитную недвижимость!!!

"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: Речь идет о принципиально новом институте управления деньгами.
    Так такой институт уже был! Очень известный институт имени Мавроди! И назывался он МММ!

А ведь сначала было так красиво!

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: 3. в конце-концов вложите 200 т.$ и введите на территории сибири нормальный GPS - окупите за год максимум...
    Интересно, и как это Вы представляете GPS местного значения? И кто же соберется его у Вас покупать, когда американские спутники рассылают свои сигналы совершенно для всех, и совершенно бесплатно? За что платить то?

• забанен

guru

а обратная связь (местонахождение объекта) тоже через американские спутники? не смешите.

п.3

• Be

Анонимный пользователь

Чего-то не догоняю, это что типа противоугонки, или слежки за курьерами? Так тоже момент сомнительный, заехал в гараж и вся жпс-ка закончилась. Неужто найдется много желающих за это платить?

• почетный тролль НГСа

во всяком случае, будет понятно в какой гараж она въехала :ухмылка:
    Кстати, в Н-ке эту услугу уже второй год оказывают

We will troll you!!!

• guru

Вы бы хоть не поленились поиском воспользоваться.

GPS - это сигнал со спутников, который ловится на спец приемник, размером примерно с пачку сигарет. Используется для получения точнейших координат, используется туристами, шпионами....

"Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

• Be

Анонимный пользователь

Вы знаете, не поленился, и еще познакомился с принципами работы, и еще купил себе такой приемник, и еще частенько им пользуюсь. Вот только кому и за что я должен платить? Приборчик не наш, спутники американские, координаты мои. А дальше то что? Прибыль то где от местного GPS?

Насчет гаража тоже правда лишь отчасти. Если приемник запрятан глубоко, он ничего не поймает, а выносную антенну можно и отломить. Кроме того достаточно просто заехать под дерево и все координаты на этом закончатся.

• guru

В ответ на: еще познакомился с принципами работы, и еще купил себе такой приемник, и еще частенько им пользуюсь
    оперативно! :ха-ха!:

"Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на: еще познакомился с принципами работы, и еще купил себе такой приемник, и еще частенько им пользуюсь
    он просто вражеский ШПИЁН! ему на работе выдали ... :ха-ха!:

• забанен

guru

Be вы мыслите очень приземленно, ну не ваше это (мыслить).
    Подумайте об отслеживании состояния груза, (такси, грузоперевозки) - это основные заказчики... а то, что есть сейчас в городе это от МТС - и основано на смс-ках. отсюда ужасная оперативность. Я лично, и для машины бы прикупил, и ребенку в ранец вшил бы. и на все грузовые автомобили установил бы (дабы знать работают водители или спят дома, а для междугородних командировок - например позвонил клиент, и узнал где уже его груз)... так, что платить будут.

п.3

• veteran

Что касается контроля за коммерческим автотраспортом, то есть более локоничные и информативные схемы контроля. Ищите через поиск "Fuel Monitor System".
    Или посмотрите пример здесь http://transco.kirov.ru/fms/soft/

• v.i.p.

В ответ на: Подумайте об отслеживании состояния груза, (такси, грузоперевозки) - это основные заказчики... а то, что есть сейчас в городе это от МТС - и основано на смс-ках. отсюда ужасная оперативность. Я лично, и для машины бы прикупил, и ребенку в ранец вшил бы. и на все грузовые автомобили установил бы (дабы знать работают водители или спят дома, а для междугородних командировок - например позвонил клиент, и узнал где уже его груз
    вот собрали так собрали - мобильное устройство, способное доплюнуть до спутника весьма и весьм дОрого (пример тому - да хоть спутниковый телефон). у описываемых Вами устройств другого канала для обратной связи, кроме gsm (gprs) нет.

>>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

• забанен

guru

Это опять же SMS+эмуляция GPS... срок доставки СМС-сообщения - до суток, да и покрытие плохое. Работает такая система по принципу: идет запрос с офиса "где машина" - через напземные каналы связи передается этот запрос на спутник, спутник передает запрос этот машине, устройство в машине отправляет СМС со своими координатами ближайшей сотовой компании, далее СМС с этими координатами уходит в офис, и преобразуется с помощью ПО в координаты на карте России. мне не интересна такая система:
    1. Сбои при отправке СМС
    2. Неполное покрытие сотовыми ретрансляторами трасс и мелких населенных пунктов.
    3. иногда долгое "хождение" СМС до офисного приемника
    4. Это дорого - 500 $ на одно устройство в месяц + стоимость оборудования - 2000 $ (данные с сайта). представьте, что на 20 автомобилей прийдется единовременно потратить 50 тысяч американских долларов+ 10 тысяч долларов в месяц.
    5. это ненадежно: в состав передатчика на авто входит: КПК, мобильный телефон, и само устройство. Если что-либо сломается - работать не будет вообще.
    Именно поэтому такой системой практически никто не пользуется. :ухмылка:

п.3

• забанен

guru

спутниковый телефон дорог потому, что он используется для сравнительно большого объема передачи данных (голос). Сам модуль спутниковой двусторонней связи - стоит около 200$ . после навеса на него доп. модулей и приезда его в Россию он будет стоить 300$ то есть для покупателей он будет более чем доступен. да и абонентка будет не более 10-15$ в месяц.
    PS а вы знаете сколько сотовый спутниковый стоит?

п.3

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на:
    Оперативнее некуда, где-то за 3 месяца до того, как Вы мне взялись объяснять что это такое.

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: Be вы мыслите очень приземленно, ну не ваше это (мыслить).
    Подумайте об отслеживании состояния груза, (такси, грузоперевозки) - это основные заказчики... а то, что есть сейчас в городе это от МТС - и основано на смс-ках. отсюда ужасная оперативность. Я лично, и для машины бы прикупил, и ребенку в ранец вшил бы. и на все грузовые автомобили установил бы (дабы знать работают водители или спят дома, а для междугородних командировок - например позвонил клиент, и узнал где уже его груз)... так, что платить будут.
    Ну конечно приземленно, я же свои деньги считаю, а Вы, как я понял строите планы на чужие деньги, вот в этом и разница.
    Я представляю, что стоит это отслеживание через жпс-смс, и знаю, что будет дешевле посадить курьера в каждый ящик груза, и в ранец вашего ребенка, чем обеспечить бесперебойную работу системы слежения. И не могу понять, откуда же вы собираетесь получать деньги.

Это в ихней Америке, где развита система сотовой связи, такое можно поставить на поток, и это будет не слишком дорого, но не здесь. Это у них Билл Гейтс может писать систему Виндовоз, и получать за это миллионы. А вы попробуйте написать свой Виндовоз для Сибири, и продайте его! Кто будет платить, если можно взять кракнутую систему от Гейтса? Никто! Вот вам и полет мыслей. А вы хотите GPS для Сибири. Вы верно заметили такое мышление не мое.

• забанен

guru

вы опять неверно меня поняли. попробуйте читать внимательнее.

п.3

• Be

Анонимный пользователь

Да куда уж непонятнее. 300 уев сразу и 15 в месяц.
    На днях был в гараже, там объяв поразвесили, предлагают охранную систему поставить в кооперетиве. Вложения 5тыр сразу и 280 в год абонентка. Из 6 с лишним сотен хозяев не могут набрать 50 желающих, чтобы поставить эту систему, а меньше - фирма не берется. А ведь здесь есть реально что охранять, это не ранец ребенка.
    Вы попытайтесь продать хоть что нибудь, теоретик!

• забанен

guru

продавал, продаю:улыб:и не теоритически:улыб:есть такое понятие как сегмент рынка. а еще есть понятие как ценовая категория. а то, что кто-то не может продать - его проблемы. к тому же 300 $ за спутниковую систему позиционирования в двусторонней связью (для сравнения система построенная на основании односторонней связи со спутником стоит 2000$ единовременно + 500$ в месяц.) и не нужно сравнивать обычную охранку с системой глобального позиционирования. :death:

п.3

• забанен

guru

кстати про ранец... мне не интересно где ранец, мне интересно где ребенок.

п.3

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: для сравнения система построенная на основании односторонней связи со спутником стоит 2000$ единовременно + 500$ в месяц.
    Такая система называется GPS-приемник. И стоит он начиная от 150 уе, и никакой (то есть абсолютно никакой) абонентки. Поинтересуйтесь в магазинах города, разных моделей и расцветок.

• забанен

guru

http://transco.kirov.ru/dispatcher/ 2000$ + 500$ в месяц
    свою ссылочку запостите? или как всегда будете языком молоть?

п.3

• Be

Анонимный пользователь

Вам дать ссылочку на яндекс? Или на дубль гисс? Или список магазинов города с их телефонами и прайс листами? Ну поищите же сами. Гарантирую, что таких магазинов в городе больше десятка, и если за 150 уе вы найдете не во всех, то уж от 200 уе обязательно. Еще не прошло и трех месяцев, как я покупал свой приемник, не думаю, что за это время цены убежали. Вы же составляли бизнесс-планы, неужто в процессе этого не пользовались телефоном?

А то, что вам удалось найти ссылку, где кто-то хочет очень много, то хотеть не вредно. Вредно не хотеть! Это не доказательство.

• забанен

guru

мне не лень, а ваши слова - вранье чистой воды (даже ссылку не смогли оставить :ха-ха!:)

п.3

• Be

Анонимный пользователь

Кстати в этом же форуме, в ветке для туристов есть топик про GPS, там найдете кучу ссылок, в том числе и на интернетмагазины с их прайслистами.

• забанен

guru

фух... это нечто... ПОВТОРЯЮ... речь идет не о том, чтобы водитель мог узнать свое местоположение, а о СИСТЕМЕ, которая позволяет видеть где находятся ВСЕ авто КОМПАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы же говорите об автомобильных GPS-навигаторах, который. кстати от 300$ стоят: http://www.sportall.ru/catalog/gps/auto_gps/
    :death: :umnik:

п.3

• Be

Анонимный пользователь

Ну как вам удается находить всегда тех, кто хочет побольше! Я вам пишу от 150, вы же находите от 300. Да не спорю, есть и больше. Но можно же и уложиться в меньшие деньги, если тратятся свои конечно.

А впрочем успехов вам в вашем безнадежном мероприятии, продавайте GPS от Сибири, мож кто и купит, ранцы стеречь! Ищите инвестора. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• забанен

guru

1.я не ищу инвестора.
    2. проходите мимо, не задерживайтесь
    3. ну и тупой...

п.3

• guru

действительно, Вы немного не понимаете...
    GPS приемники дешевы. можно и за 100 уе найти поюзанный. Вот лежит он у Вас в кармане, достали Вы его, ага, я вот здесь! А если приемник в машине которую угнали? как Вы определите его местонахождение? для этого и делают системы с обратной связью, а это уже не 150 уе...
    хотя система эта "обходится" очень легко - машину в "фуру" и хоть заузнавайся в каком месте в эту фуру тебя погрузили...

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

где координаты местонахождения брать - это и так понятно - gps
    как вы их передовать будете "СИСТЕМЕ, которая позволяет видеть где находятся ВСЕ авто КОМПАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" - телефоном? телеграфом? свой спутник связи запустите?

• забанен

guru

Спасибо, я уж думал свихнусь... :ха-ха!:

п.3

• забанен

guru

тьфу ты... еще один :umnik: ... почитай топик сначала... там все подробно написано!!!

п.3

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

про "навигационную систему для ранца ребёнка" ...
    мой навигатор на 2 "алкалайнах"(специально брал с монохромным дисплеем) в режиме НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ (скорость, путь, координаты) работает примерно 24 часа. Сотовый работает в непрерывном режиме около 3 часов, спутниковый - немного меньше....
    Если вы увидете ребёнка с ранцем к которому прикручен автомобильный аккумулятор - это ребёнок "Чайника" идёт в школу ....

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: действительно, Вы немного не понимаете...
    GPS приемники дешевы. можно и за 100 уе найти поюзанный. Вот лежит он у Вас в кармане, достали Вы его, ага, я вот здесь! А если приемник в машине которую угнали? как Вы определите его местонахождение? для этого и делают системы с обратной связью, а это уже не 150 уе...
    хотя система эта "обходится" очень легко - машину в "фуру" и хоть заузнавайся в каком месте в эту фуру тебя погрузили...
    Но позвольте! Я же именно это здесь и заяснял, перечитайте повыше! Именно все это, так чего же я недопонимаю? И что система обходится легко, так что за нее платить бессмысленно. Если уж такую делать, то только встраивать в противоугонки, и не кустарно, а на уровне бортового компьютера. Но это не GPS Сибирь.

• Be

Анонимный пользователь

:respect:

• забанен

guru

еще раз убеждаюсь, что ни ты, ни ветер востока не имеют понятия о том, о чем сами говорите. Слышал звон, да не знаешь где он. ни одной ссылки ты не привел, ни одного слова по теме не сказал. вывод - глуп ты. такие как ты как раз бригадирами и работают, не больше.

п.3

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: еще раз убеждаюсь, что ни ты, ни ветер востока не имеют понятия о том, о чем сами говорите. Слышал звон, да не знаешь где он. ни одной ссылки ты не привел, ни одного слова по теме не сказал. вывод - глуп ты. такие как ты как раз бригадирами и работают, не больше.
    Если "умник" не может объяснить пятилетнему ребёнку, чем он занимается - то значит он занимается МОШЕННИЧЕСТВОМ.

• Be

Анонимный пользователь

А что же ты так злишься на глупые слова? Потому что после них автор топика не отвалит баксов на инвестиции? Или эту идею уже грамотной не назовут? Топик то называется про грамотные идеи! А идея для инвестиций явно не пригодна!

Или может ребенок будет ходить не с автомобильным аккумулятором, а на проводе вокруг розетки и передавать в эфир свои координаты?

• забанен

guru

читай сообщения кроме своих. удачи

п.3

• Be

Анонимный пользователь

Ну чо так, мои то явно веселее будут, да и содержательнее.

• v.i.p.

ННП

Уважаемый Чайник!

все - не могу дальше писАть

>>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

• guru

Есть идеи... Выскажите кто что думает - ЗА и ПРОТИВ.

1) Прокат оборудования домашнего кинотеатра. Комната 20-30 кв.м. с большой плазмой или хорошим проектором + Hi-End акустика + удобные диван, столик, кресла, дизайн, атмосфера... Группа людей (не более 5-10 чел.) приходят со своим ДВД диском и смотрят (отдыхают, развлекаются). Попутно продажа напитков и закусок :улыб:

2)Производство мультимедийной и Hi-Fi акустики (хватит коримить китайцев и слушать ихнюю неэкологичную пластмассу :улыб:)
    Прецеденты есть - Дефендер, Ньютон-лаб (Омск). Вот в Н-ске ничего не производят (ИМХО). Почему? Организовать это не так уж и сложно...

И ты, Брут...

• guru

В ответ на: 1) Прокат оборудования домашнего кинотеатра.
    С кинотеатрами трудно конкурировать, по крайней мере по цене. Второе, по всем правилам акустику не установишь, народ у нас угловатый, все снесет нафиг, так что акустику надо муровать в стену и еше решетку для надежности, экран тоже надо придумать, что б не лапали, пивом не обливали, шампанским не стреляли.... наверно проектор тогда надежнее выйдет, если его расположить в недоступной зоне...
    В ответ на: 2)Производство мультимедийной и Hi-Fi акустики Организовать это не так уж и сложно...
    нужны большие вложения капитала. и отдача не очень большая, в основном занимаются, кто слишком этим увлечен. Хотя если взять конкретную нишу и ее хорошо проработать, то можно и заработать! Например про то, что я слышал, 1)производство автомобильных сабвуферов, 2)переработка китайского Sven, ибо не дорогая, материалы хорошие, а тщательность сборки ниже плинтуса.... можно реально добится ощутимых результатов.

• veteran

Думаю, что у людей которые способны заплатить за аренду мини кинотеатра, есть такие плазмы и дома.

Кроме того, сейчас людей плазмой не удивишь. Необходим целый комплекс услуг.

К примеру, возьмем отель "Золотой лев". Приезжаешь, платишь от 700 до 1500 рублей за сутки и смотри плазму в холе хоть целый день плюс к этому возможность сходить в сауну и наличие прекрасной природы.

Т.е. не привыкли наши люди сидеть и тупо смотреть на экран. Необходимо совмещать полезное и с приятным. Подумайте над этим!

• guru

>> С кинотеатрами трудно конкурировать, по крайней мере по цене.
    Да, но в кинотеатре идёт то что идёт :улыб:, а здесь ты смотришь, то что сам хочешь! Типа Video-on-demaind !!!
    Если цена будет не намного выше чем в кинотеатре - такой наплыв посетителей будет.... Вот я бы лично пошел!

>>что б не лапали
    А зачем без присмотра оставлять / пускать пьяных??? Секьюрити:улыб:

>>переработка китайского Sven
    ИМХО переработка - бессмысленное занятие, много ручной работы, прибыль низкая, ей можно заниматься только индивидуально, так сказать по обоюдной договорённости о цене между заказчиком и исполнителем.
    Получается что-то вроде тюнинга, а он всегда был делом дорогим. :улыб:
    Другое дело если клон тогоже свена собирать здесь в Н-ске на конвеере, тока хорошо собирать!!!

И ты, Брут...

• guru

>> отель "Золотой лев"
    а что это за зверь??? :улыб:где??? как посмотреть???

>>смотри плазму в холе хоть целый день
    Опять же смотришь то, что показывают, а не то что хочешь! :улыб:

И ты, Брут...

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: >>что б не лапали
    А зачем без присмотра оставлять / пускать пьяных??? Секьюрити:улыб:
    А вот это мне понравилось. Типа приходят люди отдохнуть, порнушку посмотреть, ручками чего полапать. А на них через глазок или без глазка, напрямую, а то еще и камерой, парочка мордоворотов с пониженным уровнем интеллекта пялится. Для них это свое реалити шоу, только еще и с доплатой!
    Вы бы сами хотели так отдохнуть, за свои деньги?

• guru

>>парочка мордоворотов с пониженным уровнем интеллекта :ха-ха!:
    А в кинотеатре думаете на вас не пялятся..... :ха-ха!:
    Если вам негде сексом заняться, то это в другое заведение, а мой проект предназначен для промотра ДВД с высшим качеством за разумные деньги!

И ты, Брут...

• guru

По обоим вариантом надо просчитавать инвестиционный проект, если отдача будет более 2х лет, то не выгодно этим заниматься.

Кроме того по:
    1) Посещаемость надо еще обеспечить. Куча видеосалонов была уже в начале 90х, где они??? Умерли под давлением кинотеатров, сейчас уже кинотеатры не те, что в начале 90х.... И как было замеченно, кто реально и с деньгами, давно уже дома все имеет. Кстати и порно дома смотрят, там не надо плазмы, простого телека хватает, а уж dvd проигрыватель в каждой семье уже есть....

2) В России нет нормальных динамиков, проводов, даже дерева нет. Если все материалы завозить, а здесь собирать, да и еще на конвеере.... Хммм, полный цикл имхо явно будет в минусе. Впрочем это моя интуиция говорит, можете сами посчитать (с чего и настоятельно рекомендую начать реализацию!)

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

"В России нет нормальных динамиков, проводов, даже дерева нет."
    динамиков - нет
    провода - есть
    дерево - лучше самому подготавливать ...
    ИМХО

• guru

Ага, удачи! :ухмылка:

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Ага, удачи! :ухмылка:
    Как приятно общается на форуме, с добрыми и отзывчивыми людьми! Готовыми всегда помочь и подсказать! Даже в любой! Самой идиотской идее!

• Леся Л.

Анонимный пользователь

У меня предложение, основанное на том, чтобы кто-нить этим занялся, довел до ума, а я бы потом купила.
    В общем, производство парусных ветряков для инд.домов.

Тут Таганрогский универ расписывает, как оно все хорошо.

А тут отзывы человека, который занялся их созданием в Новосибе.

• guru

>>Посещаемость надо еще обеспечить
    Куда Вы лично ходите отдыхать??? Идёте в кинотеатр? Но там идёт то, что сейчас в прокате, а не то, что ВЫ лично ХОТИТЕ посмотреть! Если при сравнимом качестве за примерно такие же деньги Вам предложат посмотреть ИМЕННО то что ВЫ ХОТИТЕ, разве Вы не пойдёте???

>>Куча видеосалонов была уже в начале 90х
    Ага, помню я эти салоны :death: Как раз с армии вернулся... Отстой... :death: Но народ хавал, потому что тогда это был прорыв, уход от совдепии, свобода! И люди, которые держали эти салоны очень неплохо на этом заработали (знаю парочку лично):улыб:
    Потом началась борьба с пиратством... видики подешевели... появился ДВД, компьютеры, прогресс короче.
    Сейчас можно сделать то же самое, только на новом уровне, так сказать очередной виток спирали, я думаю лет на пять - семь это дело пойдёт, пока аппаратура не подешевеет или доходы населения не вырастут:улыб:так, что человек со средним доходом сможет позволить себе домой купить плазму и HI-END звук.

>>В России нет...
    В России всё есть! Надо тока знать где это лежит:улыб:
    Дефендер клепает же колонки, и неплохо клепает...:улыб:

И ты, Брут...

• guru

В ответ на: Но там идёт то, что сейчас в прокате, а не то, что ВЫ лично ХОТИТЕ посмотреть! Если при сравнимом качестве за примерно такие же деньги Вам предложат посмотреть ИМЕННО то что ВЫ ХОТИТЕ, разве Вы не пойдёте???
    "Примерно такие же деньги" - это фраза с потолка, или есть расчеты? :ухмылка:
    В ответ на: Сейчас можно сделать то же самое, только на новом уровне, так сказать очередной виток спирали, я думаю лет на пять - семь это дело пойдёт
    В Москве такое хоть кто сделал?? Там у людей доходы в 5 раз поболее будут, 5 лет ждать не надо...
    В ответ на: В России всё есть! Надо тока знать где это лежит :)
    Хорошо, где лежат динамики, провода, дерево (хотя допускаю что есть, вопрос цены правда)
    В ответ на: Дефендер клепает же колонки, и неплохо клепает...:улыб:
    Мало ли кто что клепает... Во первых не факт, что из российских материалов и на территории России клепают... Во вторых не факт, что вам удастся занять подобное место...

Дискусия переходит в какое-то бадание, смысл обсуждать пойдет народ или нет... Посчитайте с калькулятором, надеюсь сможите, может сроки окупаемости окажутся по 5 лет...И денег у вас своих нет, и на такой срок ни кто не даст...

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Посчитайте с калькулятором, надеюсь сможите, может сроки окупаемости окажутся по 5 лет...И денег у вас своих нет, и на такой срок ни кто не даст...
    предлагаю сделать проще .купить "НОЭМА" и клепать, клепать и ещё раз клепать ... что то у ноэмы не все гладко, хоть они сами все делают и разрабатывают ...

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: У меня предложение, основанное на том, чтобы кто-нить этим занялся, довел до ума, а я бы потом купила.

Спасибо за ссылки, особенно вторая, с форума анастасии. Там весь раздел "Новые технологии" стоит почитать, можно на анекдот.ру не ходить, обхохочешься.
    Леся, а Вам это зачем? Вы хотите стать энтузиастом изобретателем? Это же все игрушки для самодельщиков - увлеченных людей, разбирающихся в технике. И все конечно дикий гон про энергию из ветра. Она конечно там есть, но только стабильности никакой, то будет совсем стоять, то все эти паруса разметает по всей округе. К тому же по ночам ветра чаще не бывает, а днем не нужны лампочки. А еще ветер имеет свойство кончаться именно тогда, когда он нужен.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на: У меня предложение, основанное на том, чтобы кто-нить этим занялся, довел до ума, а я бы потом купила.

Спасибо за ссылки, особенно вторая, с форума анастасии. Там весь раздел "Новые технологии" стоит почитать, можно на анекдот.ру не ходить, обхохочешься.
    Леся, а Вам это зачем? Вы хотите стать энтузиастом изобретателем? Это же все игрушки для самодельщиков - увлеченных людей, разбирающихся в технике. И все конечно дикий гон про энергию из ветра. Она конечно там есть, но только стабильности никакой, то будет совсем стоять, то все эти паруса разметает по всей округе. К тому же по ночам ветра чаще не бывает, а днем не нужны лампочки. А еще ветер имеет свойство кончаться именно тогда, когда он нужен.
    А я бы поставил в центре новосиба огромный ветряк! получил бы налоговые льготы за экологию! И ИСПОЛЬЗОВАЛ БЫ КРЫЛЬЯ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМНОЙ ПЛОЩАДИ!!! а когда ветра нет - крылья можно крутить электромотором от обычной сети ...

• Be

Анонимный пользователь

Хм. Пожалуй это будет наиболее экономически оправданной идеей, имеет шанс и окупиться. Весь город будет ходить пялиться на это чудо, как на муз-фонтан. А сколько места для рекламы!

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

да и тариф можно грамотный сделать ... помимо обычных параметров рекламы использовать ЧИСЛО ОБОРОТОВ ... например за каждый оборот - накидывать по рублю ... вот это точно деньги из ветра ... а можно ещё и моторчиком помогать - чтобы крутилось быстрее ...

• Be

Анонимный пользователь

Тариф - дело тонкое, здесь не перестараться бы. Вот мне сейчас буквально позвонил клиент и сказал, что не хочет платить мою цену. Я и закручинился - и клиента терять жалко, и деньги тоже. Вот сижу и думаю, мож за бутылочкой сходить? Хреново как-то. Так что с оборотами надо поаккуратнее, не перекрутить бы.

• veteran

Интересно на кого расчитан этот ветряк. На обычного массового покупателя?

Если так то где взять 800 тыс.руб. необходимых для покупки этой конструкции.

И совсем не факт, что в течении первых двух лет он не сломается. Испытания были?
    Потом паруса менять каждый год?

Вопрос пока больше чем ответов!

• Be

Анонимный пользователь

>>>Потом паруса менять каждый год?

Не, каждый год не пойдет, так не окупится вся эта затея. Надо гораздо чаще. Оплатил, скажем клиент 5000 оборотов своего паруса, и в утиль, пусть другой покрутится!

А где взять деньги - вот же автор темы предлагает кучу бабок, вот оттуда и брать.

• veteran

Дело в том, что 800 тыс.руб. это все таки очень дорого! Если бы ветряк стоил в пределах 100 тыс.руб. и с сохранением описанных характристик., я бы завтра же побежал за ним.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

так наверно без парусов он ещё дешевле ... а паруса - рекламодатели оплатят - так шта вложений намного меньше ...

• guru

>>В Москве такое хоть кто сделал??
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Классика!!! Цитата из одного известного романа:
    "Европа. Приходит изобретатель к чиновнику, грит - я тут одну штуку придумал, она делает то-то и то-то, если вы возмётесь её производить наша страна станет намного богаче, сильнее и т.п. Чиновник - а в Штатах есть такой девайс? Изобретатель (удивлённо) - нет, я же его вот, недавно придумал... Чиновник - Ну тогда может в Москве ведутся такие разработки? Изобретатель (совсем ошарашенный) - Насколько я знаю, не ведутся. Чиновник (с криком) - Пошёл вон, урод. Если ни в Америке, ни в России нету такого девайса, значит он в принципе не возможен!!!" :live:

Вы сами, наверное, в Москве живёте, раз так уверены что ничего подобного там нету?:улыб:

Вообще, я рассчитывал на конструктивное обсуждение...
    Всё уже считалось, и не раз, вот только до бизнес-плана эта идея пока не доросла... слишком много неизвестных, большой риск вкладывать деньги, вот я и хотел узнать у народа, будет ли эта услуга интересна...

И ты, Брут...

• veteran

Если вообще говорить о альтернативных источниках электроэнергии, то сейчас в Новосибирской области наиболее актуальны микроГЭС.

К примеру, взять продукцию "Энерготех".

МикроГэс мощностью 10 кВт стоит всего 7 тыс.долл.

См. материалы по адресу http://anexsis.tamb.ru/energo/mgel.html

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

10 квт - это ОЧЕНЬ мало ...
    да и на 210 000 рублей можно взять неплохой дизель-генератор и несколько бочек топлива ...
    включать его по мере необходимости ... расход топлива - небольшой ...
    а по микро-гэс ...
    каков объём землянных и гидротехнических работ?
    как поведёт себя установка зимой? во время паводка? а летом у нас реки мелеют ....
    если у вас есть 7000 баксов и 3-5 лет жизни, для эксперемента с микро-гэс - то расскажете мне о результатах ...

• guru

В ответ на: Если ни в Америке, ни в России нету такого девайса, значит он в принципе не возможен!!!" :live:
    Считаете что ваша идея насчет видеосалона на уровне изобретения и в Москве ни кто до нее в принципе не смог? Вам и в правду стоит ее запатентовать, хоть на патентах что-то заработаете:улыб:
    В ответ на: Вообще, я рассчитывал на конструктивное обсуждение...
    Всё уже считалось, и не раз
    И какие вложения требуются, каков срок окупаемости??

• guru

>>И какие вложения требуются, каков срок окупаемости??
    Проектор - 2000$
    Звук - 1500$
    Мебель, дизайн - 2000$
    Помещение - ???
    Обслуживание - 1000$ в мес.

По окупаемости...
    24х7
    5чел по 2час = 12 сеансов (60 чел в сутки / 1800 в мес)
    300 р с чел * 1800 = 540 тыр в мес (прим. 18`000 $) поделим всё это на два:улыб:9`000$ в мес

И прошу меня не пинать... это не бизнес-план:улыб:

И ты, Брут...

• почетный тролль НГСа

Поделить на 2 - это еще оптимистично.
    Кроме того, 300 р с человека? при том что в кинотеатрах билет стоит 100 р.

We will troll you!!!

• Be

Анонимный пользователь

:respect:
    знания арифметики в объеме начальной школы налицо!

