В ответ на: Так я аналогичный же прогноз по НДФЛ делаю.

Сначала загонят в цифру, сделают прозрачным администрирование, сузят поле для вывода денег для серой зп, поиграют с уголовной ответственностью, а когда периметр закроют - повысят ставку. Ну, 13% это же очевидно, тот минимум, который руки так и чешутся поднять.

Для меня это очевидно.
Правильным будет сделать прогрессивную шкалу и для определенных категорий налогоплательщиков снизить ставку. Для кого то может быть и до 0. Границей может быть прожиточный минимум. Хотя как по мне, так для таких категорий лучше разработать адресную программу поддержки(субсидирование) из средств полученных от доходов других плательщиков НДФЛ. Т.е. за счет того, кто побогаче не дать умереть с голоду тому, кто победнее. Заработал 10000, а прожиточный минимум 12000, побегай, бумажки пособирай(читай, докажи, что действительно нуждаешься) и иди, получай. Нельзя в нашей стране, да и вообще нигде в виде халявы такие вещи делать, а то вон даже Роман Сергеич про чегой то там от государства заикался. Он конечно может даже и право имеет, вроде как даже какие то налоги платит, но вот не по деловарски это на мой взгляд, с налетом мелочности, что ли.

Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
Чем проще,тем эффективней