NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Дольщики трех долгостроев довели их до сдачи

Дольщики трех долгостроев довели их до сдачи

До конца первого полугодия 2014 года министерство строительства Новосибирской области прогнозирует ввод как минимум трех долгостроев в Новосибирске.

Как сообщила сегодня начальник юротдела областного минстроя Лариса Гильмутдинова, в первом полугодии ожидается ввод 5-этажного дома по адресу ул. Петухова, 6/5, который завершает жилищно-строительный кооператив «На Петухова». ЖСК «Красина 60» должен до июля ввести долгострой по одноименному адресу.

«Возможен ввод, если приложит усилие ЖСК, по ул. Танкистов, 4 11-этажного жилого дома. Это в прошлом [объект] ООО «СК Альянс-Строй», в отношении него, насколько я знаю, возбуждено уголовное дело», — рассказала Лариса Гильмутдинова. В целом она отметила, что в 2014 году власти рассчитывают на сдачу не менее 9 проблемных объектов — уровня ввода, достигнутого в 2013 году.

Что касается резонансной истории с компанией «Неоград-Инвест» — инициатора замороженной стройки ЖК «Закаменский», чьи экс-руководители стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве и растрате, то, по данным представителя минстроя, сейчас власти «подключили проектные организации, вневедомственную экспертизу» и просчитывают сумму, необходимую для завершения 5 домов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления