В ответ на: Например, многочисленным квестам и детским центрам наподобие Галилео, Кидзбурга и остальных.
И какой объем рынка вам видится?Ну, например, по Новосибу это будет сколько очков?
Что в этом проекте (и то что выше было за знаком "+") может требоваться от меня?

В ответ на: Меня не тянет на оптику, меня тянет на деньги :umnik:
Так может уже сразу за биткоины в наличной форме (на флешках-карточках)? :смущ:
В ответ на: Т.е. по вашему этот микроскоп явно популярнее очков будет в плане сбыта? :umnik:
Видите ли, вот вам факт, сперва куча радиолюбителей России брала микроскопы, "ломала" их и на базе их станины делала себе мини-сверлильные станки. А недавно на алиэкспрессе появились мини-сверлильные именно такой (моторчик на штативе "а-ля для микроскопа") компоновки. Можно сказать, слямзили популярную поделку и пустили в серию.
В ответ на: Но сдается мне, там уже места заняты.
Не исключено. Говорю же, по госзакупкам не проверял. Но суть в том, что проработки потребует любой проект (что призма, что подзорная труба) поэтому если поставить на поток именно проработку (в определенном секторе технологий производства, конечно же), то риски невозврата по технологической базе минимизируются и тогда рискнуть мелкой партией можно уже по разным направлениям.
(Это, кстати, штрих к теории Кирилла о конкуренции не товаров, а бизнес-процессов.)
А мелкоскопы нужны радиолюбителями и ремонтникам (элементная база сильно уменьшается в размерах).
В ответ на: Да был на Кикстартере такой девайс уже, даже выкладывали на этом форуме.
А можно поточнее координаты? Интересно глянуть.
В ответ на: Кто покупателель то? Физлица? Сомнительно?
Понимаю ваши сомнения в условиях, когда не целевой, но пользовательской сути придумки я не раскрывал. Именно физлица, ибо даже аренда на пляже несколько противоречит концепции пользования. Хотя и не исключена, конечно же.