• guru

В ответ на: И прошу меня не пинать... это не бизнес-план :)
    Вот как раз отличие нвичка, от серезного человека, как раз серьезный человек говорит, запинайте меня на все мои финансовые расчеты........
    В ответ на: Проектор - 2000$
    Звук - 1500$
    На 5 человек это по минимуму...
    В ответ на: Мебель, дизайн - 2000$
    Это только что б удобно усадить 5 человек, еше ковры, шторы, прихожая с баром, санузел, так что на $10k выйдет!
    В ответ на: Помещение - ???
    Аренда, то считай зал 30кв+ прихожая с баром, санузлом 20кв, и в хорошем месте, хорошо если это где-то при кафе, магазине или еще где уже есть посещаемость... Около $2k/месяц.
    В ответ на: Обслуживание - 1000$ в мес.
    Допустим 2 человека по очереди....
    В ответ на: По окупаемости...
    24х7
    5чел по 2час = 12 сеансов (60 чел в сутки / 1800 в мес)
    Как-то коряво написано.... Я так понял что круглые сутки загруженность, реально это возможно только на где-нить на вокзале, да и народ имеет свойство идти не ровным потоком, сейчас 20 желающих, следущии 3 часа ни одного... В очередь явно ни кто записываться не будет. Так что 1800 дели на попалам, и то для обеспечения даже такого посещения умнож аренду в 1,5-2 раза!!!!
    В ответ на: 300 р с чел * 1800 = 540 тыр в мес (прим. 18`000 $) поделим всё это на два:улыб:9`000$ в мес
    Зачем делим?

• guru

>>запинайте меня на все мои финансовые расчеты
    я имел ввиду конструктивную критику (как у Вас например, а не такую как у господина БЕ)

>>В очередь явно ни кто записываться не будет
    Ну почему же не будут!?:улыб:
    Я вот хожу иногда в сауну... так звоню и записываюсь...

И ты, Брут...

• guru

Сауны работают примерно в рабочии дни с 19 до 2, в выходной с 10 до 4. Примерно половина суток в неделю, желающих кино смотреть, можно сравнить с кинотеатром, в рабочее время заруженность 20%, а ночью ни кто не порется на назначенное ему время в 4 ночи.... В сауну попрется, в кино нет.... Хотя вариант совмещение видеосалона и чего-то гораздо уже интереснее, например видосалон на вокзале (но туда вряд ли пустят, там все уже перезабито), в тойже сауне, в кафе, в серьезном магазине, парикмахерской и прочее... А записываться не будут, мульен кинотеатров и их не стоит сбрасывать со счетов, единственный их минус - только новинки, а картинка, звук, удовольствие сейчас (не 10 лет назад) на высоте!!!

Кстати про спрос можете узнать, где-то я видел в библиотеке услуги переписывали с видеокассет на dvd и там же можно было на диванчике фильм посмотреть, если не путаю это на Восходе 26 было... Если вам удастся с держатели этой видеостудии пообщаться, считайте по цене билета на автобус вы провели себе качественное маркетинговое исследование!!!

• veteran

Думаю идея актуальна для только для области, где нет кинотеатров, а dolby вообще чудо техники.

На счет реагистрации идеи, я думаю люди пошутили. Это формат кинотетра, только поменьше.

Кстати в некторых автосалонах и автосервисах, уже сейчас можно совершенно бесплатно смотреть плазму с большим выбором DVD.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: >>запинайте меня на все мои финансовые расчеты
    я имел ввиду конструктивную критику (как у Вас например, а не такую как у господина БЕ)

А чем вам критика ВЕ не нравиться? Не замечал за ним снисхождения по отношению к явно бредовым идеям ...

• guru

>>Кстати в некторых автосалонах и автосервисах, уже сейчас можно совершенно бесплатно смотреть плазму с большим выбором DVD.
    То есть, я совершенно свободно, вот прям счас, иду в ближайший автосалон, и начинаю там смотреть плазму (на кнопки тыкать, шторы задёргивать, кофейку себе налить) и всё это бесплатно:улыб:
    Или всё-таки это как приложение за то, что ВЫ ЗА ДЕНЬГИ ремонтируете у них машину???

И ты, Брут...

• guru

>>А чем вам критика ВЕ не нравиться? Не замечал за ним снисхождения по отношению к явно бредовым идеям
    А я пока никакой критики не слышал от господина БЕ, окромя замечания про мои скромные познания в математике

И ты, Брут...

• veteran

Так и к Вам тоже бесплатно не попадешь!

• experienced

Можно еще мебель делать непокрашеную. И услугу дополнительную - роспись по желанию и фантазии заказчика.

• guru

>>Поделить на 2 - это еще оптимистично.
    >>Кроме того, 300 р с человека? при том что в кинотеатрах билет стоит 100 р.
    Ну, для себя в уме я делю на 4 :secret: Но даже в этом случае получается неплохо:улыб:
    Билет можно снизить и до 100 р. И затраты можно снизить раза в три!
    Но тогда это будет уже другая идея у бизнеса, то есть ширпотреб, что тоже имеет право на жизнь... Но я хочу оказывать именно качественную услугу и без лишних заморочек... (авторские права, санитарные нормы, и т.п.)

И ты, Брут...

• guru

антисанитария? :шок:

Кстати вопрос про лицензиорование встанет, если вы будите на рекламе писать что у вас звук долби какой, то сертификат надо будет... У всех кинотеатров так. Кстати звук стоит наверно покупать не из домашнего, а из оборудования предназначенного для кинотеатров, покрайней мере у него большой плюс - есть защита (решетки и прочее) не снесут ненароком...

Кстати продумайте еще вопрос конкуренции, а то ближайщие кинотетры, чисто от скуки будут на вас периодически насылать пожарных, обэп, комиссию по авторским правам (не знаю как точно обзывается)...

• veteran

В моей практике был один инициативный товарищ с "отличной" по его мнению коммерческой идеей.

Суть идеи заключалась, в том, что у товарища появилась свободная 3-х комнатная квартира в которой он решил организовать помывку желающих.

Причем помывка не самостоятельная,а именно с его помощью. С учетом его внешности (манька-недоросля) звучало вполне оптимистично!

На вопрос, чем это будет отличатся от того же тайского массажа, он ответил, тем что возможен секс.

Вот как некоторые товарищи пытаются решить свои личные сексуальные проблемы путем создания бизнеса.

К чему я это скажите Вы? Да к тому, что не хочу я засорять свои мозги такими идеями.

Уважаемый Juliy Caesar, Вы меня конечно извините, но не пойдет в Новосибирске это идея. У людей которых это интересует, эта плазма уже есть (во многих компаниях которых я знаю есть свои миникинозалы с соотвествующим оборудованием для проведения конференций). Ну не интересно богатому человеку (а именно на него Вы расчитываете) сидеть перед плазмой, у него и дома такой есть.

ПОдумайте ещё раз над моим предложением, насчет продвижения в область. Вот там это будет действительно интересно.

• guru

В ответ на: В моей практике был один инициативный товарищ с "отличной" по его мнению коммерческой идеей.
    Забавная история!:улыб:
    В ответ на: ПОдумайте ещё раз над моим предложением, насчет продвижения в область. Вот там это будет действительно интересно.
    Ага, а лучше в Таджикистане, там поди и видика vhs до сих пор не видали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• guru

>>Уважаемый Juliy Caesar, Вы меня конечно извините, но не пойдет в Новосибирске это идея
    А за что мне Вас извинять?:улыб:Вы вроде меня не обидели... Если Вы считаете что идея не пойдёт, это ведь не значит что идея плоха или идеолог придурок...:улыб:На самом деле любую, даже самую идиотскую идею, можно воплотить в жизнь, и если Вы уже достаточно взрослый и успели пожить при совдепии, то наверняка сталкивались с этим :ха-ха!:
    А моя идея не нова... это уже было... это есть и сейчас, просто маленько не так как я обрисовал.
    И вообще, идея - это стержень, мысль от которой можно уже плясать и подстраиваться под конкретные потребности рынка, видоизменяя содержание сообразно ситуации:улыб:

И ты, Брут...

• guru

В ответ на: идея - это стержень, мысль от которой можно уже плясать и подстраиваться под конкретные потребности рынка, видоизменяя содержание сообразно ситуации:улыб:
    Это вы где-то прочитали, или на своей шкуре испытали?

• guru

>>Это вы где-то прочитали, или на своей шкуре испытали?
    :ха-ха!: Сначала испытал, потом прочитал.... Хотя по хорошему надо бы наоборот :umnik:

И ты, Брут...

• guru

9 из 10 начинаний бизнеса заканчиваются провалом, так что 90% идей провальные, следовательно главное не идея, а что-то другое.....

• veteran

Вообщем-то тут целый набор взаимосвязанных факторов. Как внешних, так и внтуренних.

К примеру, ежеквартально проводимый опрос Областата среди директоров предприятий розничной торговли указывает, на ряд факторов, в том числе:
    Недостаточный платежеспособный спрос;
    Недостаток финансовых средств;
    Высокий % коммерческого кредита;
    Сложности получения кредита;
    Высокий уровень налогов;
    Высокая арендная плата;
    Высокие транспортные расходы;
    Высокая конкуренция со стороны других организаций розничной торговли.

К наиболее значимым факторам внутренней среды можно отнести компетенцию руководителя и мотивацию сотрудников.

• Леся Л.

Анонимный пользователь

В ответ на: Ага, а лучше в Таджикистане, там поди и видика vhs до сих пор не видали ха-ха\!
    Зря вы так о том, чего не знаете. Или уточняйте - в далеком горном кишлаке Таджикистана, откуда ни один житель не ездил в город учиться или ж торговать (что очень вряд ли).

• lawman

Анонимный пользователь

Товарищи, ну что ж это такое?... Ну так же нельзя, в конце-то концов?... У нас в городе что, ваще вся фантазия издохла?!!! Тема перевалила уже на 13-ю страницу и что?! Из пустого в порожнее перетекает обсуждение псевдо-видеосалонов и GPS-навигации, а из поступивших предложений можно выделить лишь новые концепции кабаков и открытие терминалов приема платежей:хммм:
    Конечно, всем спасибо за высказанные предложения, но если честоно, знай я что результат опубликованимя этой темы будет именно такой... наверно и публиковать бы ее не стал.
    Вроде представители интернет-сообщества должны быть более продвинуты, чем основная масса народонаселения, должны иметь кучу знатных идей в головах... Ну что-то в этом топике особой креативности мышления я не заметил.
    Извиняйте, если кого это задело.
    Если все же есть что интересное предложить - пишите, можно в личку.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: У нас в городе что, ваще вся фантазия издохла?!!! Тема перевалила уже на 13-ю страницу и что?!
    Вроде представители интернет-сообщества должны быть более продвинуты, чем основная масса народонаселения, должны иметь кучу знатных идей в головах... Ну что-то в этом топике особой креативности мышления я не заметил.
    А никто и не собирается вам дарить свои хорошие идеи ... свою супер-идею подарить кому-то, а потом смотреть как она реализуется - неееет форумчане, ловкие, хитрые, жадные, скрытные ....
    лично я - своей идеей с вами никогда не поделюсь - ДЛЯ ЭТОГО НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ. :спок:

• guru

Да, действительно революционную идею придумать очень сложно, потому что всё уже давно придумано и не надо изобретать велосипед....
    А если кто и придумает, то обычный среднестатистический человек достаточно жадный и достаточно ленивый чтобы делиться идеями скем бы то ни было :not_i:
    Как уже было сказано: моя идея - сам не ам и вам не дам! :ха-ха!:

Вот я бы поделился... вот тока думается что-то плохо, весна наверное....

И ты, Брут...

• Abundance

Анонимный пользователь

Всё, что присходит на этом форуме было описано мною ещё неделю назад в предыдущем топике. Всё так и получилось.
    А Вам хотелось бы сказать: " Имеющий уши, да услышет. Имеющий глаза, да увидит"
    Удачного Вам поиска новых идей и Гениев от бизнеса.

• reni

Анонимный пользователь

Господа, подскажите, стоит ли связываться с франчайзингом?
    Присмотрел тут сеть быстрого питания Стардогс, торгуют хотдогами. Что скажете?
    Информация, которую они дают, лежит тут:
    http://www.stardogs.ru/network

• veteran

Уважаемый lawman, а у Вас деньги имеются?

Как говорится предъявите платежеспособность.

И потом обозначьте наконец-то сферу приложения бизнес-идей.

А то пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что :миг:

• veteran

Reni, хот-доги это для американцев, у нас люди предпочитают комплексный обед.

• guru

В ответ на: Если все же есть что интересное предложить - пишите
    Есть 500 идей, продаю за $500.:улыб:

• Наташа

Анонимный пользователь

Есть сногсшибательная идея, даже не идея а процесс, который только что запустился. Советую заглянуть на сайт www.neotelonline.com И вообще побольше узнать о NeoTel. Это как раз для людей, у,которых есть желание получать огоромную прибыль от телефонных разговоров по всему миру! По вопросам обращайтесь Krasavizza@ngs.ru

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

"сногсшибательный процесс" - неплохое название для бизнеса ... ОПГ просто нервно курят в сторонке, а "черные и грязные рейдеры" выпипивают йаду ...

• видит тебя насквозь

Есть стоящее, но начну с примеров, причем не совсем виртуальных.

Скажем фирма делает продукт Х, при этом важной комплектующей продукта Х является продукт У, который фирма сама в силу (ну где сейчас кадры найдешь?) произвести не может. Она его покупает. Находится человек, который специалист в продукте У, и просто идет к директору, и показывает что может его производить,

если он может, :ухмылка: (а он может)
    далее очевидно, если стоимость У меньше рыночной....

Это реальный пример, но ключевым моментом в нем является не ИДЕЯ, (запарили вы уже "идями"), а технически грамотный образованный специалист с шилом в ЖО, и стечение обстоятельств.

в данном контексте, как тут уже упоминалось, действительно прощще купить готовое дело.

Идея, да и кто вам даст идею, непонятно, вот я сейчас занят реализацией одной, есть еще несколько, но смысл их отдавать дяде, когда у самого есть работа, да и все перпесктивы реализовать любые идеи?

Только если за Ваши инвестиции иметь не меньше половины всего дела,

В принципе на такое кто-нибудь стогласен?

она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

• guru

В ответ на: Есть сногсшибательная идея, даже не идея а процесс, который только что запустился
    Почитал, точно сногшибательная, согласен быть владельцем этой идеи, предложения стать сетевым лохом просьба оставить при себе :secret:

• больше хорошего

просто идея,которую только не озвучили уже несколько раз.
    назовем это спекуляция (товар-деньги-товар, а не аморфные описания).
    идея разработана и реально дает доход.
    да это и не идея , а процесс.
    не хватает денег на оборотные средства.
    а оборотные средства вполне реальные.
    просьба отозваться заводчика топика.
    доходность.

• lawman

Анонимный пользователь

То: Бизнес-Аптека
    В ответ на: Уважаемый lawman, а у Вас деньги имеются?

Как говорится предъявите платежеспособность.

И потом обозначьте наконец-то сферу приложения бизнес-идей.

А то пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что :миг:
    1. Как Вам платежеспособность предъявить, варианты?... Есть идея - давайте встречаться, обсуждать, сами убедитесь. только со всякой тривиальщиной типа кабаков, терминалов оплаты, форекса и т.д. и т.п. - ко вем просьба: не беспокоить.
    2. Я принципиально не обознаячаю сферу приложения. мы и сейчас работаем в разных секторах рынка (некоторые из которых далеки друг от друга, как декабристы от народа:улыб:помните среднюю школу?). Как выразился знакомый: "нас интересует все, что приносит прибыль".

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: Уважаемый lawman, а у Вас деньги имеются?
    Вот он, самый главный вопрос, который так долго витал вокруг темы, но так никто раньше не решился его озвучить! Пожалуйста с адресом и телефоном, а лучше и ключ от квартиры предявить! А мы тут изобразим супер идею на все вкусы. Ну хоть вот эта:
    Супер GPS система слежения за ранцем, дополняется кепкой с ветровой энергетической головкой для питания системы. Ветровое колесо экологично, не представляет опасности для птиц и пчел. Вместо лопастей на нем стоят сменные паруса, на которых каждый день размещается реклама новых фильмов в супер плазменном видеосалоне DVD. Ну че? Есть деньги?

Тема естественным образом свелась к тому же, к чему раньше свелась тема о кредитах.

• veteran

Подойду по другому!

Какая норма доходности Вас устраивает (годовая), рентабельность продаж, срок окупаемости?
    Отдается ли предпочтения инновациям? Должен ли продукт бить массовым или расчитаным на эксклюзив?

Вот к примеру идея навеянная весной - продажа земли с удобрениями для посадки цветов и рассады.

Есть такое понятие боннитеты (качество земли), так вот в наивысший балл в Новосибирской области принадлежит Мошковскому, Черепановскому и Маслянинскому району. Земля с очень высоким содержанием полезных минералов.

Полученная мной справка в Институте почвоведения и агрохимии СО РАН указывает на высокую производительность земли, на что указывает и статистика урожайности различных культур.

Кстати к рекламной компании можно было бы привлечь институт в качестве эксперта, который гарантирует качество земли.

• reni

Анонимный пользователь

Reni, хот-доги это для американцев, у нас люди предпочитают комплексный обед.

Почему? В месте, где нельзя нормально пожрать или народ спешит, все возьмут хотдогину вместо комплексного обеда.
    У них в Москве это сработало

• veteran

Так то Москва! А мы живем в Новосибирске. Здесь темп жизни поразмеренее будет.

Хотя и на хот-доги тоже клиент есть, не спорю! Все зависит от места расположения и прочих факторов.

• guru

Где это популярно (пл. Ленина, возле меда на Горбольнице) везде стоит хот-дог, а так лучше булочку из Подорожника :ха-ха!:

Не делаю

• guru

Если честно слабо вериться что нет идей, или может надо идею вложить сегодня 100 через месяц получить 200 :а\?:
    А так есть много очень привлекательные проекты, только порог вхождения около от 1000000 в евриках (идеи не мои - клиентов, я консультировал по юридической несколько проектов). Думаю как оборотку смогут выделить люди будут их осуществлять.
    Все-таки моя мысль - если люди заработали первую пару млн, то вопрос чем заниматься не стоит. Множество продукта в Сибирском регионе привозного, еще больше чего нет.

Не делаю

• забанен

guru

согласен полностью. :live:

п.3

• reni

Анонимный пользователь

"Где это популярно (пл. Ленина, возле меда на Горбольнице) везде стоит хот-дог, а так лучше булочку из Подорожника :ха-ха!: "
    Брендовые товары лучше берут, имхо. Я лучше съем булочку от известного производителя, чем непойми что с лотка.

Аптека - так у нас в Ростове ритм тоже поразмереннее будет, но все равно и хотдогами и шаурмой на ура торгуют

Как я понял из переписки со Стардогсом - они работали уже с франчайзерами, но им все время не везло :((

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Как я понял из переписки со Стардогсом - они работали уже с франчайзерами, но им все время не везло :((
    Вы немного почитайте отзывы тех кто пробовал стать франчайзером и у них не получилось... а не то что компания вам скажет- "это ленивые и безинициативные люди" ...
    именно такой, как у нас, франчайзинг - почти лохотрон ... очень мало людей получили рекламируемый франчаизинговыми компаниями - "стабильный доход", "надёжный и стабильный бизнес" ... наверно это не спроста ... "не везет франчайзерам" ... по закону сохранения энергии - значит везёт СТАРДОГсу ..

• member

Предлагаю на ваше внимание одну идею, для удобства восприятия разобью ее на составные части:
    Потребность: В Новосибирске и ближайших окрестностях достаточно много так называемого частного сектора + котеджная застройка. Причем число людей которые бы предпочли проживать «не в скворечнике» (это про многоэтажную застройку), а так сказать, ближе к земле, причем совсем необязательно в коттеджах образца середины 90-ых, квадратов эдак под 400 и более, а в куда более скромных домах до 70-100 кв.м.
    Возможность №1: С другой стороны земли в черте города пригодной под застройку такого рода домов достаточно (это участки в данный момент незастроенные, гари, занятые «откровенными развалинами», кому интересно за полным списком такого рода земель можете обратится на Трудовую 3 или дом быта).
    Возможность №2: в городе в данный момент представлено несколько технологий (а по России мне известны еще как минимум 3). Позволяющие достаточно быстро, сравнительно недорого, с неплохим качеством возвести дом, который может вполне удовлетворить потребности среднестатистического гражданина из первого абзаца.
    Таим образом мы можем создать новое предложение, на давно существующий спрос. Однако реализовав бизнес-идею на таком уровне мы создадим не более чем очередное предложение из журнала «Стройка» и ижие с ними: «строим дома, бани…», просто качественно несколько выше (что в прочем спорно).
    Так вот суть бизнес идеи в следующем: помятуя о известном правиле «продавайте не товар а возможность удовлетворить потребность» (за точность не ручаюсь), стоит включить в бизнес модель не только строительство дома под ключ, но и возможность финансирования данного строительства, то есть банальная ипотека ну или иные финансовые инструменты, в зависимости от условий конкретной сделки.
    Интерес к такого рода предложению будет обеспечен несколькими категориями людей:
    -Те кто просто собирался поострить на собственные средства дом (просто потому что ему треб подрядная организация);
    - те кто всегда хотел жить ближе к земле и не слышать над собой топот соседей;
    - те кто имеет собственную землю (у бабушки-тещи-прочихродственников), чуть-чуть денюжек и огромное желание жить отдельно в Неснимаемом жилье, и подтвержденный стабильный доход (это не для нас - это для банка).
    Безусловно строительного бума из этого вряд ли сделать, но на хлеб с икрой, при должной организации финансовых и прочих механизмов, вполне хватит.
    Готов обсудить подробности строй технологий, обеспечения сделки, организации финансирования и прочих вопросов. С нетерпением жду конструктивного препарирования, так же прошу человека делающего FAQ по недвижимости оценить юридическую сторону данного вопроса.
    Сразу отвечу почему поделился «гениальной идеей» - самому данный проект в ближайшие годы не поднять (хотя очень хочется), а от человека воплотившего эту идею, пускай даже без моего личного участка, в благодарность надеюсь небольшую скидочку, если мне вдруг потребуются его услуги.
    Кстати пара идей менее глобальных и более легковоплотимых в жизнь также имеются, могу поделится если кому надо, так чисто из спортивного интереса.

• veteran

И какова стоимость кв.м.

• member

Опять же повторюсь все зависит от выбранной технологии, наличия\отсутствия собственной земли и многих других факторов.
    Вполне возможно использование нескольких различных технологий и\или организаций предоставлюющих свои услуги в смалоэтажном строительстве (ДОЦ-3, Канадский дом и прочие в обсуждение достоинств и недостатков названых организаций прошу неразводить, поскольку они не принципиальны)

• guru

Если почитаете внимательно форум, то найдете несколько человек высказывающих, те же идеи и планирующих заниматься в этом направлении :ухмылка:

Не делаю

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Если почитаете внимательно форум, то найдете несколько человек высказывающих, те же идеи и планирующих заниматься в этом направлении :ухмылка:
    Я тоже обратил внимание на постоянный всплеск идей по "дешёвому жилью" ... и почему-то всех тянет на композитные панели ... я их считаю неудачным решением для нашего климата ...
    пысы. большинство "строителей" с удивлением узнают, что "коробка" частного дома - это около 20% затрат на всё строительство ... и снижение стоимости за счёт композитных панелей - всего 5-7% от общей стоимости ...

• guru

НПП.

Странные все эти идеи со строительством.... Я например не разу не слышал, что б строили котеджи в пределах города не в пределах частного сектора, мож че пропустил?:улыб:

• guru

Идея замечательная, правда я уже достраиваю :-)
    Но боже упаси строить в тех местах где вы указали - за сараями, в оврагах, на помойках, рядом с заводами, кочегарками и автострадами.
    Живем мы всего один раз.
    И надо убираться подальше от этого центра, от производства.
    На лекарствах для себя и детей на такси заработате.
    Это чисто мое мнение.
    Да и земля в указаных вами местах стоит просто астрономически.
    А за городом, где приятно жить - копейки.
    Но "поднимать" надо сразу поселок.
    Что касается технологий, то да, много их, и каждый может выбирать себе по вкусу и цвету.

• member

Как потребитель, безусловно соглашусь с предыдущим постом, но как предпринемателю мне будет абсолютно все равно где строить, главное чтоб был грунт хороший, для фундамента. По поводу отдельного поселка это безусловно очень перспективно, но есть практика такого строительства у некоторых компаний нашего города их результаты мне кажутся неочень хорошие (союз-полимер, АВС-офис, кстати о последних ничего сказать немогу, была инфа только о выделении земли и намерениях, и еще несколько иных)
    Что касаемо дешевого жилья то это совсем необязательно. Если обеспечить надежные бизнес процесы и наладить надежный контроль за качеством, тоесть свести риски к минимуму, то вполне возможно использование банковского финансирования или возможности АИЖК, использование ипотеки расширит круг клиентов и при определенных условиях возможно использование не только и нестолько дешевых технологий но и более дорогих.
    Наиболее целесообразным мне кажется следующая схема:
    первый этап строительство отдельных домов разбросаных по городу, накопление опыта, отработка технологий, формирование штата сотрудников (их значение трудно переоценить причем нетолько управленцев, но и что немаловажно это строителей и проектировщиков)
    Второй этап: накопив все вышеописанное вполне возможно вести диалог с властью о выделении земли для строительства отдельных поселков. но это перспектива на 2-3 года минимум.
    Вопросы?

• guru

Есть уже надежная, недорогая, проверенная схема. Покупается 2-3 участка в частном секторе, записывается на одного хозяина и строится кирпичный домик.... Ни каких спец оформлений, согласований не требуется... И гораздо лучше домику располагатся среди частного сектора, чем под боком 9этажки или рядом с гаражами.... Причем за гораздо большие бабки! :безум:

• blcak_bear

Анонимный пользователь

Есть одна действительно стоящая идея. Если "тема" еще актуальна - отправьте мне сообщение. Далее поговорим подробнее.

• guru

Есть незанятая ниша в разделе IT технологий.
    Грубо говоря программа востребованная на рынке, но до сих пор не существующая (если не считать жалких подобий)
    Идея очень перспективная....но....я ее просто так отдавать не хочу.
    И по чему то меня терзают сомнения, что взяв идею про автора вы позабудете (если не прав принесу извинения)
    К сожелению даже высказав концепт я раскрою все карты.... Поэтому если есть заинтересованность в охвате этой сферы( а 100% охват я гарантирую) то в личку. И детальное обсуждение.

In My Humble Opinion

• guru

Обычно когда так пишут, в 99% развод на бабки.
    Рассмотрим оставшийся 1%:
    1) Если есть идея под софт, но нет денег и их нужно не сильно много, то стоит самому напрячься, зато потом и все сливки твои. Пример с shareware софтом. Вполне можно иметь на хлеб с маслом. Из того, что вспоминаю и что реально качественно и полезно: тв-тюнер парень продавал, гороздо лучше того, что идет в коробке, спрос был хороший; программа для мелких библиотек, дешевле было $10, чем кого-то искать и заказывать велосипед...
    2) Если есть идея, но нужно много денег, то 10 раз надо задуматься, почему такую программу уже не сделали, и во вторую очередь посчитать финансы, лучше конечно это доверить специалисту по инвестициям... Примерно 1 из 20 идей, требущей большой капитал будет иметь отдачу, остальные пшик... :ха-ха!:

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: Обычно когда так пишут, в 99% развод на бабки.
    Может, конечно и так, но у меня подозрение, что человек просто не понимает, что говорит. Когда есть потребность, и есть прототипы программ (как он называет пародии), то как может быть секретом концепция? Или прототип писался без концепции, типа чо получится. Этого доктора стоит отправить к провизору.

• experienced

Это конечно не новая идея, но товар востребован - нужно выпускать телефонные аппараты проводной связи с большим кнопками и большим четким дисплеем. И телефоны мобильные тоже с большим кнопками с большим четким дисплеем - чтобы была возможность отображать информацию крупными буквами и цифрами и небольшой объем памяти с возможностью подключения быстрых клавиш.
    У нас в стране растет количество пожилых людей - но почему -то товаров для них практически не выпускают.

• guru

Какой тут развод. Не смешите мои тапочки.
    Можно ее и подарить за пиво идею то. Не хочется просто видеть если разовьется во что нибудь э......
    да ладно не суть.
    Я впрочем Идею продавать не собирался вовсе.Это вы где то из контекста выдернули.
    Мне хватит возможности над ней поработать.
    Инвестиции не большие.
    Почему не сам?
    1 Я не программист.
    2 Я не бизнесмен.
    Я придумал , но заниматся этим один я не хочу и не могу.
    Это ведь не готовый бизнес план. Это Идея, а ее нужно развивать и уметь это делать.

для Be :
    Концепт софта и прототипы программы ? Где вы нашли это в тексте.
    Существующие на рынке программы не вписываются в концепт, однако невольно являются пародиями поскольку несут схожесть задач, но без точной направленности.
    Безусловно выпуск софта направленного на соответствие с концепцией породит смену вектора у подобного ПО, но при грамотном подходе можно успеть занять нишу.
    Просто мне хотелось бы отправить Идею в надежное будуще с заинтересованным и компетентным человеком. Вам же советую отправится на прафилактику мозга.
    Если не можешь понять текст - спроси.

In My Humble Opinion

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на: 1 Я не программист.
    2 Я не бизнесмен.
    - Ну так я и знал!

(с) Проф. Преображенский

• guru

В ответ на: Какой тут развод. Не смешите мои тапочки.
    "-Где ваши документы? -Усы, лапы и хвост - вот мои документы" (c)
    В ответ на: Я впрочем Идею продавать не собирался вовсе.Это вы где то из контекста выдернули.
    Я предлагал продать, путате че-то...
    В ответ на: 1 Я не программист.2 Я не бизнесмен.
    Это ведь не готовый бизнес план. Это Идея, а ее нужно развивать и уметь это делать.
    "Инновации ни что, главное инвестиции", когда вы это поймете, может что и выйдет...

• activist

Прочитал всю ветку. С удовольствием. Всем спасибо!!!

Воот. Тут такое дело, я это... считать умею.
    И ничего. Нормально так. Можно все сделать. И то и это и вооон то. И делать буду, по мере дохождения рук. Инвестиции нужны будут. Но не то чтобы такие уже партнерские. А клиентские. Под доходность хорошую, но с разделением рисков. И без права на ВСЕ. То есть сомневаюсь я, что тому у кого есть деньги это интересно, проще вложиться в какую-то внутреннюю оптимизацию имеющихся процессов, в них копать новые ниши, смежные продукты создавать, прорабатывать глубже технологическую цепочку... Или систему сбыта. В общем заниматься своим делом чем искать ВОЛШЕБНОЕ чужое.

На сколько-нибудь приемлемых условиях никто не отдаст ничего нормального. Ну, типа 10% нищему вдохновителю, 90% - инвестору.

Я, например, считаю, что идея стоит очень мало. Чуть больше стоит точный экономический и технологический проект. А это уже нехилая профессиональная работа. А ВСЕ стоит только сложившаяся бизнес-практика с реальным денежным потоком. Только веселые идеологи с этим НИКОГДА не согласятся.

Потому что у них кроме этих идей ничего и нет. Это их ВСЕ. А вот хотя бы до проекта это довести, чтобы понять вообще, что это такое - они уже не в состоянии. Собственно говоря, я это никому в вину и не вменяю. Я это к тому, что идеи это не продукт.

Не надо искать идеи. Надо искать отрасли на подъеме. А это уже не форумная тусовка, а предмет анализа. Во многом совершенно формального кстати.

А вот на эту тему и хотелось бы с удовольствием пообщаться.

Идеи не продукт, или продукт для очень богатых, кто может покупать их мега оптом, вкладываться в анализ, предпроектирование в надежде на развитие очень незначительного их процента.

Не верю, что в этом форуме может тусоваться настолько толстый человек. Не стыкуются как-то ниши...

• guru

Тусоваться может и тусуются, тока деньгами не сорят, ибо распоряжаться ими умеют...

• veteran

Конечно реализовать технологический и экономический процесс сложно, ни кто не спорит!
    Однако идея - это как вершина пирамиды бизнеса, и если Вы попытаетесь её перевернуть, то она будет не устойчивой.

Кроме того, есть люди которые по сути хорошие технари, но с отсутствием фантазии. Как им быть?

• 2-D

Анонимный пользователь

Есть предложение по раскрутке вап сайта для мобил! впринципе там рынок занят но влезти всегда можно если иметь достаточно средств на развитие ресурса...а у меня таковых нету....если есть занитересованные то пишите с личку все обговорим. Срок раскрутки и окупаемости 1 год.вложения от 2000 до 5000 $$ .

• guru

В ответ на: Есть предложение по раскрутке вап сайта для мобил!
    :спок: А уменя есть предложение по раскрутке моего сайта по продаже компов :спок:
    Вложения на ваше усмотрение...
    Готов отдать 60% прибыли от продаж с сайта.
    От вас реальная работа по "раскрутке". :улыб:

И ты, Брут...

• member

Есть идея, в области телефонии.
    Ключевое слово - Skype.
    Достаточно хорошего канала в интернет и можно делать деньги на междугородних звонках.
    Еще интересней - заняться производством skype телефонов.
    Что-то типа таких http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/02/41
    Такой телефон можно сделать на базе ук примеру xscale pxa270 поставить туда winCE или бесплатный Linux и написать софт под скайп хотя есть и готовый.

• member

Возвращаясь к поднятой мной теме, http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1006119
    Можете рассматривать в качестве рекламной статьйи, а можете почуствовать куда ветер дует, хотя мое личное мнение что в альянсе с чиновниками ничего продуктивного не получится, лишь бы не навредили

• veteran

Не более чем популистические заявления, поэтому рассматривать всерьез нет смысла. Вся эта программа "Доступно жилье" основана на применении ипотеки. Больше механизмов не приводится!

Кроме того, мало построить свой дом. Необходимо дешевое и желательно автономное энергоснабжение. Варианты, типа ветрогенератор за 800 тыс.руб. не подходят. Окупаемость финансоввх вложений в автономную электроэнергетику должна быть около 30-50% годовых (лично мое мнение).

Выход: Возрождение МЖК и беспроцентное кредитование молодежных семей. Развитие малой энергетики.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Не более чем популистические заявления, поэтому рассматривать всерьез нет смысла. Вся эта программа "Доступно жилье" основана на применении ипотеки. Больше механизмов не приводится!

Кроме того, мало построить свой дом. Необходимо дешевое и желательно автономное энергоснабжение. Варианты, типа ветрогенератор за 800 тыс.руб. не подходят. Окупаемость финансоввх вложений в автономную электроэнергетику должна быть около 30-50% годовых (лично мое мнение).

Выход: Возрождение МЖК и беспроцентное кредитование молодежных семей. Развитие малой энергетики.
    Стоимость энергоносителей напрямую влияет на стоимость кв\м жилья, не коммунальных услуг, а именно стоимость постройки ...
    Есть пример прибалтики:
    - независимость
    - строительство коттеджей и больших элитных домов
    - повышение цен на энергоносители
    - массовая постройка домов с однокомнатными квартирами и переделка двух-трёхкомнатных в однокомнатные
    итог:
    - стоимость жилья в прибалтике примерно в три раза ниже чем в Москве и в два раза ниже, чем в Новосибирске
    - стоимость коммунальных услуг очень высока, и платить за "лишнюю" площадь желающих очень мало ...
    - снять в аренду квартиру очень легко, владелец берёт себе около 20-50 $ в месяц, НО за коммунальные услуги платит арендатор.
    Сейчас мы проходим этим же путём ... как стоимость коммунальных услуг за "однёшку" станет 100-150 долларов (с отменой льгот!) - стоимость жилья начнёт падать ... :спок:

• veteran

Прочел весь топик и не увидел ни одного конкретного предложения.
    Наверное все самое интересное в личке:улыб:
    Есть у меня пара идей, но глядя во что тут превращается обсуждение не буду писать.
    Деньги нужны на реализацию не большие, кому интересно пишите в личку обсудим.
    А здесь на "разбор" предлагаю помусолить идею турфирмы, но организующей отдых ни нам у них, а капиталистом здесь причем без всяких звездочных гостиниц, т.е. с комарами палатками и отличной рыбалкой или охотой.

• veteran

Вообщем то идея интересная! Она во всю использовалась компанией "Зелёный шум", что при Новосибирском обществе охотников и рыболовов. Не знаю, работает эта организация сейчас или нет.

Как-то делал анализ по данной услуге в 2003-2004г. Если кому-то интересно, то смотрите здесь http://www.tupicin.ru/oxota.doc

• veteran

Как образец, организации подобного бизнеса в России могу привести компанию "Славянский трофей" - http://www.trophyclub.ru/

• veteran

Но это голая идея, я ни чего ни подсчитывал, просто думаю что господам из выхолощенной европы это должно быть интересно:улыб:
    Побывать в лесу где около каждого дерева нет телефона :ха-ха!:

• activist

про кемпинг и рыбалку - это нормально все. процесс идет. 15 лет назад все и стартовало конкретно. а у вас все идеи...
    http://altyn-tuu.ru люди едут. а телефон там и правда не ловит (только спутниковый). ни одна дорога не идет. ни один провод не тянется. честный, настоящий край земли. но при этом некоторый комфорт - так нужный людям, которые реально платят.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

1) Европейских охотников интересует ТРОФЕЙНАЯ охота, а не стрельба по медведям.
    2) Европейским охотникам нужна "цивилизованная" турбаза, а не охотничья заимка или палатка
    3) Поинтересуйтесь СКОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЙ и на каких животных выдаётся в год ... а потом узнайте среди каких "придворных" турфирм они распределяются (например "зелёный шум")
    4) для трофейной охоты нужны СПЕЦИАЛИСТЫ по обработке трофеев, а не любители, набившие руку на кроликах.
    пысы: с "голой попой" и "пачкой баксов" в этом бизнесе делать нечего ... нужны хорошие СВЯЗИ, и только потом деньги и турбазы ... :спок:

• veteran

Абсолютно согласен на счет таксидермических услуг! Просто пострелять ни кто не поедет. В приведенном мной анализе, в цену таксидермические уже включены.

Кстати на счет "Зеленого шума" я уже писал на странице 35 данного топика.

Про распределение квот на отстрел тоже в курсе.
    К примеру, согласно постановлению Главы Администрации Томской области от 28.07.2003 № 165 в 2003-2004гг. можно было отстрелять 199 медведей.

Более свежии данные не изучал. Пока нет надобности.

Что касается себестоимости и рентабельности данной услуги смотрите здесь . При этом необходимо учитывать, что расчет производился в конце 2003г.

Ещё посмотрите анализ клиентов и их подребностей при получении данных услуг.

Солгасен с Ветром востока, что на охоту так просто не пролезть, а вот на рыбалку пожалуйста.

• activist

2 veter_vostoka - Точно!
    2 Бизнес-Аптека - да и рыбалка штука не простая. Сейчас много разговоров о трофейной рыбалке, а у нас ее в регионе (НСО, Кузбасс, Алтай) считай и нет. На самом деле трофейная рыбалка и охота это особая специализация. А вот хорошо организованный туризм в приятные и действительно удаленные места имеет гораздо более широкий рынок. И от такого организованного туризма кстати в природе не остается никаких следов. Это не чиста пацаны на джыпах с бумбоксами шышлыками и помойкой после себя. Это регламент и ответственность. Всем хорошо.

• estdelo

Анонимный пользователь

простое - непростое дело это ..рыбалка и охота, а вот на Дальнем Востоке наши турфирмы давно этим зарабатывают, естественно, основной клиент - китайцы!

• vasiliy

Анонимный пользователь

Hallo. Есть готовая ( полностью) идея по изданию периодического издания "комикса" с реальной прибылью и быстрой окупаемостью. Хотел бы посотрудничать.

• больше хорошего

напечаттать все могут...
    а вот продать...
    у нас не южная дакота или мичиган,
    культуры чтения и смотрения комиксов нет...
    были журналы - мурзилка,барвинок,юный натуралист:да кто про них помнит...
    так кто потребит комикс-2006 а-ля "Капитан Каталкин"?
    :beee:

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

Устанавливаем видеокамеру в сауне ... устраиваем секс-шоу с возможностю личного общения с актёрами ... в соседнем помещении ставим проектор ... получается "чудесненький" видеозал для любителей! "отходы жизнедеятельности" любителей, видео в режиме реального времени - продаем для искусственного оплодотворения.
    Затраты небольшие! Прибыль очень хорошая!
    пысы: по моему креативная идея!

• vasiliy

Анонимный пользователь

Здравствуйте, как увидел ваше сообщение решил написать Вам. У меня есть конкретное предложение. Есть идея, расчитанная на одну из самых ДОХОДНЫХ частей аудитории, НО НЕТ ДЕНЕГ на её реализации. Срок окуаемости вложенных средств полгода. У меня есть подробный бизнесс-план, то есть полностью проанализированн рынок, определенна производственная часть. Хотелось показать проект полностью, чтобы вы имели полную и исчерпывающую информацию. Одной из самых развитых сегментов рынка является продукция расчитанная на детско-юношескую аудиторию. ОСОБЕННО популярны издательские продукции. КОМИКСЫ самый популярный жанр изданий. Среди детей и подростков, благодаря блокбастерам последних лет культовыми стали персонажи Бэтмана и Человека Паука. У западных изданий есть большие недостатки на нашем рынке, поэтому СОЗДАНИЕ НАШЕГО КОМИКСА О СУПЕР ГЕРОЕ ПЕРСПЕКТИВНО. Я специалист на рынке рекламы и маркетинга, у меня имеется множество инновационных идей, как продвигать комикс, но нет финансовой возможности.

• guru

За какие такие заслуги вам дадут авторские права на изображение?

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Здравствуйте, как увидел ваше сообщение решил написать Вам. У меня есть конкретное предложение. Есть идея, расчитанная на одну из самых ДОХОДНЫХ частей аудитории, НО НЕТ ДЕНЕГ на её реализации. Срок окуаемости вложенных средств полгода. У меня есть подробный бизнесс-план, то есть полностью проанализированн рынок, определенна производственная часть. Хотелось показать проект полностью, чтобы вы имели полную и исчерпывающую информацию. Одной из самых развитых сегментов рынка является продукция расчитанная на детско-юношескую аудиторию. ОСОБЕННО популярны издательские продукции. КОМИКСЫ самый популярный жанр изданий. Среди детей и подростков, благодаря блокбастерам последних лет культовыми стали персонажи Бэтмана и Человека Паука. У западных изданий есть большие недостатки на нашем рынке, поэтому СОЗДАНИЕ НАШЕГО КОМИКСА О СУПЕР ГЕРОЕ ПЕРСПЕКТИВНО. Я специалист на рынке рекламы и маркетинга, у меня имеется множество инновационных идей, как продвигать комикс, но нет финансовой возможности.
    буду бросать табуретки по очереди ... не заморачиваясь на юридически-правовые аспекты ...
    1) стоимость печати комикса около 10 руб (типография) кто печатал рекламные буклеты в полноцвет - подтвердит ...
    2) организация + регистрация + оплата персонала(художники, редакторы, предпечатная подготовка, менеджеры, итдитп) - ещё 10 руб.
    3) для распространения через сеть нужно платить около 150 000р в месяц ... добавляем ещё 10 руб к стоимости.
    4) 100% реализации небудет никогда, значит закладываем 50% от стоимости (часть номеров пойдёт "под нож")
    5) возврат вложенных денег? - ещё 10 руб с номера ...
    6) прибыль на развитие 10 руб.
    итого 10+10+10+30(50%)+10+10= 80 рэ... общий тираж будет не более 100 000 экземпляров по Новосибирской области(из них продастся 50 000) - посчитать и оценить очень просто - по категории покупателей!
    реклама будет в комиксах? ;-)
    возникают три вопроса ...
    1) как много детей в возрасте от 7 до 12 лет смогут позволить себе купить "картинки" за 80 рублей?
    2) насколько востребованны эти "картинки" этим детям?
    3) почему именно ИНВЕСТОР? а не кредитор ... инвестор рискует своими деньгами ... а вы не рискуете ничем ... через 3-4 месяца вы спокойно помашете ручкой инвестору ... добавите в свое "портфолио" этот проект ... и начнёте новый ... а инвестор останеться с убытками? Вы в любом случае выигрываете от этого проекта ... получиться он или нет ... только РИСК ложится на инвестора ...
    пысы: обратитесь в консалтинговую фирму ... для оценки проекта ... с её (фирмы) заключением вам будет намного проще разговаривать с потенциальными инвесторами ... к тому же сумма оценки не очень высока в сравнении с объемами инвестирования ... :ха-ха!:

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

и последняя железная табуретка ...

В ответ на: Hallo. Есть готовая ( полностью) идея по изданию периодического издания "комикса" с реальной прибылью и быстрой окупаемостью. Хотел бы посотрудничать.
    следующий пост ...
    В ответ на: Я специалист на рынке рекламы и маркетинга, у меня имеется множество инновационных идей, как продвигать комикс, но нет финансовой возможности.
    А не будет ли любезен, многоуважаемый "специалист" , объяснить разницу между "реальной прибылью" и "предполагаемой прибылью" !!!??? и КАК у ПРОЕКТА может быть РЕАЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ, если не продано ни одного комикса ...
    пысы: видимо автор обсмотрелся комиксов про бетмана и человека-паука ... и теперь у него весенне обострение ... мания "специалиста" ...

• activist

хехе. комиксы гут. только не так как вы думаете, и не для детей.

это у нас усе будет. и чужих денег не надо. уже в плане стоит и посчитано. ждите сказок! они уже идут!

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: хехе. комиксы гут. только не так как вы думаете, и не для детей.

это у нас усе будет. и чужих денег не надо. уже в плане стоит и посчитано. ждите сказок! они уже идут!
    :ха-ха!:
    А я нигде и не говорил, что комиксы убыточные ... Я бросил табуретки в ЭТУ идею ...

• activist

Табуретки летят в цель!
    Бумажные издания - растрата денег инвестора. Отсюда и навсегда.
    Я сказал.

• видит тебя насквозь

Ну и вообще всем.

Есть производство и бесплатное подключение платежных терминалов, то, о чем так долго тут мусолилось.
    Есть и причины по которым надо продаваться. продается только производство с возможностью создания своей сети, есть также постоянные клиенты с договорами в потреблении терминалов, маркетинг продаж терминалов на строну еще не поставлен никак. Все потреблялось внутренним рынком, терминалы по качеству лучшие в Новосибе. и за уралом вообще, цены отпускные сейчас на 15 % ниже Московских.

Все подробности при личном разговоре.

Алексей 8-913-948-13-81

Да, забыл, цена смешная.

при покупке 80% - Х
    при покупке 100% - 1.5Х

• больше хорошего

учесть стоимость вхождения в терминальный бизнес...
    будут терминалы стоять ,пылиться на складе и ...?
    вот договора (интересно,сейчас больше года кто-то срок устанвливает действия?) это куда не шло...только их объем и сроки должны быть сопоставимы со стоимостью хотя бы части продаваемого и существующего производства...

• vasiliy

Анонимный пользователь

Мне очень понравилось, что на моё предложение последовала реакция и анализ. Критика, по моему разумению, двигатель любого начинания. Много ценного подчерпнул, некоторое вызвало у меня вопросы, так что раз критика – двигатель прогресса, хочу парировать на данные доводы.
    Во-первых, финасовая часть выдержана в приблизительных цифрах, с частью из них я согласен, НО цена в 80 рублей даже драгоценные новинки от моего любимого издателя MARVEL комикс и пятидесяти не стоит, а ведь они к нам приходят из Москвы, там другие цены, а качество комиксов этой серии бесспорно. Ударажание идёт лишь при объёме более пятидесяти листов и формата, а также твёрдой облошки. Так, что по ЭТОМУ пункту катигорически не согласен.
    Во-вторых, вы согласны с утверждением, что СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ? Думаю да. Данный проект взят не спотолка, было проведено два исследования. Первое не посредственно рынка с анализом торговых точек и конкурентных изданий. Второе же исследование непосредственно на потенциальных покупателей, а именно ДЕТЕЙ. Полностью обоснованная выборка, задействованы были возрасты от 10 до 18 лет, мальчики и девочки, и именно и исключительно от данных данных двух исследвоаний я и выдвигаю, что проект КОМИКСА НАШЕГО ГОРОДА попадание в десятку.
    В-третьих, я согласен с вами, что ста тысячный тираж будет обречён на половинчутое уничтожение. И эти данные бвыли подсчитанны – пятьдесят – семьдесят тысяч это потолок для комикса, через пологода от начала проекта, но первый выпуск, лишь десять тысяч экземпляров , НО И ОН НЕ БУДЕТ НАЧАЛОМ. В начале предлагается мини-комиксы в качестве ознакомления и рекламы. Лично, я не сторонник больших денежных реклам, лишь только для привлечения внимания к новому продуту. На начальной стадии – импровизация. Заинтересовать читателей. Когда будет тираж в 50 000 можно будет говорить о больших роликах и пр. пр. P.S. Листинг конечно не отъемлемая часть реализации, но сумма в 150 000 р в месяц СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕННА!

• видит тебя насквозь

В ответ на: учесть стоимость вхождения в терминальный бизнес...
    будут терминалы стоять ,пылиться на складе и ...?
    вот договора (интересно,сейчас больше года кто-то срок устанвливает действия?) это куда не шло...только их объем и сроки должны быть сопоставимы со стоимостью хотя бы части продаваемого и существующего производства...
    сопоставимы, даже при существующих потребителях окупаемость - 4 месяца. Это если нет денег на свою сеть.

• больше хорошего

что-то мне подсказывает, что чем больше терминало (да еще и производство свое) , тем меньше прибыльность на один терминал и больше эксплуатационных расходов...постоянно в метро и вижу-ломаются со страшной силой в вандалоустойчивом исполнении терминалы от нежных девичьих пальчиков...
    так еще и службу эксплуатации надо иметь и диспетчеров и грузчиков и автопарк и инкасаторов и самих мастеров-ремонтников и... в общем всем покушать...и какие там 4 месяца? посчитаем вместе?
    ------------------------------------------------------
    расчет должен быть точным...
    иначе рассвет может не наступить...
    или наступить не так...
    старинная шутка (шарашка ,год 1937 от рождества Христова,Россия)

• больше хорошего

в пору своего детсва работал на дядю и завод...
    так мы такие цифры для статотчетов рисовали,
    что до сих пор диву даюсь о неумеренных фантазиях...
    я думал, что подобные пердимонокли можно выдавать
    только недообразованным чиновникам....
    а тут тааакие тиражи...
    гляньте в топик - там я статейку по "глянцу" копировал...
    уж коли наши хорошозарабатывающие люди жмутся за 100-150 страниц превосходной полиграфии из Финского государства
    80-120 рублей отдать при тиражах 5-10 тыс. , то какой прок за 80 дешевую делать да еще и тиражем 50000 шт. (жуть)?
    опять предлагаю-посчитаем вместе?
    -------------------------------------------------
    экономика должна экономить, а не позорить...
    (старинная экономическая мудрость)

• Vitalik_I

Анонимный пользователь

По теме топика - можно закупить минизаводик по производству газобетона и снабжать бурно строяющийся Новосибирск своими стройматериалами.

• guru

По расчетам выходит мини - не выгодно

Не делаю

• больше хорошего

это точно!
    из классики известно, что свечной заводик лучше...
    ...а все существующие заводики,мощностей которых хватает
    под корень к "ядреной фене "
    :tease:
    хотя надо глянуть, чего народу не хватает
    ---------------------------------------------
    ...хлеба и зрелищ
    (надцатый век,Рим)

• experienced

А как насчёт рекламного рынка Сибири? Идея есть... рассказывать всем не стану - ибо пока ниша вроде пустует...

Эксперт)

• больше хорошего

вспомним знаменитое-если по тв показывать "лошадинный круп сзади" , то он обязательно станет популярным...
    уж ни на это ли намекаете?:миг:
    да есть свободные ниши на рекламном рынке-стоит заехать в Столицы и потолкаться по прай-листам рекламных агенств...
    как? рассказал про клондайк идей на рекламном рынке?
    поверьте проверял пару месяцев как...мы пропускаем интереснейшие мысли...а до чего то не доросли... :umnik:
    ----------------------------------------------------
    ты про что подумал глядя на эту женщину в рекламе?
    про это! и я про это...
    а глядя на нее , ты должен думать о том ,
    что она рекламирует...
    (сплошной плагиатЪ)

• experienced

В ответ на: да есть свободные ниши на рекламном рынке-стоит заехать в Столицы и потолкаться по прай-листам рекламных агенств...
    угу - откопать теперь этот Клондайк немножко... мне лично моя идея по сердцу - буду пробовать видимо...

Эксперт)

• забанен

member

Вот интересно...превратилась хоть одна идея в реальность? А приходила к комк нибуть в голову регистрация и хранение имен небесных светил, чье местонахождение было зафиксировано астрономами, но которые пока известны лишь по буквенным и цифровым кодам каталогов обсерваторий? :eek:

• забанен

member

Регистрировать а потом продавать названия этих звезд например (Любимая Анжелика)....Неплохой оригинально- романтический подарок.

• veteran

Постройте частный Супер-дворец Бракосочетания, сказочно красивый супер современный вообщем, чтобы был вне конкуренции дворцу бракосочетаний на КрПр. Я думаю если, по закону разрешены и проводятся выездные регистрации, то с точки зрения легитимности такое возможно. NEW-Дворец должен быть в красивом, харизматичном месте с ландшафтным дизайном, небольшим парком вокруг где есть место прогулятся, сделать фотоссесии и т.д.Возле дворца должна быть удобная парковка, и хорошая транспортная развязка. Выглядеть этот Свадебный комплекс должен очень изящно, дорого и впечатляюще.
    В летний свадебный сезон через дворец бббррракосочетания проходит в день до семидесяти пар, и каждая пара на необязательные платные услуги тратит в среднем 2 - 3 тысячи рублей, многие готовы заплатить больше за дополнительный сервис. Изучая зарубежный опыт список этого дополнительного сервиса может быть очень широкий начиная от фуршетных и банкетных залов, мини гостиницы для молодожёнов, венчального храма, ну и более простые но очень востребованные вещи.
    Немного утопичнай, но очень красивый бизнес-проект. Не правда ли ??????

Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Немного утопичнай, но очень красивый бизнес-проект. Не правда ли ??????
    А в чём красота бизнес-проекта?

• guru

В ответ на: Я думаю если, по закону разрешены и проводятся выездные регистрации
    Сколько будет стоить выездная регистрация?
    Сколько будет стоить регистрация во дворце?

• veteran

Выездная регистрация это скорей всего исключение, чем практика. Вряд ли управление по делам записи актов гражданского состояния на это пойдет! Хотя если будет сильная протекция, то невозможное - возможно!

• veteran

А в чём красота бизнес-проекта?

Красивым и изящно-торжественным должен быть сам Свадебный Комплекс.

• veteran

"Вряд ли управление по делам записи актов гражданского состояния на это пойдет!"

На это потребуется меньше взяток, чем на согласование строительства. Или я заблуждаюсь?:миг:

• guru

В ответ на: На это потребуется меньше взяток, чем на согласование строительства. Или я заблуждаюсь?:миг:
    Думаешь монополист будет раскидываться своим куском хлеба?

• member

есть тема пробрести фуру Скания, знакомый продает, причина продажи-покупка Фретлайнера. Выхлоп в среднем от 3000-3500$. Водила уже есть, готов работать, маршруты - тоже. Щас вплотную занимаюсь данным вопросом, проблема как всегда в финансах. По аммортизации и обслуживанию данного авто тяжких вопросов нет. Цена вопроса 800т.р., тел.8-913-919-27-97 Антон

• veteran

Это вообще не проблема.
    Пойди и оформи эту машину автокредитом...
    А если у тебя даже и 10%-30% на первоначальный взнос нет и не знаешь где взять, тогда и не лезь в бизнес....

Всегда приятно общаться с умными людьми.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: А в чём красота бизнес-проекта?

Красивым и изящно-торжественным должен быть сам Свадебный Комплекс.
    Угу ... молочный брат Церетели ... истину глаголиш ...

• artbb2

Анонимный пользователь

www.prodmash.ru
    Новый проект - готовый бизнес план и калькулятор для расчетов основных экономических показателей для компании по производству чистой воды в 19 л бутылях.
    PS ОЧ выгодный бизнес!!

• Найди своё

Мда...44 страницы...и ни одной минимально грамотной (по-вашему) идеи...
    Ищите другие источники (генераторы) идей:)
    Кстати, если есть возможность - напишите:
    - сумма инвестиций;
    - врямя окупаемости (извините, если неправильно выразился);
    - ожидаемый процент прибыли от этих самых инвестиций.
    И если не секрет - чем вы занимаетесь на данный момент.

Можно в личку: dimonster@ngs.ru. Идея есть - но нет денег.

• guru

В ответ на: Идея есть - но нет денег.
    Ваш же камрад Мороз учил без начального капитала бизнесом заниматься!

• просто пользователь

Нужны идеи? Да их много в стране!
    ВОТ одна из них. Вообще тянет на нац. проект.
    Если еще поискать немало найдеться.

"Nell'era Delle Сamminatore"

• Веселый тапирчик

Есть порядка 10млн.р.
    Ваши идеи-наши деньги.Все честно.Умею и могу ценить чужой труд.Здесь впервые.Пишите лучше в личку.

Жизнь прекрасна!

• Найди своё

В ответ на:

Нужны идеи? Да их много в стране!
    ВОТ одна из них. Вообще тянет на нац. проект.
    Если еще поискать немало найдеться.

"Себестоимость партии в сто автомобилей — шестьсот тысяч долларов."
    О чем вы? Читайте сначала...Автор предложил 30-50 т.$

• просто пользователь

Ну это ему уж решать.
    :миг:

"Nell'era Delle Сamminatore"

• Pr

Анонимный пользователь

to lawman

напишите плиз. на inform@ngs.ru
    есть идея очень хорошая и проработаная но не хвататет денег

• v.i.p.

В ответ на: Есть порядка 10млн.р.
    Ваши идеи-наши деньги.Все честно.Умею и могу ценить чужой труд.Здесь впервые.Пишите лучше в личку.
    можно войти в долю и купить самолет для исполнения давней мечты

зачем вам работать, имею 10 000 000 рублей? лучше учитесь!

можно открыть салон красоты или танцевальную студию

Скорый 007:улыб:

• veteran

Какой ты дотошный :улыб:

А я купился и ему в личку написал... :хммм:

Спрошу здесь: кто-нибудь хочет поучаствовать в развитии цифрового телевидения в Новосибирске? :улыб:деньгами естествено:улыб:

• Katarina_2

Анонимный пользователь

Есть готовый бизнес в Н-ске, действующий уже год. Срочно требуются вложения для поддержания жизнедеятельности компании и выпуска тиража продукции. Описываю коротко: информационный электронный проект на CD, ранее известный в городе, сейчас ориентированный на бизнес-аудиторию. Имеется маркетинговое исследование, анализ рынка, конкурентной среды, план вложений и окупаемости, кэш-флоу, имеется команда, готовая к работе, есть офис, техника, соинвесторы проекта. Не хватает лишь некоторой суммы на февраль-март. Возьмем в долю. Готовы обсудить условия. Подробнее - отвечу на письмо в эл. почту. Если Вы тут с серьезным заявлением- то это для Вас. Kat_fedorova@rambler.ru

• Katarina_2

Анонимный пользователь

СРОЧНО!! Есть готовый бизнес в Н-ске, действующий уже год. Срочно требуются вложения для поддержания жизнедеятельности компании и выпуска тиража продукции. Описываю коротко: информационный электронный проект на CD, ранее известный в городе, сейчас ориентированный на бизнес-аудиторию. Имеется маркетинговое исследование, анализ рынка, конкурентной среды, план вложений и окупаемости, кэш-флоу, имеется команда, готовая к работе, есть офис, техника, соинвесторы проекта. Не хватает лишь некоторой суммы на февраль-март. Возьмем в долю. Готовы обсудить условия. Подробнее - отвечу на письмо в эл. почту. Если Вы тут с серьезным заявлением- то это для Вас. Kat_fedorova@rambler.ru

• a man can dream

Есть 5 тыс. руб. (пять тысяч рублей)
    Вложу в бизнес, который принесёт мне концу года 500 тыс. руб. Писать в личку. :secret:

Id be safe and warm, If I was in L.A.

• guru

Купи немного опиата.....

In My Humble Opinion

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: Есть 5 тыс. руб. (пять тысяч рублей)
    Вложу в бизнес, который принесёт мне концу года 500 тыс. руб. Писать в личку. :secret:
    Если эти слова - публичная оферта ... ТО Я СОГЛАСЕН! давайте ваши 5 тыров ... :ха-ха!:

• a man can dream

2 doctor
    Предлагаешь как в известной формуле: купил горсточку опиата, продал. Купил две горсточки опиата, продал. Купил три горсточки опиата, продал... получил СРОК. Не... я не согласен с таким бизнес-планом!

2veter_vostoka
    В ответ на: давайте ваши 5 тыров ...
    Ишь ты, какой быстрый! Забыл как многим здесь раздавал губозакаточные машинки, себе не одной не оставил? Ну так обратись к народу - обязательно поделятся :ха-ха!:
    Хочешь денег? давай бизнес-план, подтвержденный маркетинговыми исследованиями (за $ 5000), а разве иначе можно из 5 сделать 500?!

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: давайте ваши 5 тыров ...
    Ишь ты, какой быстрый! Забыл как многим здесь раздавал губозакаточные машинки, себе не одной не оставил? Ну так обратись к народу - обязательно поделятся :ха-ха!:
    Хочешь денег? давай бизнес-план, подтвержденный маркетинговыми исследованиями (за $ 5000), а разве иначе можно из 5 сделать 500?!
    А вексель вас не устроит? или банковские гаратии?

• a man can dream

В ответ на: А вексель вас не устроит? или банковские гаратии?
    Нет, не устроит.
    Я про дело спрашиваю. нет бизнес-плана, хотя бы идею выскажите, а о гарантиях разговор далеко впереди.

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

Ваше предложение (если можно рассматривать как публичную оферту)
    Вложу в бизнес, который принесёт мне концу года 500 тыс. руб.
    Если смотреть объективно - то условия приемлемые. Меня они устраивают.
    Но неожиданно появляются ваши новые требования.
    В ответ на: Хочешь денег? давай бизнес-план, подтвержденный маркетинговыми исследованиями (за $ 5000), а разве иначе можно из 5 сделать 500?!
    Предложение банковских гарантий или вариант с ценными бумагами вы не рассматриваете.
    В ответ на: Нет, не устроит.
    Я про дело спрашиваю. нет бизнес-плана, хотя бы идею выскажите, а о гарантиях разговор далеко впереди.
    Вы бы сначала определились ... куда вы собираетесь вкладывать деньги ... в БИЗНЕС (как сказано в первом вашем посте) или в БИЗНЕС-ПЛАН (идею) ...
    ПЫСЫ: в общем - у вас есть 5тыров, а что с ними делать вы незнаете ... и что хотите - тоже не знаете ... поэтому инвестируйте в "себя любимого" ... на костюмчик приличный этих денежек не хватит ... а вот на посещение сауны или солярия - вполне ...

• a man can dream

Много слов... и ни одного о том, в какой бизнес собираетксь привлечь мои 5 тыр....

Для вас приемлимо 5 тыр превратить к концу года в 500! Да вы финансовый гений! Или фокусник, потому наверное так упорно не желаете раскрывать тайну...
    Только я обещался вложить в Бизнес, а не в фокусы :dnknow:

• veteran

Фокусы - это тоже бизнес :secret:

• guru

Э-Э-Э... а 500 тыр. то потом ему отдадите??? или себе оставите???
    вот если отдадите 500 000 руб. через год после того как Вам дадут 5 000 руб. (то есть вы берёте 5 тыр под 10 000% годовых на год), тогда моя согласна... :tease:

И ты, Брут...

• Be

Анонимный пользователь

В ответ на:
    Если эти слова - публичная оферта ... ТО Я СОГЛАСЕН! давайте ваши 5 тыров ... :ха-ха!:
    Поосторожнее бы с такими согласиями. Один мой приятель рассказывал, как обратился в некую конору за кредитом. Ему говорят - пожалуйста, любая сумма, процент небольшой, никакого залога - только бери. Он удивился, как так, а если я не верну. Ответ его охладил: вернешь, даже если переломаешь обе ноги - приползешь на четвереньках, но вернешь. Попадешь на таких ребят, и вернешь, за базар надо будет отвечать. Или думаешь сейчас уже таких нету?

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

Отвечу всем одним постом.
    В ответ на: Для вас приемлимо 5 тыр превратить к концу года в 500!
    Да
    В ответ на: Да вы финансовый гений! Или фокусник, потому наверное так упорно не желаете раскрывать тайну...
    Нет ... всё проще и приземлённее ...
    В ответ на: Только я обещался вложить в Бизнес, а не в фокусы
    А вам что предлагается?
    В ответ на: через год после того как Вам дадут 5 000 руб. (то есть вы берёте 5 тыр под 10 000% годовых на год), тогда моя согласна...
    С каждым постом все новые и новые условия ... сначала добавился бизнес-план ... теперь уже и срок стал 1год ...
    В ответ на: Попадешь на таких ребят, и вернешь, за базар надо будет отвечать. Или думаешь сейчас уже таких нету?
    И я отвечу ... и ребята ответят ... вот и пообщаемся ...
    ПЫСЫ: В предложении сказано: "в конце года" .... но не обозначено что в конце КАКОГО года ... Когда делается бизнес-предложение, то все смыслы и трактовки фраз должны быть однозначными ... :ха-ха!:

• a man can dream

В ответ на: В предложении сказано: "в конце года" .... но не обозначено что в конце КАКОГО года ... Когда делается бизнес-предложение, то все смыслы и трактовки фраз должны быть однозначными ...
    Шутник, значит. На словах ловить пытаешься. двусмысленности ищешь...Вы не адвокат часом?
    Думаю, Вы и к 2050-му из 5-ти штук 500 не сделаете, куда уж там к концу этого года (10 месяцев) успеть. Эта задачка вам не по плечу, нечего было и флудить. :death:

• guru

В ответ на: когда делается бизнес-предложение, то все смыслы и трактовки фраз должны быть однозначными
    Ну вот, я и конкретизировал... обозначил, так сказать, однозначно... а то, что г-н Очкарик выдал подразумеваемое за действительное - так это его проблема... вы лучше мне ответьте - будете брать кредит под 10 000% годовых на год или нет? :tease:

И ты, Брут...

• veter_vostoka

Анонимный пользователь

В ответ на: будете брать кредит под 10 000% годовых на год или нет?
    Нет.
    Ваше предложение неконкурентоспособно ... :ухмылка:

• junior

есть реальный бизнес план + бизнес модель мыло: daniilt@mail.ru

• мелкопоместный лавочник

Реальный бизнес план-тот план который работает и деньги приносит,всё остальное фантазии на тему...

....вперёд за цыганской звездой кочевой...

• ranger

Анонимный пользователь

Ценная мысль, если действительно есть такие возможности. Надо подумать о масштабах. Давай общаться через мыл: ivanov76@rambler.ru, а то в форуме "воды" 99%. Жду писем. Алексей.

• guru

Up
    и вопрос ко всем, какой процент вы считаете разумным при посредничестве при продаже бизнеса (малого) :ухмылка:

Не делаю

• Graym

Анонимный пользователь

Здравстуйте!
    Есть соображения по поводу открытия оффиса в различных городах: Бердск, Искитим, Барнаул и т.д. Если открыть оффис в Барнауле, то человек, открывший оффис в этом городе примерно через год, может и меньше, будет заробатывать примерно 50 000р. в месяц, конечно это далеко не придел, этот доход будет расти. На открытие оффиса потребуется сумма 60 000р. минемум. Если бизнесмен проживает в самом Барнауле, то минимальная сумма будет меньше 60 т.р. Остальные подробности лично при переписке или при встрече.
    Если кто-нибудь заинтересовался, буду ждать сообщений! :respect:

• guru

если еще не расхотели вложить деньги в проект пишите:silakt@rambler.ru

• wandal

Анонимный пользователь

давно уже терминалы появились не только для закидывания денег.. подошёл - через усб или блютус скинул фотку - денежку сунул - распечатал как хотел. песню выбрал-включил, предварительно оплатив - в любое кафе канает. да мало ли их на рынке сейчас напоявляется. походу вы ещё не просекли идею :eek:

всем по очку! (с) игра какая-то по тв..непомню

• Pilochka

Анонимный пользователь

lawman
    напиши мне свою электронку,есть идея
    спасибо

• Pilochka

Анонимный пользователь

или напиши мне Olya200682@mail.ru

• pavell

Анонимный пользователь

идея связана с интернет-проектом.. основные инвестиции - реклама. Если интересно пишите в личку обсудим

• activist

Одно дело уже построил, действует 6 лет и компания является одой из самых известных в своем сигменте. Запустил второй, но не расчитал вложений. Нужны вложения за долю в деле. Размер доли есстесно зависит от сумм. Точнее можно поговорить в личке.

Потолки? Потолки! Потолки.....

• activist

Просто если человек какую-то тему уже хорошо проработал (вплоть до бизнес-плана), он тоже должен нести часть ответственности за ее реализацию. Поэтому более предпочтителдьный формат взаимодействия - не покупка бизнеспланов и т.п., а долевое участие в реализации проекта (например один идеей, другой деньгами) и прибылях (это должно быть соответсвующим образом юридически оформлено, чтоб исключить кидки с обоих сторон). Просто если я вкладываю деньги, я рискую. А риск должен быть обоснован...
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    У меня есть реальный инновационный проект парогенератора автоклавного, вырабатывающего и накапливающего пар в герметичной ёмкости с избыточным давлением и воздействующий этим паром на пищевой продукт, материал, сырьё, находящиеся в этой ёмкости Исходная идея – объединение функций парового котла и автоклава в едином устройстве, с возможностью транспортировки данного устройства тяговым транспортным средством в любое труднодоступное место. Предусматривается реконструкция ёмкостей на прицепах, выпускаемых отечественной промышленностью
    Источником тепловой энергии являются печное топливо, газ, диз.топливо. По сравнению с существующим автоклавами, выполненными из нержавеющей стали, себестоимость её изготовления будет в 8 раз ниже, за счёт некоторых конструктивных особенностей и ноу-хау.

Сфера применения.
    Установка может быть применима в условиях с неразвитой дорожной структурой: Для переработки консервированной:
    - мясной и молочной продукции в фермерских хозяйствах, сельхозпредприятиях;
    - плодоовощной продукции, лесных ягод, грибов в садоводческих хозяйствах, лесхозах;
    - рыбной продукции, в рыболовных артелях, судах;
    А также для выработки эфирных масел:
    - из веток пихты, сосны, ели, можжевельника, лимона, эвкалипта, лаванды, на месте произрастания сырья;
    - мятного, розового, укропного, анисового, чабреца, полынного, на месте расположения плантации.
    А также для выработки смолистых веществ из пней и смолистых остатков хвойных насаждений.
    Для изготовления строительных материалов – силикатного кирпича, газосиликатных блоков, на строительной площадке возводимого объекта.
    Для выработки пара:
    - при прогреве двигателей, во время запуска
    автотранспорта.
    - при производстве газонаполненных полимеров (пенопласта и т.п.).
    -.при получении жидких топлив из нефти.
    - в качестве теплоносителя, при сушке материалов.
    - при очистке ж/д цистерн от ГСМ, элеваторов, ж/д платформ от спёкшихся и смёрзшихся материалов.
    - при очистке участков от снега в местах завала людей
    во время схода снежных лавин и создания отверстий в снежном пласте для предотвращения удушья.
    - при исследовании толщи льда, к примеру, в Антарктиде.
    Установка предназначена также:
    - для улучшения жизненных условий бригад, артелей, работающих вахтовым методом в лесу, на добыче нефти, газа, приисках, при применении данных установок в качестве бань, душевых.

Инновационные аспекты.
    Область применения установки многогранна.
    Россия богата лесом. 11, 750 млн. га составляют пихтовые насаждения. Много сосны, ели. Большую часть пней и веток от вырубки сжигают.
    Из пневого осмола вырабатывают смолистые вещества. Путём глубокой переработки получают скипидар, канифоль.
    Из веток хвойных насаждений, экзотических растений вырабатываются эфирные масла. Путём глубокой переработки получают камфару, пищевые добавки и т.п. Ветки пихты, сосны, ели после паровой обработки идут на корм животным.
    Силикатный кирпич является строительным материалом, широко используемом в домостроении. С организацией производства газосиликатных блоков спрос на силикатные строительные материалы увеличился. Формуется он без цементной составляющей. Теперь силикатные строительные материалы можно будет производить не только на стационарных силикатных заводах, но и вблизи источников сырья, на строительной площадке возводимого объекта. Сельские жители получат возможность строить добротные дома из дешёвых строительных материалов.
    Отпадёт зависимость сельхозпроизводителей от сельхозпереработчиков, диктующих цены. Сельхозпроизводители будут консервировать пищевые продукты в свежем виде. Появится возможность консервировать грибы, лесные ягоды непосредственно на месте произрастания
    Много ценной рыбы гибнет в период нереста. Много животных погибает на дальних стойбищах. Мясо тухнет в результате задержки или отсутствия транспорта для перевозки на стационарные пункты переработки. Возможно консервирование их прямо на месте.
    Не обязательно в качестве тары для консервирования использовать стеклянные или жестяные банки. Можно применить мешки из пищевой, алюминиевой фольги. Достаточно уложить сырьё в них, произвести спайку и закупорить в дубовые бочки. И далее, в автоклав, для стерилизации. Можно использовать ламистерные упаковки -стералкон.

