вообще у меня мнение такое.
выборы президента США влияют на мой быт или уровень жизни примерно в 10 раз больше, чем факт свершившегося окатения соседской кошки. всего в 10 раз! но так и сравни - кошка и президент США.
я убежден, что в половине мира никакой информации о выборах президента США нет, не было и не будет - у них свои легенды и сказки народов мира.
у нас же, в силу исторических причин, сильны сказки о противостоянии запада и востока, США и России, двух супердержав, потому наши СМИ и смакуют событие, которое (на секунду) всего в 10 раз для нас важнее, чем... (далее про кошку)

например прямо сегодня снежная метель повлияла на жителей Новосибирска в один миллион семьсот тысяч двадцат четыре раза сильнее, чем факт выборов в США (подсчитано)
а завтра амбиции нашего президента, его личная вменяемость или НЕвненяемость будут влиять на жизнь обычных россиян в шестсот тыся раз больше, чем будет влиять президент США

потому лично мне ВАЩЕ по барабану на выборы в США. и не по барабану на метель на улице и дальнейшую уборку улиц.
чего и всем желаю.

Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)