В ответ на: По существу. Вы удивитесь, но напрявляшки для робота - это одна из самых больших проблем. При точном позиционировании конечно. А на производстве другие не нужны. Так что вы просто не в теме. Или напрмер, оси перемещения. В Новосибирске нет станка, который профрезеровал бы балку 4 метра с точностью 0,1 мм. Им пришлось купить за несколько миллионов станочек. Не получалось без него делать большие конструкции.
Николай, я в этой теме бОльше, чем кто-либо на этом форуме. В прошлом году я посещал специальный семинар Камоцци, куда меня лично приглашало руководство филиала в Новосибирске. Со всего Новосибирска там было человек 20-25.

Ваши Гриники просто пытаются удешевить свое производство [и, возможно, копируют направляющие Камоцци на стороне].

При этом ваши Гриники обеспечивают длину своих направляющих в 4 метра? А у Камоцци 6 метров.
Какую точность позиционирования дают ваши Гриники? Камоцци дает точность 0,05 мм.

Я эти комплектующие Камоцци могу с доставкой в 1 месяц купить и сделать в 1,5 раза бОльший ход, чем Гриники.

Николай, не пытайтесь меня уесть якобы моим "незнанием". Я знаю много и по теме, просто сотрясать воздух впустую смысла не вижу.