Вообще не вижу ничего особенного в 400 кг на жиме ногами. У меня сейчас рабочий вес 340 5 по 10. На максимум не пробовал давно, но 400 точно пожму). В этой же Европе, куда ты ходишь, при мне парень жал 500 на 10. А всяких Клакоцких даже не упоминай, ещё не хватало на ютубных воинов смотреть и ровняться). И переходи уже с жима на приседания, пусть даже с небольшим весом. Вообще пофиг должно быть на количество блинов на штанге, главное спину развивать. Без гармонично развитой поясницы на жиме ногами 400 и выше может прострелить. Особенно если головой вертеть и не прижимать её плотно к спинке. Нам с тобой это особенно важно, т.к. больная спина.

Про Петра смешно, да. Сходи к нему на тренировку, расскажешь потом. Про скакалку тоже расскажешь - там она как раз утяжелённая, для двойных. Думаю, вам там одного гребного тренажёра будет достаточно). Можешь и мой любимый комплекс попробовать сделать, там на штанге всего лишь 50 кг + гантели по 26, но этого при 5 кругах на время достаточно, чтоб убиться:
12 становых в классике
6 взятий на грудь с виса, стоя
10 приседаний со штангой на плечах
6 приседаний со штангой над головой, на вытянутых руках
30 рывков гантели (по 15 раз каждой рукой)

AC⁄DC – TNT