Я тебе ровно поэтому и предложил посмотреть как работают банки в других странах. Есть инвестиционные банки и есть классические . То есть риски поделены. Это раз
РКО за последний год поднялось в цене как бы не в два раза, по разным банкам отличается, но поднялось. И какая связь с надежностью? Это два
ЦБ сам признал, что его система управления банками не эффективна и переходит от представителей цб в банках к прямому цифровому управлению. Даже управление цб по сфо разгоняет. Значит эту проблему ты не видишь, а она есть. Как тот суслик. это три

Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
защита и обеспечение устойчивости рубля;
развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы;
(в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

развитие финансового рынка Российской Федерации;
(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

Это цитата из Закона о ЦБ. С ней ты тоже можешь поспорить.

Советы по хеджированию ты можешь давать с точки зрения своей модели бизнеса. Ты торгуешь и движение денег у тебя одно. Я транспортник с большим количеством ВЭД и деньги у меня двигаются гораздо быстрее. Это не обвинение, это специфика бизнеса. Например, курс у нас скачет и ты как клиент резонно спросишь - чего не купил сразу? А я буду объяснять про риски РКО и пр. Тебе понравится? Или если у банка высокая комиссия при работе с валютой? Поэтому у меня деньги летают. И это главное требование к банкам у моих финансистов. А стоимость РКО для меня маловажна - не те цифры. Ты пишешь " большие расходы", мне они не важны. Так что выбор я делаю по иным параметрам чем ты. Еще раз подчеркну - специфика бизнеса. Тебе оно и не надо.

И еще смотри. Рома оценил СОСТОЯНИЕ банковской системы ка предъинфарктное. Ты пишешь, что банковская система ПРИЕМЛИМА. Это не оценка состояния, это твое личное восприятие. Разницу чувствуешь?

Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит