Объясняю, говоря о тысячах тонн, оно так и есть на всю область.
Но это дают фермеры, может их и есть тысяча, не задавался вопросом.
Вот только мои знакомые алтайские фермеры, собирают урожай не десятки тысяч тонн, а около тысячи. На это и живут, но продавать зерно выкладывать деньги из своего кармана и выбрасывать на ветер.
Есть например технологии биохимические, превращения зерна в патоку, и тогда самое дешёвое зерно 4 кл.,превращается в продукт с добавленной стоимостью или продукт питания в животноводстве со 100% усвояемостью.
Есть такая технология, инфракрасная обработка зерна, по ней делают каши быстрого приготовления, сам я на такой установке переделывал излучатели и заодно обедал гречневой кашей,только залить горячей водой.
Да много чего, и объемы в сотни тонн в год, для переработчика не мало и не много, но заработать малому бизнесу даст.
Тот переработчик зерна в каши, (греча) в день 100-150 кг перерабатывал и возил меня на новом мерсе.

Что до меня, то в1996-2000гг, я перерабатывал покупное молоко , 300 литров в день и платил зарплату семерым.
Брат Петра года два назад продавал чужое молоко, и не тонны даже, а сотни литров, и живет тем.

Исправлено пользователем ПАРУС (14.03.18 21:49)