NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес Экономика

В Академгородке достраивается ТРЦ «Эдем» с кинотеатром и супермаркетом

Девелопер торгового-развлекательного центра «Эдем» в новосибирском Академгородке компания «Новоград» определилась с первыми арендаторами и назначила сроки открытия.

Как сообщили в новосибирской компании MDBroker, занимающейся подбором арендаторов в «Эдем», открытие ТРЦ запланировано на март 2015 года. Строящийся 4-этажный ТРЦ разместился в микрорайоне Щ Академгородка на ул. Кутателадзе недалеко от наклонных башен технопарка. По данным MDBroker, общая площадь торгово-развлекательного центра составит 37,5 тыс. кв. м, аренднопригодная — 25 тыс. кв. м.

Якорным арендатором первого этажа будет супермаркет «Добрянка» (2500 кв. м). На площади 548 кв. м откроет магазин сеть цифровой техники DNS. По второму этажу достигнуты, в частности, договоренности с сетями «Спортмастер», Ostin, FunDay (мужская и женская одежда), Kari, Zolla, Incity, Mango. Якорным арендатором на третьем этаже выступит кинотеатр на 6 залов иркутской компании EnergyEntertainment. Здесь же должен разместиться фуд-корт. Четвертый этаж предполагается отдать под рестораны с выходом на летнюю террасу, фитнес-центр и офисы.

ТРЦ запроектирован с наземным паркингом на 700 машино-мест.

Справка: По данным СПАРК-Интерфакс, компания ООО «Новоград» учреждена в Академгородке в 2005 году, основной вид деятельности — сдача внаём собственной недвижимости. Единственным владельцем компании значится ее гендиректор Владислав Плотников. Ему же принадлежит местная строительная компания «СМУ 36». В 2010 году Плотников входил в число совладельцев с долей в 16,26 % в уставном капитале ООО «Академстройторгсервис», известного по управлению торговым центром Академгородка.

НГС.НОВОСТИ

Эскиз и фото предоставлены MDBroker

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления