В ответ на: Очень сложный вопрос, да?
Конечно, миссия практически не выполнима (неплохое название, надо будет дружище Брэду подкинуть), я калькулятор на работе забыл.

Отвечу по нашему, вопросом на вопрос (собственно я данную мысль и хотел развить в дальнейшем).
Где себестоимость доставки выше - централизованная ежедневная загрузка 100 постоматов на 30 ячеек с товаром каждый или в отделениях "Почты России"?

Должен заметить, что несмотря на то, что в перечень достоинств "Почты России", скорость и качество доставки явно не входят, в целом не так уж все плохо в этой конторе (ходят слухи, что со следующего года собираются её акционировать).
В этом я на собственном опыте убедился, когда жену на алиэкспресс подписал (ну надо же женскому полу как то развлекаться) из того что было заказано, пришло все, причем время прохождения товара по Китаю, не особо отличается от Российского. Ну и к вопросу об отслеживании почтовых отправлений, с али все понятно, там свой сервис, помимо этого есть еще вполне себе достойные сервисы Где посылка например.

Will the circle be unbroken
By and by, Lord, by and by
There’s a better home awaiting
In the sky, Lord, in the sky