Инвестиционная привлекательность.
    Сырьё для выработки смолистых веществ, эфирных масел, спекания силикатного кирпича газосиликатных блоков имеется везде. Использовать его можно за бесценок.
    Простота технологии. К примеру, для изготовления силикатного кирпича используется 90-95 % строительного песка, 5-10% мелкой негашеной извести и, некоторое количество воды.
    В качестве источника тепловой энергии используются местные топливные ресурсы.
    Сократятся непроизводительные расходы на содержание аппарата управления, обслуживающего персонала. Уменьшатся транспортные расходы – нет необходимости перевозки продукции на стационарные пункты переработки. Продукция станет дешевле. По самым грубым подсчётам себестоимость силикатного кирпича составит 1-1.2 руб./шт.
    Выработка эфирных масел, по своей сути, всегда была привлекательным делом. Прибыль от его производства составляет 300-350 %. А сейчас она будет ещё выгодней. Исключаются транспортные расходы по перевозке сырья к стационарным пунктам. К примеру, при переработке 2 тонн пихтовых веток на передвижной пихтоваренной установке ППУ-1, выпускаемой раннее Кузбасским РТП, выход эфирного пихтового масла- сырца составлял до 40 литров. Оптовая закупочная цена эфирного масла-сырца в настоящее время составляет 300 руб./литр.
    Грандиозный охват рынка сбыта. Не только в России, но и в Азиатских Странах. Востребованы они будут в сельском, лесном хозяйстве, строительной индустрии, МЧС, Вооружённых Силах, у рыбаков, нефтяников, газовиков.
    В кратце информирую Вас, что выполнено с моей стороны:
    1. Получено несколько патентов на изобретения по данной передвижной установке.
    2.Подготовлен бизнес-план.
    3. Заключено соглашение о сотрудничестве с Северо-Западным центром венчурных инвестиций,
    (Череповецкий филиал.)
    4.Разрабатываются рабочие чертежи по реконструкции ёмкости на прицепе, модели МЖТ-Ф-8, производства ОАО "Бобруйскагромаш".
    Имеются положительные отзывы.
    Есть у меня ещё достаточное количество идей, которые, как мне кажнтся, могли бы заинтересовать вас.
    Я к чему это говорю. Некоторые обвиняют нас, в том, что мы нисколько не смыслим в организационных вопросах подготовки данных инновационных проектов до организации промышленного производства.
    Это действительно так. Мы, изобретатели. Наше сознание и мысль настроены на то, чтобы придумывать что-то новое, творить.
    Я также солидарен с тем, что ответственность в реализации проекта должна быть долевой: один - идеей, другой- деньгами, третий - производственными мощностями и т.п.
    Если кому-то интересен мой инновационный проек, напишите на мой E-mail: user-05@list.ru .
    Вышлю графическую иллюстрацию и сборочный чертёж.

• veteran

а величина давления какая?
    и как на это посмотрит технадзор?
    по опыту ( хоть и небольшому) даже со стационарными автоклавами есть проблемы в плане легальной работы.

• activist

Величина давления для разных технологических режимов разная.
    Так, для выработки пихтового масла: оптимальное давление составляет 1,4- 1,7 атм, температура 110 - 115 градусов. При этих режимах осуществляется наибольший выход пихтового масла. Кроме этого ещё учитывается паропроизводительность. Цикл -до12 часов.
    Для консервирования стерилизации/пастеризации консервированных пищевых продуктов согласно типовых инструкций предусматривается давление в пределах 1,0-1,2 атм. Температура - 110-120 градусаов. Цикл - до1 часа. Но для разных видов продукции она разная.
    Технологический режим для спекания силикатного кирпича, газосиликатных блоков 170-180 градусов.
    давление 7-8 атм.
    Работа установки возможна при всех этих технологических режимах.
    Да, вопрос Гостехнадзора острый.
    При работе установок под давлением более 1 атм. необходимо разрешение Гостехнадзора.
    При организации серийного выпуска необходима лицензия на изготовление резервуаров под давлением.
    Но Законом предусмотрено, если проводятся НИиОКР, в том числе и промышленные испытания при разных технологических режимах в условиях промышленного применения, разрешение Гостехнадзора не требуется.

• больше хорошего

а заводчик топика на нем уже год не появлялся...

• activist

Приветствую Вас.
    Не год а, может быть месяца два.

• энергичный

Анонимный пользователь

не обращай внимание, у него с анализом ещё не освоенно... :ха-ха!: по своему опыту знаю

• больше хорошего

Мусью Энергичный Вы и здесь МЛМ распостраняете?
    Или, как у Вас звучит, распостраняете не МЛМ?
    ---------------------------------------------
    открой личико МЛМ :злорадство:

• больше хорошего

посмотрите, последнее сообщение 02.2007 датируется.
    для этого есть функция "просмотр всех сообщений"
    -----------------------------------------------------
    Мусью Энергичный -1

• activist

Посмотрел. Не нашёл.
    Схожу за лупой.

• activist

Действительно. Нашёл.

• энергичный

Анонимный пользователь

какой вы легко возбудимый!! вообщето заводчика этого топика, на этом топике нет уже почти 20 месяцев!!! и что я на своём уселся?! эх моя гиперответственность.....:смущ:

• больше хорошего

Благо +1

• больше хорошего

Лавмен-вполне реальный и живой человек.
    У него есть реальный бизнес и опять же деньги.
    И он может позволить себе не бывать нигде.
    Ему ничего не надо уже доказывать и показывать.

Энергичный -1
    -----------------------------------------------
    всегда приятно, когда кроме цели есть средства

• veteran

Ищу инвестора в действующий проект в области рекламы(такой вид рекламы только в Москве и Новосибирске, эксклюзивный договор). Сумма инвестиций не менее 1.5млн. руб. Почта niga1@ngs.ru

IT-Inspiration of Technology (c)

• activist

нужны инвестиции в размере 18 млн. руб.
    о компании, чем занимается, зачем инвестиции и чем планирует заниматься в дальнейшем на сайте, сайт в личке, ICQ там же
    дабы не было рекламы :спок:

• itb-web

Анонимный пользователь

:respect: Считаю что вложений эффективней чем в интернет на данный момент нет!
    Тем более можно вкладывать начиная от 30 000 рублей. На сегодняшней момент в веб-студии которой работаю есть рискованный проект с хорошей доходностью :agree: БЮДЖЕТ ПРОЕКТА ВСЕГО 50 000 рублей. :friends:

• IvanK

Анонимный пользователь

Большинство денег на разработку проекта в Интернете уходит программисту и дизайнеру.
    В каждой веб-студии они просто обязаны быть. Неужели им самим нехочется поработать какое-то время на перспективу и не вызывать эти 50 000 со стороны, тем самым надеясь получить хорошую прибыль.. Если же сами разработчики боятся это реализовывать то что делать человеку со стороны?

• itb-web

Анонимный пользователь

В ответ на: :respect: Считаю что вложений эффективней чем в интернет на данный момент нет!
    Тем более можно вкладывать начиная от 30 000 рублей. На сегодняшней момент в веб-студии которой работаю есть рискованный проект с хорошей доходностью :agree: БЮДЖЕТ ПРОЕКТА ВСЕГО 50 000 рублей. :friends:
    Инвестиции могут быть различные - на партнерских условиях например, кто платит получает 30%, а кто делает и чье идея тоже по 30%, здесь уже надо договариваться на месте))))

• member

что то как то с трудом верится в такие высказывания серьезных людей с более менее серьезными деньгами , я конечно могу предложить вариант сотрудничества но вот в тонкости посвящать не хочу, скажу только что прибыль составляет от 80 до 120 %

• veteran

В ответ на: :respect: Считаю что вложений эффективней чем в интернет на данный момент нет!
    Стукнитесь в личку, интересно.

Все что написано мною - IMHO!

• activist

Тут столько информации по Стокеру, у них есть уйма вещей, которых нет в городе. Вначале мне было смешно когда услышал, что они предлагаю вложить 100т.р. в посевную, а когда увидел что
      три года подряд инвесторы получают по 50% ГОДоВЫХ :eek: был приятно удивлён.
    Народ пошли вкладывать со мной. :friends:

всегда открыт для встреч и переговоров

• activist

Прежде чем идти вкладываться в рапс посмотрите эту ветку:
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=211506
    особенно - последний пост.

Исправлено пользователем alex5 (25.03.08 13:10)

• из греков в варяги

В ответ на: Народ пошли вкладывать со мной.
    Толпой то зачем ?- это ж не картошку копать. вы идите, потом нам расскажите - сколько наварили.

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• activist

В ответ на: Тут столько информации по Стокеру, у них есть уйма вещей, которых нет в городе. Вначале мне было смешно когда услышал, что они предлагаю вложить 100т.р. в посевную, а когда увидел что
      три года подряд инвесторы получают по 50% ГОДоВЫХ :eek: был приятно удивлён.
    Народ пошли вкладывать со мной. :friends:
    И еще об этом проекте:
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=332670

• experienced

А я в железную дорогу вкладываю уже вот давно.Прибыль-отличная. 100проц в год минимум.

Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

• больше хорошего

они вроде плохо платят... даже за откаты.
    ---------------------------------------------------
    только если купить тупичок и в него поставить бронепоезд :ха-ха!:

• experienced

Насчет тупичка-мысль верная.Но,все уже разобрано давно.
    Я сам на железку ничего не поставляю.
    Покупаю вагоны по СНГ,ремонтирую,часть в работу идет(перевозки),часть продаю.

• больше хорошего

в свете последних дней и веяний на РЖД, устроюсь к Вам на заботу , тьфу работу :ха-ха!:
    --------------------------------------------------------
    ...вагоны вроде у нас на Алтайвагонзаводе ремонтируют

• experienced

Я не в РЖД работаю.Сам по себе.Частная фирма.А АВЗ не ремонтирует вагоны.Он строит их.

• больше хорошего

а работа у Вас есть с Заработной Платой? :agree:

• experienced

Как насчет организации сети кафе и мини-гостиниц на трассах? в частности, на облюбованной перегонщиками дороги до иркутска, жалуются что там приличных мест то как таковых нет.

Ну что, Колюня, допился?

• забанен

experienced

Кстати! А на таможне Россия-Казахстан какая фигня с инфраструктурой! Там такие заведения - просто Клондайком могут стать.

Продвинутые праздники - моё призвание

• member

2 года назад делал грубые калькуляции по производству спортивного напитка содержащего глюкозу,l-carnitine, вит комплекс.
    в принципе, получалось интересно, на тот момент в магазинах спорт питания продавались только американские и германские подобные напитки.

• experienced

Я просто лично слышал да и сам на себе знаю, что на трассах нет нормальных закусочных - чистых, недорогих и уютных. Вот желание то есть, а деньги о опыта нет... блин(

Ну что, Колюня, допился?

• больше хорошего

ентоть откелева Вы слышали? :безум:
    никто не проедет мимо Журавлей и аналогичных сел с проститутками и закусками. каждая трасса закрыта общепитом.
    просто какие расстояния между ними-вопрос.
    и люди не будут ночевать и травиться в незнакомых местах.

• guru

В ответ на: никто не проедет мимо Журавлей и аналогичных сел с проститутками и закусками.
    :ха-ха!: сильно сказано :respect:

• больше хорошего

Тальменка тоже...бренд! :agree:

• guru

Один такой... бывший таксист решил открыть ... на омской трассе... чтоб было чисто и т.д. нашли его "самоповешимся" на эл.столбе.

Я к тому. что когда клиент поедет не к ним, а к вам - кому то это не понравится... будут гадить.

Другой вариант... между Коченево и Чулымом есть "мотель" - всё чисто и культурно... плитка красиво уложена с затиркой, прямо фаст-фуд..., заправка рядом...
    только люди там работают местные...
    так приготовят гречневую кашу... что есть ее опасно.

• experienced

ну если есть рычаги, то в крайнем случае, ими можно воспользоваться (а они, в принципе есть). Другое дело, что это - крайний случай. Ну сложно у нас с чистой конкуренцией... сложно.

Ну что, Колюня, допился?

• experienced

Вот именно, что расстояния большие, проститутки, страшные, еда паршивая))

Ну что, Колюня, допился?

• больше хорошего

авто на трассе и останавливаются кучей и ночуют кучей и едят кучей и проституток тоже в кучном месте потребляют.
    стая - она сама по себе защита и при том круглосуточная.
    чтобы ПРИДОРОЖНОЕ работало постоянно это как надо напрячься-приучить, прикормить, дать на лапу местным (милиция, шпана, сэс, залетные) и в одиночку денег надолго не хватит.
    ----------------------------------------------------------
    неделю-две назад вышла статья в журнале Деньги по тематике
    придорожной кормежки и сна...интересно. там трасса Подмосковья рассматривалась.конкретное место типа нажих Тальменок. бизнес разобран по косточкам.

• yurist_rejd

Анонимный пользователь

Деньги под ногами нужно только нагнуться и поднять их.:улыб:

• activist

В ответ на: Деньги под ногами нужно только нагнуться и поднять их.:улыб:
    главное, чтоб не заклинило неожиданно в состоянии "нагнувшись":смущ:

"...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

• activist

Да, читаю все и смеюсь!!!!!
    Деньги на "СВЕЧНОЙ" заводик есть у вех!
    А кто будет продавать эти "свечи"?
    Есть сильная команда продажников (не одну компанию в Сибири подняли) но не ценят!!!!
    за умеренный % в бизнесе готов обсудить!

• больше хорошего

кого именно подняли?
    уж не из положения "нагнись за деньгами под ногами на свечной заводик"? :ха-ха!:
    тянули, тянули репку и получили (по репке) (с)

• sash32

Анонимный пользователь

В сфере последних событий есть предположение "возрождения" ипотечного кредитования, и как следствие роста цен на жилую недвижимость, а так же возможность в настоящее время приобрести ее с хорошим дисконтом.

• больше хорошего

...а енти анилитики говорять , чо тренд (ценов на недвижимость) типо стагнирует в ожидании на рост (падение) фондового рынка и экономики. и неизвестно толи 30% падение , толи 3% рост ожидается в целом по отрасли.
    и такая дребедень еще 6-12 месяцев будит.
    чо требования банков повысились и пока точно выживут только три банка , а у остальных Ъреновая ликвидность без западных денег. проценты усиленно поползли вверх. чо АИЖК и ВТБ очень ужесточили условия рефинансирования ипотечных займов, что лишает половину банков сразу, а еще половину пото возможности ипотеизировать народЪ.
    в общем прогоноз стоять и не дрыгать кошельком.
    иначе прогореть можно с полной уверенностью.
    30% площадей в г.Новосбирске простаивают из-за неадекватных требований владельцев этих площадей к арендной плате и арендаторам.

• experienced

В ответ на: 30% площадей в г.Новосбирске простаивают из-за неадекватных требований владельцев этих площадей к арендной плате и арендаторам.
    А не маловата ли цыфирка? Такое ощущение, что все 50% не в адеквате... :tease: У нас как в старом анекдоте: Продает мужик на рынке курицу...покупатель спрашивает цену - ответ: 4 млн. На немой вопрос :eek: отвечает: Понимаю что дорого, но деньги ОЧЕНЬ нужны :o.... Так и сейчас происходит.
    По существу вопроса - думаю что искать "новую" нишу малоэфективно по многим причинам, лучше поступать по классическим канонам капитализма: выдавливать конкурентов тем самым расширяясь + скупка привлекательных действующих "бизнесов". Наконец можно начать "помогать" Чубайсу разваливать нанотехнологию, начиная с Академа:бебе:

Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы:

Читайте нас где удобно